Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бали
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 02:35
Сообщения: 172
Если есть рай на Земле-то это Бали.
Не могу пока выставить фото!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 23:57 
Главный египтолог скарабеев
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:23
Сообщения: 229
Откуда: Приносит хамсин....
О, Ирина, было было бы интересно послушать ваше мнение и ваш рассказ. Меня не впечатлило, у меня свой рай, видимо.))))))))

_________________
В гаремах нет плохих танцоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Ирина, я вас понимаю, можно я влезу в эту тему?
Бали - действительно РАЙ. При чём это понимаешь сразу, когда выходишь из аэропорта и вдыхаешь воздух, в котором разлиты такие ароматы, о которых даже не подозревает житель загазованного российского города......
Я очень скучаю по Бали, по людям, с которыми пришлось там общаться, по природе, водопадам....и особенно - по Океану.....я тоже могу рассказать и фотками поделиться......если хотите....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
КОНЕЧНО ХОТИМ!!!! :Rose:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Здорово!!! Тогда пишу.
Не буду грузить географией, экономикой и прочим - расскажу только то, что видела и чувствовала.
Видимо тот, кто управляет нашими судьбами наверху, решил, что пора мне отдохнуть, потому, что работала я до того времени без отдыха около семи лет и отдых таки не предвиделся в ближайшем будущем вовсе. Я решила так потому, что поездка на Бали подвернулась совершенно случайно тогда,( и я ведь ещё раздумывала -поехать или нет!!!) но оказалась настолько запоминающейся, что впечатления живы по сей день.
И вот, поглядев в полные тоски глаза шефа, покрасив волосы в рыжий и собрав майки-сарафаны-купальники, зачем то прихватив пару украшений (если бы я знала - СКОЛЬКО там стоит барахло - поехала бы с пустым чемоданом) я загружаюсь в поезд на Москву!!!! На пару недель обо мне можно забыть.
Надо сказать, что происходит это всё в феврале, и Москва встречает меня пронзительным ветром, мокрым снегом и мне совершенно непонятно, как добраться до Шереметьево-2.
Опущу подробности моего общения с московским транспортом - сие история отдельная не очень приятная.
Но так или иначе - всё же в аэропорт я попадаю вовремя!!! Дальше всё, как обычно группа-дьютифри-контроль-самолёт!!!!
Замечу, что летать самолетами боюсь до ужаса, после того путешествия в Болгарию, когда на обратном пути мы попали в турбулентность и никак не могли приземлиться. Вот и сейчас все страхи лезут наружу, несмотря на то, что летим самолётом Японских Авиалиний, и вроде всё вокруг комфортабельно, круто и телевизоры в спинке сидений. Не помогает спиртное и аутотренинг.Страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Страшно все 9,5 часов полёта до Японии. Да! Я совсем забыла сказать, что летим мы через Японию!!!! То, что половина пути до Рая пройдена, я понимаю, когда самолёт заходит на посадку и я вижу под крылом совершенную водную синь, отражающую такое яркое солнце, что глаза тут же заслезились и смотреть отказываются.
Приземляемся. Аэропорт Нарита - похож на город - магазины, гостиница, рестораны - чего тут только нет.....Слегка ошалелые после полёта и принятого для успокоения души виски, мы кучкой семеним по этой громадине к выходу.У нас есть 9 часов. Сдав вещи в камеру хранения, решаем посетить городок Нарита, до Токио просто не успеть, а до Нариты всего 30 минут езды на электричке.
Здесь я немного отвлекусь. Я, конечно, понимаю, что в Японии уже наступило будущее, судя по тому, что везде всё автоматизировано...но чтобы настолько!!!! Шок наступает, когда я, пардон, решаю "попудрить носик". Желание это настолько сильно, что обнаружив дверь с соответствующей надписью, и радостно возопив "Нашла!!!", нажимаю кнопочку (почему то находящуюся в районе моих колен), дверь плавно отъезжает в сторону и я попадаю в царство рычажков-кнопочек, каких то краников, картинок поддува-подмыва-ароматизации, очень странного умывальника и прочей механики, совершенно непонятной человеку из прошлого, то есть мне. Восхитившись и покачав уважительно головой (до чего техника дошла), с опаской, стараясь ничего не задеть, "пудрю носик" и покидаю это место......только на выходе заметив, что туалет то....для инвалидов....а для здоровых людей вход рядом......Вылетаю пулей, обхожу улыбающегося мне таможенника (там все тебе улыбаются..странно как то) и ищу свою группу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Едем в Нариту. Пейзаж за окнами электрички совершенно отечественный и всё так же ослепительно светит солнце.
Надо же - я в Японии!!!!С ума сойти - никогда бы ни подумала, что приведётся попасть туда. Совершенно изумительная страна - давно мечтала познакомиться поближе, но вот пока в моём распоряжении 4 часа и маленький городок.
Городок полон лавок, лавчонок и лавочек, естественно, с сувенирами - японскими куколками, кимоно, катанами и прочей туристической радостью. Оторваться от этого яркого разнообразия невозможно, затариваюсь какой то мелочью и открытками с цветущей сакурой......как жаль, что так мало времени. Прогулявшись по узким улочкам, вдохнув пронзительно чистый, холодный и какой то....совершенно "японский" воздух, попив обалденно вкусный кофе в очень чистенькой кафешечке, поулыбавшись хозяйке, возвращаемся обратно. Аэропорт. Улыбаются таможенники. Ждём посадки, прочёсывая японский дьютифри. Хочу сказать, что японский дьютифри - это нечто. Сколько надо времени, чтобы обойти его весь - одному Богу известно. Но мы же руссо туристо, мы не сдаемся просто так, и, сжав губы, продолжаем штурмовать японский рай для шопоголиков.Муки выбора (неужели я потрачу ВСЕ деньги, не долетя до Бали???) приводят к тому, что беру небольшую бутылочку рисового вина и японский виски.
И вот - долгожданная посадка на самолёт до Рая. Нагруженная покупками и впечатлениями, почти сразу засыпаю, даже не успев испугаться. Мне предстоит лететь еще 6 часов.
Япония - я тебя люблю. Но сейчас я лечу на Бали. (продолжение следует.......)
Вот такой японский пейзажик
Изображение

Лавочки.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Приземляемся в Денпасаре ночью, по местному времени примерно час ночи, по нашему - 6 часов вечера. Выгружаемся из самолета и постепенно до замученного перелётами мозга доходит - ЖАРА. Переобуваюсь в шлепки и майку, замечаю завистливые взгляды сапожно-курточных коллег , столь непредусмотрительно убравших лёгкую обувь подальше.
И опять улыбающиеся таможенники в легких цветных рубашках, носильщики, все как в полусне каком то, и вот нам одевают на шею ароматное ожерелье и мы выходим из аэропорта на улицу.....
Первое, что отрезвляет и тут же одурманивает - АРОМАТ. Томный, влажный, он просто таки царствует над всем, такое ощущение, что кто-то разлил ароматическое масло......позже я узнаю, что это цветёт растение, которое называется Чампака, какая то из разновидностей герани, как мне сказали. Из этих же цветов сделано и мое ожерелье.
Купаясь в благоуханном воздухе, погружаемся в автобусы и едем в гостиницу. Все сквозь дрему и усталось, ох, уж эта проклятая усталость, ведь так интересно поглазеть в окна!!!Это же самый настоящий остров!!!А где океан, интересно? И почему так плохо освещены улицы....???
Гостиница Melia Benoa - полуостров Nusa Dua - холл открыт, внизу - ресторан, магазины, бассейн, сад камней и дорожка к океану, наверху - номера. Закинув вещи, идем здороваться с океаном и пляжем. Тишина, шепот дремлющей воды и совсем таки "наши" комары.
Компашка товарищей из нашей группы продолжает отмечать, уже непонятно, что - то ли прибытие на Бали, то ли убытие из Японии (или из России?)....
Нет, уж лучше выспаться - завтрак в 6 утра - силой воли веду себя в номер и засыпаю без задних ног.
Вот такой "товарищ" нас встречал в аэропорту Денпасара
Изображение
Те самые цветы
Изображение
Добро пожаловать
Изображение
Сад камней на первом этаже
Изображение
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Лея Майастра
как же вы красиво пишете! вам только книги писать!
класс! ждем продолжения! :Bravo:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бали
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Даниэлла, будет продолжение, а как же!
Спасиб :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB