Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Девушка вообще молодец, четко так все, и такая профи - так с платками разобралась...прямо восхищена в этом плане!

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Да пожалуйста...
http://www.bellydanceliga.ru/index.php/ ... profi-folk

Сорокина Марина - 1 место фольк..
Я так поняла - это дабка какая-то..да?...Блин, сорри. боюсь сильно ошибиться. и это какой-то слодный марокканско-тунисскимй замес...



просто это не статистика, а одиночный номер.
наверняка ей дали за подготовку высокие баллы, а совсем не принадлежность к какому то фольклору.на конкурсах потому что выбирают лучше подготовленных физически....а не по стилям и принадлежности к ним. или второй вариант выбирают из худших лучшего.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:54 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Это из Шамахан Шоу девушка, и Вилены постановка.
Смотрела вживую, смотрится действительно эффектно!(как и многие номера, из серии "если не задумываться об аутентичности")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Да все знают, что это Шамахан-шоу. и Вилены-постановка. Другой вопрос - а это тянет на такие высокие баллы по фольку?
Блин, как заколебало - ни о ком нельзя ничего сказать - сразу такой шепот - ой, ты что.......это такая-то такая-то.....и постановка таокй-то такой-то....
все, пипец, приехали - все лепят, чё хотят - звезды - не звезды - а ты тихо лепечешь - "ой, это постановка самой А..."...И на центральных форумах это все по-тихому срубается... А почему? Я не понимаю? Нет, я не понимаю, а что вот в этом ФОЛЬКЕ такого, что ему дали первое место?
Давайте обсудим. Во-первых. Я так поянла, что сами профи. выступающие в этой группе, затруднились с оценками принадлежности к какому-либо народу этого фольклера. Так. Раз.
Два.
Костюм. Костюм турецкий, как выяснилось. Отлично. За турецкий фольк на Лиге не снижают оценки? Нет? Жаль. А наверное, все потому - что, читай выше...чья постановка, чей ученик....
отлично. Кто все-таки расскажет, чей же это фольклор?

Далее - "смотрелось эффектно" и "смотрелось аутентично" - это одно и то же? Думаю, нет....пОЧЕМУ ЗА "СМОТРЕЛОСЬ ЭФФЕКТНО" у нас добавляются баллы в фольке? Почему? Почему уже глаза у судей не могут выносить нормлаьный, хороший саиди, халиги, и.д.? Почему надо все с переподвыподвертом? Все это ужасно. Потому что индустрия развлечений захватывает беллиданс. Скоро для того, чтобы посмотртеь в Москве нормальный саиди или аутенитчный халиги, надо будет идти по шифрованному адресу в полуподвал, где будет закрытая вечеринка. Только для своих. Обещаю, что если буду когда либо что организовывать, у меня именно так и будет. Приглашение по спискам.
Довели уже.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Скоро для того, чтобы посмотртеь в Москве нормальный саиди или аутенитчный халиги, надо будет идти по шифрованному адресу в полуподвал, где будет закрытая вечеринка. Только для своих. Обещаю, что если буду когда либо что организовывать, у меня именно так и будет. Приглашение по спискам.
Довели уже.


Ну прямо таки.... Все стройными рядами едем ко мне!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Я с удовольствием соберу всех людей любящих традиционный фольк в одном месте!!! :D
Но не в подвале а на сцене.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:33 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
А вот вам мнение А. Рябошапки :

Цитата:
Фольклор! Ну так как организаторы используют скейтинг систему для подсчета баллов, то судьи могли в оценочный лист выставить только место участнице. Те критерии оценки, которые давались в оценочном листе, в данном случае условность. Я привык немного к другим критериям отбора и форме заметок, поэтому я судил в блокноте, выставляя в лист только место. Номинации были немногочисленными и это было очень несложно. С фолком не все так определено как хотелось бы! Всем кажется, что фолк зажат в критерии и рамки! Ничего подобного. Свободы и место фантазии в нем не меньше чем в раксе! Ну не будем мы танцевать фолк как надо! Все это фантазии! Все арабы смотрят на это с умилением! Чемпионат по гопаку в Зимбабве тоже бы меня умилил, даже если бы выполнен в стилистике Вирского и станцован на 5ку! И не развивай свою фантазию и сценическую пластику Рэда , Каомея, Марроко и др. исследователи фолка, имели бы мы с вами сейчас шааби с гашишных свадеб. Бздынь! Я не сужу фольклор строго, понимая, что не наше это… Что касается редкого фолка… Я не могу отвечать за всех судей. Но мою групповую сиву в этом году в Бердянске оценили, хотя я говорю о судьях лиги… Алжир ,чоаби, сива… давно не вызывают лиц в недоумении. И потом… даже если вы не открыли для себя какое- либо направление, это не значит, что вы не сможете оценить номер, который вам незнаком по стилистике! Законы сцены одни! Номер интересен? +5… Не интересен? Мне все равно, что это третья сивианская деревня слева от центра!-5!


Кому интересна вся дискуссия , идите сюда - http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php? ... &start=100 и след. страница темы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
При всем моем уважении к Леше как к талантливому артисту я с ним не согласна в том что ЭТО НЕ НАШЕ.

Конечно "не наше", если это не изучать, а просто тупо повторять клише за кем то.
Можно хоть тыщу раз умилиться в Зимбабве ... а можно всех удивить знанием фольклора в том же Зимбабве.
Все решает отношение и подход к этому. Кому то Каир - это свалка., а для кого то нескончаемый источник вдохновения. Кому то зачетная книжка..., а кому то мозги и знания.
Слава богу что еще не перевелись у нас любители и ценители египетского фолька, которые его с удовольствием танцуют и изучают.
И одно дело бизнес и постановки в стиле СИВА ПО ВЕРСИИ ЛИГИ (как я предполагаю в виде комедии или шутки или пародии на египетский фольклор) и другое дело реально сделанная постановка на основе и базе египетского фольклора. Для этого нужно немного потратится на поездки в Каир. На классы не многих тичеров кто шарит в этой области. Ну хотя бы. :twisted:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:20 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Вот два разных мира :pardon:
И это пускай - хорошо, что все разные , но так хочется, чтобы оценили настоящий фольк, вот за которым ездили, крохи собирали, корпели ...
С фольком опасно играться - теряется сам смысл - фьюжена горы и кучи, хватит уже - разбавили до необнаружимой концентрации , не то что налета - даже запаха скоро не останется - одна сладкая "типа сценическая " водичка.

И главное, вот взять танец-модерн - никому и в голову не приходит отрицать, что база для него классика - а без классической базы полная корявая херня будет . Так почему не надо скрупулезно изучать еги-фольк чтоб хорошо танцевать ракс и что всем особенно хочется - РАЗВИВАТЬ направление?
И кстати, откуда это стремление развивать то, чего не знаешь, а только видел и вскользь знаком?
Современная хореография появилась, потому что люди устали от канонов классической хореографии, им хотелось свободы выражения - но они же зубы съели на классике, а потом пришли и стали делать новое... Пускай я ретроград и консерватор - но всем учить матчасть! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Меня больше пугает в последнее время культ личности и слепое преклонение девочек перед системой.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
меня тоже...увы...

Illham, да, я читала эту дисскусию...ещё тогда...слов нет. Там ещё было про Каиро-Стайл...занимательное такое обсуждение конкурса...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB