Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

:lol: :lol: :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Судебный процесс по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака отложен на неделю. Как было объявлено сегодня на заседании, слушания возобновятся 17 января. Месяц до 16 февраля будет полностью посвящен выступлениям адвокатов Хосни Мубарака, его сыновей Гамаля и Аля, экс-главы МВД Хабиба аль-Адли и шестерых его помощников. Как ожидается, процесс может быть завершен к середине марта.
На сегодняшнем заседании советник Ашраф Мухтар потребовал взыскать с обвиняемых один миллиард ег.фунтов в качестве материальной компенсации за гибель демонстрантов, «потерю семьями кормильцев и просто близких людей, а страной — своих сыновей». По его мнению, Мубарак и аль-Адли вместе со своими помощниками должны заплатить «за подрыв общественной безопасности, отвод силовых структур, отключение средств связи, что в итоге привело к хаосу в городах страны».
Между тем, несмотря на доводы обвинения, дело о расстреле демонстрантов разваливается из-за недостаточности улик против подсудимых. Генпрокуратура открыто призналась в неспособности установить непосредственных виновных в гибели демонстрантов, возложив всю вину на Мубарака как на главу государства. Адвокаты пострадавшей стороны априори настаивают на виновности экс-президента и необходимости его наказания «за годы тирании и подрыв авторитета страны, а также за надругательство над нацией».
По сути, процесс уже перестал быть делом сугубо о расстреле демонстрантов, став политическим процессом над бывшим президентом, которого пытаются засудить за 30-летнюю политику и дела, совершенные им за годы нахождения у власти. Как считают адвокаты родственников погибших, к суду надо привлечь и спецслужбы, в частности, представителей МВД и Управления национальной безопасности, за отказ сотрудничать со следствием и предоставить важные документы. Более того, защита обвинила в даче ложных показаний по участию Хосни Мубарака в событиях годичной давности главу Высшего совета ВС АРЕ Хусейна Тантауи и вице-президента Омара Сулеймана, потребовав суда и над ними. Обвинители же, не найдя доказательств вины Мубарака, потребовали, тем не менее, вынесения в отношении него смертного приговора, поскольку он, по их словам, несет всю полноту ответственности за события в стране.

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Власти Египта в 2011 году заработали на Суэцком канале $5,22 млрд. Об этом заявил глава Администрации Суэцкого канала Ахмад Фадель. По его словам, это на $456 млн больше, чем в 2010 году.
При этом за прошедший год через Суэцкий канал прошло 17799 судов, что на 1,1% меньше, чем годом ранее. Однако Фадель не уточнил, почему при этом египетские власти заработали на транзите судов значительно больше денег.
В декабре прошлого года администрация Суэцкого канала заявила, что плата за проход через него повысится на 3% в марте 2012-го. Сбор распространяется на все виды судов. Тариф повышается впервые за три года, прежде всего это связано с упадком мировой экономики и торговли.
Суэцкий канал — одна из важнейших мировых транспортных артерий, через которую из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят 45-50 судов. Транзитные пошлины, которые Египет получает от эксплуатации Суэцкого канала, являются одной из основных статей дохода государственного бюджета наравне с туризмом.

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Бывший глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи не будет участвовать в президентских выборах в Египте в 2012 году, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник в предвыборной команды египетского политика.
"Аль-Барадеи объявит о своем отказе от заявки на президентство", - говорится в сообщении.
Официальное сообщение о своем решении аль-Барадеи сделает позднее в субботу на пресс-конференции, отмечает агентство.
В конце ноября 2011 года представители аль-Барадеи заявили, что он готов отказаться от планов участвовать в выборах президента Египта, если ему предложат возглавить правительство этого государства. Заявление об этом последовало после встречи экс-главы МАГАТЭ с главой правящего в Египте Высшего совета вооруженных сил маршалом Хусейном Тантави.
В марте 2011 года сообщалось, что аль-Барадеи примет участие в предстоящих выборах президента Египта. Бывший египетский дипломат возглавил МАГАТЭ в декабре 1997 года и дважды (в 2001 и 2005 годах) переизбирался на этот пост. В 2005 году аль-Барадеи получил Нобелевскую премию мира за работу по предотвращению распространения ядерного оружия и обеспечению безопасности в области мирного использования атомной энергии.

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
По египетским СМИ публикуют реальные шаги которые будет совершать правительство. Льготную продажу земли молодым безработным людям, без в\о по 2 га, с в\о по 4 га. Рассрочка на 15 лет. Обьявили о восстановлении старого проекта под названием "Телка", деревенским будут давать кредиты под 5% на приобретение коров. По туризму будут продвигать морские пляжи в другой части Синайского полуострова, там где Порт-Саид. Там сейчас купается немного местного населения, будут развивать на международный уровень. Программы конечно же подкупают народ перед выборами президента. Учитывая ситуацию действительно будет раздача земель Северного Синая и в сторону Алекса.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:28 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
А что там за комплекс туристический бедуины захватили на Синае? :shock:
Это не утка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
конечно утка...... подержали автобусы с туристастами на стоянке.. а написали что был захват..

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:58 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
Слава Аллаху! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 06:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Даниэлла откуда ты знаешь, что там сейчас в Табе. Месяц назад бедуины захватили отель в Дахабе вместе с фольклорной труппой, выступавшей в отеле, и требовала выкуп от отеля, а также не исполнять их бедуинские танцы. Продержали людей 5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB