Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 мар 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 18:39 

Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:44
Сообщения: 3
спасибо за оценку)) всегда приятно про себя слышать приятные вещи :)
это все благодаря Даниэлле. низкий ей поклон) несмотря на то, что танцами я занималась пару лет. до того, как пришла к Даниэлле, тем не менеее, вначале было сложно. именно переучиваться. класс преподавания чувствуется сразу. Даниэлла, в отличие от псовичек, большое внимание уделяет постановке корпуса, рук, ног. Это важно. у большинства местных преподов, особенно в группах продолжающих ошибок вообще нет. Они есть, но на них никто не указывает. И танцуй, как видишь. Да и сами преподаватели часто танцуют с кривой спиной....
Уроки Даниэллы за несколько месяцев научили меня больше, чем за неколько лет у других!
Если мое сообщение будут читать те, кто хочет вступить в ряды Скарабеев, я говорю - не сомневайтесь. Ваши деньги, потраченные на занятия, окупятся :)

А еще понравился урок с канделябром. Раньше никогда не пробовала с ним танцевать. Здорово! Особеннно для правильной постановки спины. Рекомендую попробовать))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Ирина, то что уроки у Даниэллы отличаются по уровню, манере, стилю, а следовательно и по качеству преподавания - здесь согласна. И замечательно, что у нас в городе появилась возможность научиться многим вещам или понять лучше то что уже известно или увидеть это с другой стороны. Даниэлла, училась у мастеров, у нее есть опыт - это то чего нет у нас. И хорошо что она сама стала обучать, объяснять и показывать. Мы получили еще один ценный источник информации, а их не много!
Очень рада, что вам нравится обучение и вы быстро усваиваете материал, хоть у меня вы и не занимались, но могу сказать что на своих занятиях в разных по уровню группах, я всегда обращаю внимание на ошибки. Сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не сравниваю себя с Даниэллой.
Так вот, я думаю, что найдя лучшее (и это здорово, так как все мы это ищем для себя) крайне неуважительно столь резко и категорично отзываться о тех людях которые вас учили. Даже если вы, многому научились уже на новом месте. Все же есть вещи которыми не стоит пренебрегать, я имею ввиду уважение, благодарность, вежливость, чувство такта, культуру общения. Если вы не испытываете благодарности, то хотя бы из чувства такта и вежливости не говорите ничего плохого.
Знаете есть такая хорошая поговорка "Иногда лучше молчать, чем говорить".

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Школа действительно новая (в плане подхода к танцу) для нашего города. Думаю что желающих научиться танцевать будет много! Сама с удовольствием буду присоединяться по возможности. :pardon:

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:58 

Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:44
Сообщения: 3
Виктория, я с уважением отношусь к тем, кто меня учил. Но, даже перед тем, как придти в Мозаику я посмотрели и других преподавателей. И некоторые (не буду переходить на личности) именно такие, как я описала. Я у них ничему не научилась, да и не стала даже и пытаться. Вот о них и речь. Прости, если ты что-то приняла на свой счет. (А если вдруг приняла это к себе - может и ты не идеальна). У тебя я действительно не занималась, не знаю тебя как педагога, и мое высказывание точно не относится к тебе.
Просто я как ученик, хочу учиться, а не топьаться годами на месте, делая ошибки, на которые даже никто не обратит внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:02 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Viktoria, вы не обижатесь на своих бывших учеников . Это происходит со всеми - ушли туда где им лучше, возможно они что-то поняли новое для себя.
Я понимаю, это обидно . Но все же иногда стоит не обратить на это внимание , а сомой сходить да посмотреть - чем они таким интересным занимаются? Обмен опытом - это всегда высокий результат!
Я боготворила своего первого педагога, и когда поехала в Каир, поняла, что я как-то не так танцую - не сразу конечно.. Познакомилась с Даниеллой, потом напросилась на индив, приехала и поняла, что мое представление о технике - просто вывернули на изнанку - открылись глаза!
Даниэлла чем ценна - она учит понимать эту технику, дает самые азы, на чем она основывается , дает толчок к развитию.
Я считаю встречу с ней - одной из главных вех в моем танцевальном пути. И никогда не забуду , ЧТО она для меня открыла.
Даниэлла просчитывает все на несколько шагов вперед - ее взгляд лучше рентгена :wink:

Скажу по секрету - некоторые именитые звезды показывают танцы сначала ей :wink: ( чтоб услышать самое точное и непредвзятое мнение)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Ирина, я ни в коем случае не обижаюсь, и тем более ничего не принимаю на свой счет. :)
Просто написала то, что думаю. Твою позицию я поняла и поддерживаю. :) :)
Сама же заниматься хожу по мере возможности.

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Illham, поскольку Ирина у меня не училась, то у меня нет повода на что-либо обижаться. Так вышло что мы были знакомы еще до приезда к нам Даниэллы. Я написала свое мнение по поводу обучения у разных педагогов в принципе.
Спасибо вам за совет. Уже читая этот форум я очень многое для себя открыла и продолжаю открывать. А про занятия у Даниэллы и говорить нечего! Там кладезь информации! Сейчас подразгребусь с распианием немного и вперед :Yahoo!:

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:45
Сообщения: 82
Наконец-то я поняла чего мне не хватало. Последний год хотелось сделать себе хороший красивый танец. Музыку подходящую было не найти, все не нравилось. :) Потом стала слушать имеющиеся композиции в египетском стиле (которые были задвинуты в пыльный долгий ящик т.к. ничего интересного в них не было, так мне казалось), и мне они начали нравиться, и я стала слушать их чаще. Я подумала не заболела ли я,и на всякий случай померила температуру. Но все было в норме.
Я поняла, что хочу сделать танец под одну из них. Попытки не увенчались успехом, музыка была прекрасна, а танец под нее мягко говоря плох. :cry: Получился своеобразный дуэт "Красавица (музыка) и чудовище (танец)" :crazy:
О том чтобы взять чью-то постановку, речи не шло, т.к. все "взятые у кого-то на время" постановки (а потом благополучно присвоенные) чаще всего напоминают ходячих клонов или пародию, которую разве что в comedy bellydance показывать.
Время шло, музыка слушалась, плавные покачивания на стуле в ритм появились, а танца все не было.
Мысль все бросить и эмигрировать в Каир, была пресечена на корню мужем, который категорически отказался переезжать за тридевять земель по моей прихоти. :fool: :no:
Мастер классы не помогали, там давали постановки, свое видение техники...но все это было не то..... :no:
Моим ученикам и зрителям нравились и продолжают нравиться те групповые танцы, которые мы делали, но для себя мне хотелось чего-то совсем другого. Мне не хотелось, научиться делать тряску стоя на ушах и при этом играть на сагатах, или тройное сальто и потом бац ......шпагат. :%) Мне хотелось совершенно другого, слияния с музыкой которая мне нравится, хотелось ее прочувствовать душой и телом, нарисовать мелодию, сыграть ее телом. И так чтобы это нравилось до мозга костей.
Я уже практически смирилась с мыслью, что здесь, в своей стране я этому никогда не научусь.
:(
Я начала ходить на занятия к Даниэлле ради того чтобы увидеть что-то новенькое и интересное. Но все так просто не обошлось. И вот тут свершилось. Кто-то писал о том, что в голове произошел переворот, все встало с ног на голову, а вернее наоборот, все стало вставать на свои места!
И я поняла, что то чего мне не хватало, это египетский стиль. То, чего искало мое внутреннее Я, и то чего не умело тело.
Радости моей не было предела! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Даже во время урока, повторяя какое-либо движение, я наслаждаюсь музыкой и иногда чувствую, что получается ловить мелодию, и с каждым разом этих приятных моментов все больше. :Yahoo!:
А все еще только начинается :P :Yahoo!: :P

_________________
На мне лежит самое ответственное задание в доме..........я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор в группы г. Псков ШКОЛА ДАНИЭЛЛЫ СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Спасибо Вика!
Вот про то что все начинается - это вы верно подметили.
Нужно опять и снова с нуля чтобы понять этот загадочный и "простой" египетский стиль.
Но лучше потратить месяц-другой на постановку стопы и корпуса на египетский стиль и вот тогда все будет еще интереснее!
Разница в пропасть между рашен беллидансом и египетским стилем.
В принципе я не жадная. Я щедро делюсь знаниями которые сама собирала по крупицам 11 лет и продолжаю собирать.
Всех приглашаю желающих учиться. Просто не все желающие понимают с первого урока ЗА ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ дороже в 2 раза чем в других школах. (это я про Псков конкретно) :twisted:
Обычно люди это понимают через месяцок хотя бы когда видят результат сами и видят этот результат люди со стороны. :P
Добро пожаловать в "Скарабей"!

ЕГИПЕТСКИЙ СТИЛЬ НЕ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ПОД ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ МУЗЫКУ ТАНЦЕВАТЬ.

любовь к египетскому стилю начинается с музыки! :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB