Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 май 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Вот это тоже очень ценная инфо для девченок!
Я тоже считаю, что невзирая на религии и менталитет и всякие разные особенности, вот это:

" Ну и хорошо, он же - мужчина. А кто у нас охотник? Если не любит и преследовать не будет - зачем он вам?" -хорошо бы запомнить всем...

Бегать за ними нельзя, это факт. Это ИХ забота. А наше - выбирать)))))))))))

И, как сказал аноним, без фанатизма :D

Невена, помимо твоей замечательной шпаргалки по поводу что с собой брать-не брать, нужно создать еще одну: "Техника безопасности при близком общении с ДРУГИМи народами"

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Нури писал(а):
Невена, помимо твоей замечательной шпаргалки по поводу что с собой брать-не брать, нужно создать еще одну: "Техника безопасности при близком общении с ДРУГИМи народами"


:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ржу нимагу

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
NEVENA писал(а):
:

По поводу "позорных профессий". Жила я как-то в Фаюме, в одной набожной семье. Семья хорошая, атмосфера там радушная, теплая. Однако - образ их жизни - любого из наших свел бы с ума :o . Ну, чтоб было понятно: ни одна молитва не пропускается, даже ночью и ранним утром, дни рождения НЕ празднуются, а только исламские праздники. Вот день рождения Пророка - пожалуйста, это да... Музыка в этом доме -не звучит никогда - "нехорошо", отвлекает от праведных мыслей. Танцы - молчу вообще....)))Каналы по ТВ - переключаются с шейха на шейха))) и иногда смотрим старые фильмы, но как момент идет , где, к примеру, Самия Гамаль танцует - переключаем..Кофе не пьем, чай не пьем. Соки, вода и каркаде. По дому все женщины - только в свободной , длинной одежде и в платках. Платки с голов не снимаются даже ночью, в постели... К женщинам этой семьи приходят подружки - не просто "пакованные" а хорошенечко "укомплектованные", в никабах...Дети таких подружек с порога Коран наизусть читают :shock: . Любой наш разговор, а также обмен новостями между ними начинается с одной и той же фразы: "А вот шейх Мохаммед Хассан по этому поводу сказал....". И так я к этой фразе привыкла, что когда одна моя подружка,уже здесь, на Родине) будучи обиженной своим египтянином, возмущенно взывала ко мне,вопрошая "Ну он поступил подло!Ну как это понять?", то я ей - не задумываясь, брякнула:"А ты спроси его, подлеца, а что бы на такое сказал Шейх Мохаммед Хассан?" Мы обе рассмеялись...

Таких семей - полный Фаюм...С соседями я тоже знакома)).



Вот готовлюсь сейчас к мастер-классу. Пишу про Саиди.
вот налицо описанная тобой семья Саиди :lol: :lol: :lol:
А портрет шейха на стене висит в каждом доме? :twisted:

В Файюме как раз такие саиды проживают тупые.. Вот где обрезание у девочек распространено.
А мы танцуем саиди в голосисечных костюмах.. :lol: :lol: :lol:
Или в прозрачных тканьках.
Вот сказать бы им саидам что это их национальный танец :lol: :lol: :lol:
Пристрелили бы на хер ночью! Пожалуй я в Фаюм не поеду. :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
То, что пристрелили бы - к гадалке не ходи!!! А голосисечные костюмы - тут, Юлька, палка о двух концах - в прямом и переносном смысле :lol: -
1. Увидели б саиды таких нашенских в голосисечных костюмах - рукам ночью б покоя не было))). Ну простите меня, товарищи дорогие - ну правда же, они сами признаются)).
2. В то же самое время - да, неуважительно бы отнеслись...Типа : ну что с них взять, русские - красивые шармуты, всему миру это известно...

Да, в этой семье, о которой речь), средний сын всегда гордо говорит:"Что я могу сделать? У меня голова саиди: я саиди-саиди....Если б пришел домой - и там моя жена просто сидит, за столом с соседом разговаривает - я б его на нее положил и - и прострелил сразу обоих, без разговоров. Потому как у нас нельзя, чтоб в отсутствие мужа к жене мужик приходил..."

Фаюм - удивительное место. Мы с Груничевой жили в Каире, в Гизе)). Собрались в Фаюм. Недалеко от Пирамид - на Фаюм маршрутки ходят. Запаковались мы, как приличные) и пришли к маршрутке. Но лица-то ухоженные все равно)) и белые - по сранению с фаюмскими дамами)). Сейчас, думаем, за часок доедем)). Ох, как мы ехали! Минут 90 - сидели, как аршин проглотивши)). набралась полная маршрутка саиди-саиди)). Одни мужики, разных возрастов...все в галабеях. Черные, дикие... Глаза- бешенные, дышат тяжело , смотрят неотрывно)).Молчание полное.Даже между собой не говорят.В салоне - ни одной бабы....кроме нас. Я по природе шутник)) и игрок и свободно чувствую себя в почти в любой ситуации , но здесь я за 90 минут расслабиться так и не смогла.Такое ощущение, что саиди вообще женщин не видели в своей жизни и еще б немножко - только б сигнал - разорвали нас на мелкие куски.

Когда мы вышли - стало хуже....Не мы шли по городу, а город шел за нами....)))

В том же Фаюме мне рассказали случай из жизни соседки. тут женщина порядочная, вдова, снова замуж вышла. За саиди)). Рано радовалась - через какое-то время ее увезли в больницу. Новоиспеченный муж-саиди просто исполнял свои супружеские обязанности. Непонятно только, как и сколько раз...Потому как ее увезли с огромной потерей крови и всю разорванную - извне и изнутри... Во какие мужики у нас ! - гордо рассказывали мне в Фаюме))).

Портреты шейхов - не , не висят)). Я думаю, это только потому, что у них изображения людей нехорошо по стенам развешивать . Никаких изображений ни авторитетов, ни людей - только суры из Корана.

Про шейхов - отдельная тема, что они с молодыми мальчишками делают...

Что за религиозность такая? абсолютное неумение управлять своими страстями...

Могу сказать, что любая религия бесполезна, если она не рождает в человеке ВНУТРЕННЕГО СМОТРИТЕЛЯ, который еще называется СОВЕСТЬЮ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
NEVENA писал(а):
Когда мы вышли - стало хуже....Не мы шли по городу, а город шел за нами....))).


:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
вот бы фотку..... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
невена.. ну а что дальше то было.. что дальше?
как вы там остались в таких условиях.... ? Как вас там не порвали изнутри ? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
да да присоединяюсь к вопросу - а что дальше?
как выжить там смогли?

и еще, Невен, хорошо запакованные туда поехали - это в никабы вы что ли нарядились? или же ограничились платками?

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
Юлька :D , ну мы ж не вступаем в половые контакты с местным населением))). Еще камнями закидают)).Достаточно того, что они и так думают, что все русские - шармуты прямо с колыбели)). Зачем нам усугублять ситуацию?

Пакованные ходили - прямо аж под самый подбородок...В Фаюме никто по- английски в магазинах и лавках не говорит вообще....Это ужас, конечно)).Зато - зелено и красиво - трава выше головы и овцы мирно пасутся)).

Однако принимали нас там хорошо). Барана резали, кровь текла)). Потом барана ели с утра и до вечера)).
Я не всю египетскую еду люблю - вот эти их противные махши - у нас в Украине тоже голубцы ненавижу...потом - соленья - где они такой маринад горький берут? наши маринады - вкуснее и на вид - приличнее)).

Поэтому, я, недолго думая, говорю матери семейства: "А хотите - я вам стол по-украински накрою?" Они все обрадовались, женщины говорят - ты командуй, мы на подхвате будем)). Какая ж одесситка не умеет готовить?))

Вот,я с ними целые сутки саймила(голодала) перед праздником в ноябре, а потом - по списку - скомандовала - одни на базар побежали, другие печи растопили)). Приехали родственники на иностранку посмотреть)) - а у меня - и курочки в меду готовы, и перец в уксусно-медово-чесночном маринаде, и баклажаны по-еврейски (я ж одесситка, все-таки), и жаренная картошечка с чесночком, и салатики разные (пришлось все самой - там в супермаркете салатов не купишь). И кофе - с корицей, мускатным орехом, солью и перцем)).

Накрывать пришлось на полу - длинная скатерть такая получилась. Гости сначала принюхивались удивленно - вся еда незнакомая и сервирована так интересно)) , а потом, как вилки воткнули...так за 10 минут опустошили все))).

Кофе не пьют, а тут - и кофеек пошел за милую душу. Маменька только басбусу сама приготовила.

Были в нокауте)). Я еще в своей жизни не видела, чтобы так быстро и с удвольствием ели)).

Ну а как настало время светских бесед - так пошли религиозные словопрения...Это целая тема!!!

вот так я в Фаюме побывала. Тетушки до сих пор звонят мне: Нануша,приезжай, мы так хотим твоей курочки в меду! пробовали сами - ничего не получилось)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
Цитата:
и еще, Невен, хорошо запакованные туда поехали - это в никабы вы что ли нарядились? или же ограничились платками?


никаб у меня давно есть)), все хочу одеть ,как пойду судить очередные соревнования :lol: , но на улице милиция меня остановит)), не решаюсь.
нет, никаб не одела)), заставят еще с ними молиться (было у них такое желание - я вежливо отказалась)

закрывать надо все...но лица все равно открыты и руки с накрашенными ногтями - не спрячешь )) - а этого достаточно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
NEVENA писал(а):

Однако принимали нас там хорошо). Барана резали, кровь текла)). Потом барана ели с утра и до вечера)).
Я не всю египетскую еду люблю - вот эти их противные махши - у нас в Украине тоже голубцы ненавижу...потом - соленья - где они такой маринад горький берут? наши маринады - вкуснее и на вид - приличнее)).

)

Махшиииииииииии.. АААА. Няи ням! обожаю! Особенно домашние!
Махши из капусты.. махши из белых баклажанов.. махши из кабачков...
жаль что от них только толстеть.
А махалиль тож как то БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :bad: Незнаю как они это едят.
А готовятся легко зато.. :ROFL: Айда Нур будучи в Москве у нас делала.... соль вода уксус... УСе!
Но мне наши солености как то нравятся больше....

и барана ненавижу.. Фу! Мне одинаково воняет ШО свинья ШО баран :pardon:
Наверно б мне такой грех не простил бы шейх :ROFL:
Как Думаешь Невена.. Чтобы Шейх Файюма Сказал?

А вот к вопросу о Саидах и их внутренних отношений в семье.
Кто заправляет в доме?
Самая старая маман?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
По мне, баран - тоже воняет)). Но ела, куда деваться?
Восточные сладости домашние люблю и кошари, как ни странно, тоже).
О чего меня рвало - реально!! - так это от голубей...лежат они на тарелочке, тушки нафаршированные, а я ,как гляну - бегу в туалет с рвотными позывами. Ну не могу - и все... Гадость, "еда молодоженов", блин...

А шо шейхи Фаюма? Что сказали бы?))) У них одно - с утра до вечера - принимай ислам и все... И -"закройся, сестра!закрой свое тело..." Ну и дальше по тексту...

В семье ситуация такая. Папенька почил безвременно. Прогрессирующий диабет. Мог бы жить еще и плодотворно работать, но они все там за здоровьем следят плохо и рано уходят в лучший мир)).

Маменька - моя ровесница почти, ну может быть, чуточку старше, то есть ей около 43 лет... Чудная женщина. Как снимет наедине платок - красотка - белейшая кожа, зеленые глаза и пепельные волосы. Характер тоже мягкий, юморной, не злобный вовсе. Я ее очень люблю.Но , бедняжка, замужества второго ей не видать, потому как сыновья в один голос: мама больше замуж не пойдет, она нам нужна. А новый муж - это новая жизнь и он заберет ее от нас!

Мама там имеет влияние, но не такое, как думается. Старшие сыновья правят бал.Чуть что - на маменьку так прикрикнут - тишина в воздухе звенит...Мы с ней ночью, в кровати, смеялись над ними вовсю и анекдоты про саиди рассказывали.. А днем - ни-ни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB