Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:57 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Даниэлла, а про курс Ахляна.
Сейчас я думаю, что мне понравилось и не против поехать еще. Т.к. получилось чудесное совмещение с вечерними мероприятиями.
Минусы были:
- в конце нам выдали сертификаты летнего ахляна за 2008год, где белой замазкой(на папирусе) были исправлены даты. Ну, по-египетски, ладно.
- после конкурса не выдали никаких сертификатов о местах. Победительнице предложили маркером написать на обратно стороне того же папирусу за 2008год, что она выиграла.
- вообще был заявлен конкурс "Мисс-беллиданс" с призами 1-2тыс долл. Я просто вредная. поэтому подчеркиваю все мелочи, я не на конкурс ехала) У меня были подаренные МК) Ну так вот, на вопрос одной девушки, мол, а как же этот конкурс и призы? Был дан ответ тоже в еги духе мол "нет, это на след. год" и вообще я не андерстенд. Хотя там же лежали листовки. Конечно было супер, что подарили в итоге, но как-то некрасиво так объявлять, по-моему.
- последний МК, на котором осталось 2 человека, шел 30 минут, из-за опаздания заменяющего препода, и проходил в сборах-уборках. Как-то финал вот оставил неприятный осадок в общем.
- Не было вечерней программы, хотя она была заявлена (или это мне участники прошлых фольк-курсов говорили, что были вечерние шоу, посвященные одному стилю).
- плохая, очень плохая связь с организаторами. Вообще даже день начала курса мне получилось узнать только у Кати Эшты по телефону, за что ей спасибо большое! Ибо по мейлу очень много информации по моей просьбе не высылали. Да, в начале отправили расписание - каждый день МК мастеров Дина, Катя, Сурайя. Лишь в разговоре с Катей за день до начала я узнала, что ее не будет, как впрочем и всех, кроме Азизы. Другие мастера тоже были хороши, но все же непонятно, когда получаешь не то, что ждешь. Про отель также. Сначала планировали Мена Хайс с высокими ценами. Потом писали, что отель другой, 4 звезды - но без цен, что наводило на мысли, а не также по 2 тыс в ночь он стоит? Говорили потом, что цена была хорошая. но я ее так и не узнала, жила в другом месте.
- был конкурс. День объявили заранее, это хорошо) Объявляли, что конкурс будет через час после окончания МК. в Итоге оказалось - через 15 минут) А девушкам, отплясавшим 3 МК, обычно требуется чуть больше времени на приведение себя в танцевальный вид))) Ну справились за 25 получившихся минут, слава Богу! Также на конкурс был обещан оркестр - не было.
- у меня было, кажется, 6 подаренных МК. На месте посмотрела расписание, всего 15 МК. И мне тоже только там сказали, что я должна взять еще 6 МК оплаченных. Получилась конечно полезная загрузка, но все же больше, чем я планировала и по времени, и по деньгам.
Большинство минусов можно списать на малое количество участников - провели все МК для такого количества, большое спасибо! Но возможно, людей было мало как раз-таки из-за плохой организации связи. Надо было быть очень упорным. чтобы все выяснить. Ну, или пофигистом - и со словами Иншаалла! ехать в Каир и узнавать все на месте.

О плюсах:
+ 6 человек на МК Азизы, Доа Салам, Мухамеда Шахина и прочих отличных фолк-мастеров - это сказка! Большинство работали, я думаю, не хуже, чем на крупном мероприятии. А усваивалось все намного лучше, ближе. Потрогайте-спросите, пожалуйста. :D
+ Диски дешевые! Вроде всегда на Ахляне так на фольке, но цена была всего по 10 долл, что очень хорошо :)
+ Половина преподов, даже 60% разрешали себя снимать.
+ В неформальной и немуравьиной обстановке можно было пообщаться и с преподавателями, и с организаторами, и сама Ракия Хассан сидела там пару дней - в общем, кто любит общаться о личном и дополнительном, понравится.
+ Содействие организаторов на месте - Рагайе, ответственный директор, по просьбам нас, участниц, бронировал билеты на шоу Сурайи, Дины, Азизы(на нее даже с транспортом), причем на самые лучшие места! Когда мы пришли на Сурайю, с нами даже ее менеджер вышел поздороваться) И персонал сказал, что сама мадам Сурайя предупреждала о своих гостях) На Азизу также съездили хорошо - правда, работники трансфера освободились часа на два позже, чем планировали. Ну, Египет! Одна девушка хотела индивид с Диной - пожалуйста, созвонился с Диной, обсудили возможность. Я думаю, так можно было попасть ко всем.
+ На конкурсе, под СД, неожиданно присутствовал Юсри таблист и барабанил поверх музыки - что придавало, безусловно, больше шарму выступлению, нам, голодным до живой таблы, людям.)))
+ меня даже довезли разок почти до моего отеля, что заботливо.
+ шикарные призы все пятерым участницам конкурса! Это были МК на летнем Ахляне. 1 место - все МК + проживание в отеле(говорили, что только за билет надо платить на самолет, так что возможно и выступления тоже бесплатно). 2 место - 8 МК, 3 место - 5 МК, 5 место - 3 МК, 4 место - то ли 5мк, то ли сколько она захочет посетить - я не поняла, но смешная-корявая девочка очень понравилась Ракии Хассан. ))
+ МК стоили 60 долларов, кажется. Помню, что было заявлено также мне в информации, что будет 40 - но оказалось на месте, что дороже. Но тоже цена показалась тогда приемлимой(или это потому что у меня было неск-ко бесплатных МК, не помню).
По всем плюсам скажу, что подумаю о поездке туда следующей весной. Вполне хорошо выходит, если по ночам ходить на шоу танцовщиц и в клубы, в свободное время - на индивиды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:20 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Да как-то стремно платить много денег за билет, отель, за фестиваль, чтобы потом смотреть непонятный фьюжн. Но ведь суперстар же))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:22 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Даниэлла, у Ракии преподов очень много и наряду со слабыми преподами всегда много звезд, к кому пойти есть, потом выбирать можно. И еще Ракия время от времени убирает преподов к которым народ не ходит. Попробовала, не понравился препод, Ракия убирает.
А на Саламат Маср преподов немного, да еще и система пакета фестиваля, как я поняла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Тема о псевдопреподах тут
viewtopic.php?f=28&t=2377&p=34788#p34788

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:40 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 16:58 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
я краем уха слышала что Мухамед Шахин будет фесту проводить......никто не слышал подробностей??????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:03 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Я краем уха слышала, что Мухамед Шахин будет преподавать на Новом Фесте, но не на своем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 06:18 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
агаааааа)))))))))))точно у Ранды видимо!!!!!!!!!!!Очень съездить хочется......Ян подробности знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:26 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Людочка, как раз афишка подоспела к вашему вопросу :) Сделала темку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фестивали в Каире
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:23 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
http://www.sphinxfestival.com/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB