Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 18:45 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Да на самом деле зло берет :evil:
Ведь можно так красиво обыграть фольковые костюмы! Почему и откуда это - что фольковые костюмы - это нечто скучное? Поэтому мы его щаз как авангардизируем :bad:
Ведь ваша группа Скарабей - доказала всем - фольковые костюмы могут быть ух какими :Bravo:
Честно признаюсь, я раньше не видела красивых фалляхи - все казались жлобскими :pardon: и вот вы как станцевали - полностью поменяла свое мнение - ярко, красиво :good: :Bravo:
Саиди ваши как увидела - слюнями чуть не подавилась - я не знала, что это может быть ТАК красиво (до сих пор руки чешутся - плачу, что не было тогда бабла выкупить у Кадрили костюм :cry: )
Александрия опять же - как интересно сделали! И ведь выпендрились же с покроем - но все - заметьте - в пределах стиля!!! Понятно, что за этим стоит долгое и кропотливое изучение материала , круглосуточное глубокое бурение сети и поездки в Египет.
Я, кстати, тоже косорезила в костюмах для фолька - было - куда деваться :pardon: - признаю, что сдуру пошили короткие галабейки для Эль-Лейлы :sorry:
Ну не знаю... Может я ничего не понимаю - но эти изделия для халиджи от Заки - раздражают просто. Там же трусы , простите , выглянут в танце :crazy:

И как гордо девушки ответствуют - грудь, мол, мы прикроем лет через 30 - так может вообще её выставить на всеобщее обозрение - вот, мол, любуйтесь, чем меня природа наделила :


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый конкурс СКАРАБЕЙ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 20:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Алён твой костюм для шарки - андалусии просто шедевр!
Очень красиво! Грамотно! Ново! Богато! Фольклорно! Сценично!
Мне б в голову такая идея не пришла бы. :roll:
Думаю многие после просмотра твоего номера на конкурсе и концерте теперь не думают что фольклор - это убого, скучно, неинтересно, легко .....
Может вот такими номерами мы покажем людям что фольклор - это весело, зрелищно, вкусно, трудно, интересно, зажигательно, красиво, достойно, эстетично!B
И не смотря на закрытость костюма очень сексуально и эротично!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:21 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
:Rose: :oops: Спасибо!! Мы старались ( я и моя портниха) Но меня до последнего гложут сомнения - все же там есть разрезы на шароварчиках :roll: Не слишком ли это? И головной убор какой-то грузинистый получился :D Вобщем, я не против его ещё доработать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 01:55 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Начиталась тему про фольковые костюмы на белидансе, насмотрелась красивых костюмов , и поняла, что очень хочу увидеть халиджи в настоящем фольклорном варианте. :roll: С платьицем специальным под тобой, с богатой расшивкой с украшениями ... эх, мечты, мечты... Ну не нравится мне, когда одевают беллиданс костюмы под тобу :pardon: ещё и цвкта не всегда сочетаются :twisted:
Скажите пожалуйста , что вы думаете по этому поводу - зачем и откуда пошла такая мода - белли костюмы под низ в халиджи? Почему мы боимся фольковых закрытых костюмов? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
А потому что у нас же чем больше открытого тела, тем (как большинство думает) лучше. А на БД костюмы одевают абаи -потому что удобно. Снял -и можно уже ракс шарки, а чего там...я и сама так делала раньше, просто для скорости -времени не было в ресторане на переодевания...пока не поняла, что весь смак именно в этой вот одетости, акцент не не теле - а на УГАДЫВАНИИ его под одеждой. Это и заводит больше, если кто понимает.
Я только со временем поняла и больше полюбила платья с сеткой, например,и вообще более закрытый вид в танце. Даже с безупречной фигурой не стоит показывать, КАК именно работают ноги...полунамек, полупрозрачность... Брать то надо не обнаженкой, а внутренним содержанием, блин...
Но это надо дозреть...А наши - давай раздеваться, дали бы волю - полосочки, как помните в "5 элементе", и хватит...

Гораздо сложнее заинтересовать неискушенного зрителя собственно танцем, а не голым телом...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Девочки :) вы такие строгие :roll:
Это
Цитата:
эти изделия для халиджи от Заки
и это
Цитата:
белли костюмы под низ в халиджи
- концертные стилизации. Можете меня забросать чем-нибудь, но я ничего ужасного в этом не вижу... в концерте, конечно :wink: . На конкурсе как судья - зарэжу :twisted: :)

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:00 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Танюша, мы не строгие :wink: и эксперименты любим :) , стилизации тоже танцуем. В ресторанах вообще только шоу :pardon: Мне просто это не кажется красивым :no: И потом, ученицы спрашивают - а в чем танцевать халиджи? А вот мы на российском форуме видели такое ... И сколько не убеждаешь, все равно - они уже видели - значит можно разрез до пупа. Такая же ситуация с любыми другими костюмами для фолька :( А саиди сколько с открытой грудью? Да сплошь и рядом.
Я просто бы хотела, чтобы и настоящий фольклорный костюм имел место и все видели , что это тоже очень красиво .
Копала-копала , но так и не нашла никаких вразумительных ответов по поводу того - какими должны быть костюмы для бандари? Только Лилия Мироненко есть в костюме с жилетом. А ведь многие интересуется - а девушки опять же его тоже с открытой грудью танцевали :unknown:
Я не ханжа, мне нравятся смелые костюмы в беллидансе, как у Дины и Ранды, например. И все же хотелось бы более внимательного и осторожного отношения к фольлору. Иначе мы растеряем то, что сейчас робко проростает. Это трудный путь , требующий вложений и много времени на изучение материала. Зато именно тогда получаются запоминающиеся номера, которые становятся для мноих чуть ли не эталоном стиля .
Понимаю, что мы консервативны, и может быть, где-то однобоки :pardon: Но слишком уж наводнило интернет это "другое мнение". Есть некая грань - очень тонкая - переступишь и костюмы перестали быть аутентичными и что-то потерялось. Может быть у меня эта планка завышена :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Да нет, не завышена. В принципе ты правильно все говоришь, сама изо всех сил борюсь со стилизацией как в фольке так и в РШ, где ее пруд пруди...
А что касается бандари... Даст Бог, все будет в порядке и в августе ко мне на форум должна приехать Ира Белопольская с этой темой (есть уже такая договоренность) - вот мы ее и озадачим :D

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 02:35
Сообщения: 172
Татьян,полностью согласна с тобой- Концерт-это идея настроения( ярко,интересно)
А если такое будет на конкурсе- зарэжу :)
И споры были, есть и будут!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восточные фольклорные костюмы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
девы, пятый раз (вот прикопалась, да?!! :evil: :O: ) задаю вопрос, ответьте, плиизз, :-) а в Заливских странах эта модернизация костюмов для халиджи тоже имеет место быть?! :shock: там тоже так открываются (с поправкой на 21 век :o )?

и еще: Заки ведь не Залив?.. :unknown:

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB