Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 04:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот решила скопировать этот пост сюда!
Очень ценная информация. Чтобы не писать заново.
Невена отлично все изложила! Спасибо !

Nevena Aisha писал(а):
Основные билеты уже куплены. Впереди у нас - перелет.
Для всех, а особенно для тех, кто летит в Египет впервые, пишу подробности перелета.

Прочтите внимательно и возьмите на заметку. Информирую вас специально, чтобы сделать наш перелет максимально комфортным - нам нужно бодрое и хорошее настроение для учебы, не разбазариваем его на мелочи - а потому - мы должны быть во всеоружии)).

Правила перевозки багажа)).
У вас должны быть: 1. большой, основной чемодан и 2.сумка, в которой находится все ценное.

Основной чемодан - сдаем в багаж. Его вес не должен превышать 28 кг приблизительно, плюс-минус. Его взвесят)) , и если окажется больше - будете доплачивать за перевес. Долларов 10 за каждый кг))- это в Украине. В Египте - поменьше плата, но тоже есть. Так что постарайтесь не набивать, как я набиваю всякий раз, а потом плачу)). УЧТИТЕ, что обратно вещей будет больше - вы обязательно захотите купить подарки, костюмы, пояса и всякую мелочь.


В этом чемодане - поскольку вы его сдаете)) - ценных вещей НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Никаких камер, ноутбуков,фотоаппаратов,ценностей, денег - чемоданы иногда открывает наша доблестная таможня и берет себе камеры в подарок и деньги тоже))).Ваши вещи им не нужны. Так что - от греха подальше - никакой аппаратуры и денег в багаже.

ЗАТО - в багаж - положите спреи, лаки, щипчики и колющие, режущие инструменты, духи, алкоголь. С собой в самолет это не пропустят - заставят выбросить. Так что лучше упакуйте сразу в багаж, который сдаете.

С СОБОЙ В САМОЛЕТ у вас будет сумка, которую не взвешивают ПРИ УСЛОВИИ, что она выглядит как легкая)) и не займет в самолете много места. Тогда вас с ней в самолет пустят.
Туда - ноубтуки, камеры, ценности и деньги с документами.Ее все равно просвечивают.
В эту сумку НЕЛЬЗЯ спреи, лаки, щипчики и колющие, режущие инструменты, духи, алкоголь.

Документы. Ваш ЗАГРАНпаспорт, само собой , должен быть годным, то есть, последний раз за границу выпускают примерно за 2 месяца до истечения срока действия паспорта - это в Египет так точно, я сама так летела( я летела даже за месяц до срока истечения действия паспорта- поскольку Египет- не Евросоюз)))

Украинский паспорт НЕ НУЖЕН.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - сделайте ксерокопию своего загранпапорта, основной странички, где имя и фото - может понадобиться.

с собой имейте небольшую аптечку. На всякий пожарный)). Там - должны быть - болеутоляющее,жаропонижающее, от поноса, от запора)),помогающее пищеварению типа фестала или мотилиума,что-нибудь для нормализации давления и хорошего сна)).

Влажные салфетки обязательно, и хорошо, если есть средство для дезинфекции рук перед едой - это в дороге всегда гарантия нормального состояния и спокойствия)).

вещей теплых набирать не нужно много. Но пару свитеров возьмите, или батничков теплых. гольфы или футболки,чтоб пододевать под открытую одежду, палантин какой-нибудь - плечи закрыть. Колготы на всякий случай и легкую куртку.обувь - одна пара - спортивная, удобная, вторая пара - на вечер. одно-два платья или эффектных кофточки с брюками, чтоб вечером куда-то пойти.

в косметике - ОБЯЗАТЕЛЬНО кремы и средства от отеков лица и под глазами)))- даже если у вас их никогда не бывает - там такой режим, что хочешь все успеть и спишь мало - а выглядеть хорошо надо все равно. Лифтинг-крем и хорошая масочка, увлажняющая и тонизирующая.

На тренировки. Берите то, в чем занимаетесь обычно. У меня, например - это лосины, юбочка и верх, иногда - плюс болерошка. Я танцую босиком, беру тальк для ног)). Единственное что - возьмите 2 смены тренировочной одежды - вдруг постирать не успеете вовремя - чтоб чистая смена была.

В самолетах вас кормят обязательно - при желании - даже коньяка или водки хлебнуть можно)) - ну это для тех, кто сильно волнуется. Но лучше встречать мать-землю египетскую все же на трезвую))). Для тех, кто курит - в Стамбульском аэропорту курить нельзя, придется потерпеть. Да и мой совет - в дороге не курите, лучше себя будете чувствовать)).

Ну, вроде все.
Если есть вопросы - задавайте сейчас, лучше узнать все в подробностях, тогда меньше волнений))).

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php? ... a&start=75

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 04:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Nevena Aisha писал(а):
ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ)).Девочки, у вас должна быть сумка, которая всегда при вас. В ней -- ноутбуки и камеры с фотоаппаратами , моб.телефоны и загранпаспорт с деньгами.

ВЫДЕЛИТЕ в этой сумке ЛЕГКО КОНТРОЛИРУЕМЫЙ КАРМАН . туда положите паспорт, билет и 15 долларов на визу в самом Египте.Еще туда положите ручку - потому что вам придется заполнять кое-какие бланки. Ручка и паспорт нужны все время - потому доступ в карман должен быть удобным.
Не забудьте взять мелкие доллары или евро, если хотите в Стамбуле купить что-нибудь хорошее в дьюти-фри или просто перекусить или выпить кофе. В кафе стамбульского аэропорта- там уютно, интернет есть и вкусно, но предупреждаю - дорого.

Дальше. Ноутбуки пакуйте так, чтобы легко достать. В Стамбуле вас попросят вынуть ноутбук и положить на проверку, они просто смотрят, ничего не открывая.

Ножнички, шипчики, и лаки и спреи,напитки и духи - НЕЛЬЗЯ В РУЧНУЮ КЛАДЬ!!! все в чемодан!

Из самолета берите воду минеральную, потому как в аэропорту дорого все, а пить захочется. В самолет со своими напитками не пускают. Зато в самом самолете - бесплатно- вы можете хоть водки, хоть бренди, хоть коньяку, хоть чаю, хоть кофе пить до утра)). Конечно, в обоих самолетах нас кормят)). Все, что захотите в самолете - смело просите - кофе, чай, алкоголь, кола,соки. Вам принесут бесплатно и быстро)). В стамбульском самолете вам дают упакованную водичку - возьмите с собой, пригодится)) и можете поросить минералки, вам принесут - тоже возьмите с собой.

РУЧКУ ДЕРЖИТЕ НАГОТОВЕ!! Заполнять банки придется уже в самолете.

Теперь еще. сейчас вторая волна проверок на свинячий грип)). Не пугайтесь, В Каире обслуга аэропорта будет в масках и вас будут просвечивать -делать такой моментальный тепловой снимок.Это надо пройти обязательно.

НА ТАМОЖНЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВОЗИТЬ БОЛЬШЕ 2-Х ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ С СОБОЙ. ТАК ЧТО ВСЕ ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНО. НА ВОПРОС - СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЕЗЕТЕ - ТАМОЖЕННИКУ ОТВЕЧАЙТЕ ЧЕСТНО И СМЕЛО.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 01:21 

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:08
Сообщения: 26
Откуда: Киев
а напомните, еду можно с собой в ручную кладь? (типа йогурт-бутерброды?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
воду алкоголь парфюм дезодорант и ножниц нельзя в ручную кадь.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
DANIELLA писал(а):
парфюм дезодорант


можно, если объем не больше 100 мл., но перевозить надо в специальном закрытом прозрачном целофановом пакетике.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 01:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
легче в чемодане все отправить ... :D
при мне выкидывали дезодорнты ... на фиг надо...сдал все в багаж и топай себе спокойно.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:24 

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:08
Сообщения: 26
Откуда: Киев
да, помимо воды даже йогурты заставили выбросить - типа жидкое, может быть опасно :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:00 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
А мне часто попадались невнимательные египтяне, которые если что и заметят, то тут же забудут. В Табе, помню (там аэропорт вообще конечно меньше нашего вокзала), вообще ничего не проверяли.
А вот на выезде из Хургады положили глаз на саблю :D Девушки, а кто их как возил? У нас не было большого чемодана и я, по-самурайски так, с оружием(в чехле) гордо шла до вторых ворот(на первых пропустили), от которых проводили к проверяющим. Показывают - засуньте в чумадан, я показываю наклядно шо не влезет(ни в мой ни в соседский)(по размерам, а как будто там внутри место было :lol: ). Им пришла в голову идея ручку открутить. Открутили за пару минут, а там - штырь с резьбой той же длины :D Я уже все, оплакиваю саблю свою, :cry: но закрутили нормально. Сказали сдайте в багаж. А за саблю же, уже родную, страшно, пошла в общем дальше. А там же на просвечивании все в кучу, все быстро подряд, ну и придрался работник к разобранному канделябру девушки передо мной, и пока они всей командой его рассматривали, я быстро хвать саблю, уже вышедшую на другой стороне, и почесала на проверку документов. А там уже видимо не их инстанция, не обращали внимание. Только русских таможенников конечно напугала, но все обошлось и даже без демонстраций практического применения сего оружия. :


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
да вот с саблями вечно гимор даже если в багаже

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в дорогу для едущих в Египет
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Полезная информация для туристов

Очень много нужной информации в одном месте

http://hurgada.in/content/faq/67/#217

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB