Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 май 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
...а фотки - не знаю, как выложить здесь)). А занесло меня - как всегда, я авантюристка)), вот меня и заносит везде))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
Цитата:
почему они так неторопливо танцуют? почему они так сексуально танцуют при этом не оголяя тела?

Почему такая агрессия исходит от нас? Почему мы танцуем как будто опаздываем на самолет?
или как будто отбиваемся от нападающих пчел?
Почему мы ходим в полуголом виде а в глазах тоска?
почему они в голобеях но в глазах секс и блеск?
вопросов выше крыши. Но вопросы есть только у тех кто ихх задает и кто наблюдает...
и кому это интересно.

Юль, ну ты просто гений постановки вопросов! те же самые вопросы всегда у меня в голове...

Микросхемы у нас разные встроены..И наша, русская, сложнее, чем у всех людей в мире...Как заключили мы с одной девочкой на укр.форуме - мусульманки египетские ни на одном из форумов не будут обсуждать ни гопак, ни "Весну священную" Стравинского)), ни ДАЖЕ новое шоу труппы Махмуда Реды в Мадриде))). Зачем?разве нужны дополнительные сведения из истории мировой культуры девушке -мусульманке для того, чтобы замуж выйти?

Нет, конечно. Нет, а так и нечего огрод городить...потому как даже Коран - путь лучше муж читает, у него голова больше)), он перед Богом - первый, вот пусть и думает....

Это не ментальный шовинизм, это реальность...

О фольклоре - я тоже так думаю. Да тут и думать нечего - ВСЕ оттуда растет.И шоу, и кабаре, и голые тела красивые)). Это - вторичные проявления.Смысл же надо искать в первоисточнике.

Мы тут, правда, с тобой, как родные..). Я тебе скажу, тут тоже все просто. Это тип личности. Некоторые люди никогда бы не хотели уезжать из того места, где живут. Так они устроены.И всегда считают правильным только то,во что верят сами, как научили их роители.. А другие - ....все их тянет в далекие места, все им интересно , а как другие живут? что чувствуют?во что верят? а как там, на другой половине Земли, все происходит? И главное - почему? Это гороскоп такой..У кого планеты в Стрельце и Юпитер сильный - только тем и занимаются, что картину мира расширяют..со всеми Богами знакомятся)), во все споры ввязываются. Потому как - Стрелец - это кентавр такой, который все время в небо смотрит и держит натянутую тетиву - целится в Неведомое...

Ну что с нас взять...мы можем сесть в одном месте, но тогда - погибнем просто...я это точно знаю)))

А потому - что бы жизнь нам не устраивала, мы копытами отшвырнем)), и - поскачем снова вперед - на всех парах))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а ты что тоже стрелец что ли? :shock:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:08
Сообщения: 58
:) я - Весы, но у меня все планеты в Стрельце. И час рождения - в Стрельце)).И Юпитер- самая сильная планета... Так что я больше Стрелец, чем Весы по рождению...Это видно по широте моей попы (попа- частьна теле человека, управляемая Стрельцом, бедра и ягодицы) и по широте моих взглядов ти по типу поведения "....таким , как я , нет покоя"(на самом деле там словцо покрепче - но не могу же я ругаться здесь, хотя по-стрельцовски хочется сказать крепкое словцо))).У меня в универе было прозвище - поручик Ржевский))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 19:55 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
Невена, Даниэлла... :Rose: Говорите, говорите...
Где нам еще информацию брать... :unknown:
И вообще! Умотала, а теперь дразнится! Фольклор... Ноги растут...
Возвращайся давай!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
словцо покрепче..... это удел настоящих стрельцов :ROFL: типа меня.
скарабеи понимают о чем я..... :twisted: да же кошечки? :twisted:

а попа..... конечно пусть твоя будет больше :crazy:
(может я похудею? :ROFL: :ROFL: )

в общем Невен жду твоих Классификаций :beer:

gero
Умотаешь тут..... в Москве и так все умные. Фольклором никто не интересуется :twisted:
Приехать планирую осенью с двумя МК ориентировочно конец сентября :wink:
Придешь?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:20 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
А то! Мамо! Жду! И не я одна, я думаю... :Rose:
Но лучше бы еженедельно... :wink:
Интерес к фолку возрождается же!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
Ух ты, Невена, спасибо за такую темку... очень интересно почитать и узнать про жизнь с изнанки :-) Особенно про дам,которые с платками не расстаются даже во сне... и мнением шейха.. :lol:

Вот только я одного понять не могу уже как больше года. С одной стороны эти все танцы-пляски харам харам, а с другой стороны почему же на каждом празднике более менее приличном эти самые полуголые танцы-пляски? и те же самые свадьбы... Если хозяин не позовет танцовщицу, такую якобы всю позорную, так его и самого уважать-то соседи не будут? Что за двойственные стандарты? Или я мож че не понимаю? Как у египтян узнавала - они привели пераллель - что в их понимании БД это как европейский стриптиз. НО на свадьбах в Европе что-то я не слышала,чтобы стриптизерш звали на свадьбы.... и уважать виновника торжества явно перестанут за присутствие стриптизерши. Хотя конечно понимаю, что по-всякому бывает, люди разные.

Короче я застряла в раздумьях тоже...
Либо просто уже оставить эти раздумья и просто наслаждаться танцем :good:



и еще вопрос назрел - а правда почему европейских гениев и талантов мирового уровня больше чем арабских??? Может быть правда из-за свободы выбора? Нет четко очерченных рамок - как в исламе... это на тему банковская сфера-плохо, поэтому туда я не пойду. И музыка плохо. и куда ни посмотри везде подвох можно найти. Поэтому проще сидеть и ждать милость божию? Даже несмотря на то,что может быть скрытый дар в ребенке присутствует, оно видать так и погибает на корню.. Жалко... Наоборот нужно развивать в себе все самое лучшее..... Эхххх....

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:06 

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:20
Сообщения: 252
А это потому, что пассионарный взрыв арабов остался далеко позади, во тьме
таксссть, веков... :twisted: Разум в них спит, что ли... Ведь нельзя же сказать, что его нет совсем,
разума этого... У них психология кочевников. С другой стороны, ислам - самая молодая религия, и она
сильно влияет на сознание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: танец живота - искусство или позорное занятие?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 12:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Аноним пишет:
С согласия "анонима" выставляю.
Не просите имя. Человек не хочет публиковаться под своим именем .. иначе бы сам написал здесь.

Фанатизма не люблю ни в какой области. Опасная вещь))) Там хорошие вопросы -откуда такие глаза у них, жесты и тонкости... Да будешь чувствительной до кончика хвоста, когда закрыта вся с головы до ног всю жизнь. Вот тебе и выразительность. Ох, девки. не макались бы вы туда с головой. Техника от сиденья в замотанном виде в этих деревнях не улучшится...
Без обид, Юль. Очень многие учатся по видео - это сейчас нормально. Все там передается понятно вполне. Ясен пень, что лучше в живую - поняяяятно.Но можно и по видео. Орит так и училась, например))) и неплохо танцует. Ездить -надо. конечно. Но без фанатизма опять же. Получается, что египтяне -высшая раса что ли? Вы их прямо боготворите с Невеной. Русская душа, понимаю, вся растворяется в том. что любо на данный момент. А они то ДРУГИЕ. Тоже любят все иностранное...интересно же. Балет взяли. А наши его же у них берут эти па.
Вместо того, чтобы брать просто фолк -который -да -источник всего именно народного... и истинного.
Все равно, что иностранец поедет познавать Русь в Сибирь и сгинет ведь там в тайге блин нах. Необъятно это все. Необъятно. Будьте трезвыми, пожалуйста, не углубляйтесь так...Одна за другой туда замуж идете ...какого хера.


Отвечаю здесь. Потому что такое примерно мнение я слышала ни раз.
Оно существует и оно понятно.

Ну вот фанатазм ..... почему сразу фанатизм?
Я вот если человек любит Египет и любит туда ездить, и любит Каир, и любит тот шум и гам который там? :D
Ой видишь... даже стихами выходит! :ROFL:
Вот ты не ездишь .... поэтому и не можешь понять любишь или нет....
Как можно понять и почувствовать то чего не видел и не щупал?
(как раз таки это смахивает на фанатизм религиозный... принимать на ВЕРУ ...)
А я не фанат религии.... поэтому я люблю проверить.... потрогать.. пощупать... понюхать.... узнать.. увидеть.....

Никакое видео НИКОГДА не СРАВНИТСЯ с настоящим ЖИВЫМ оркестром.
Это как сравнить РОДЫ по видео или когда САМА рожаешь....
Тебе это знакомо. Поэтому понимаешь о чем я. :wink:

Можно учиться...... по видео на ютубе. Можно конечно! Нужно даже!
Но есть всегда эти НО...... Ах уж эти НО...... :crazy:

Можно ходить на курсы будущих матерей.... слушать и делать что там говорят....
как дышать.. как питаться.. как и что делать.
Но приходит время когда ты беременная и все эти учения коту ПОД хвост..... потому что настало то именно время.. ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО.... когда ты в роли ученика..... когда ты САМ НА СВОЕЙ ШКУРЕ испытываешь то что ты СЛЫШАЛ.... ВИДЕЛ.... ТЕБЯ УЧИЛИ..... ТЕБЕ ГОВОРИЛИ И РАССКАЗЫВАЛИ.....

а теперь ты сама.... на своем ЛИЧНОМ опыте ЧУВСТВУЕШЬ Как это НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ.

Вот музыка и танцы это тоже самое.
Мы живем в России... У нас нет....ни оркестров... ни таблистов... ни такого уклада в которой ВЕКАМИ культивировались эти танцы и музыка. Каким образом мы можем научиться здесь танцевать также как они?
Никак! Ну НИКАК! Никак и не спорь! :friends:

Орит...
Не забывай что Орит живет в Израиле... и Израиль сосед Египта. И большая часть населения в Израиле Арабы и те же Египтяне. И вообще Израиль это восточная страна. А как в любой восточной стране есть оркестры.... музыка.... найт клабы со всем этим хозяйством. Музыка там также витает в воздухе на улице как и в Каире.
Учись не переучись!

Идеализировать Египтян? Бог с тобой! свят свят......Прожив с египтянами столько лет.... (уж более 10)... ???
Посмотри на темы в разделе Египет... :ROFL: :x
Замужем ТАМ были... не понравилось.... Не хотим больше.. :D :bad:


Я Лично обажаю исключительно танцы и музыку египетского происхождения.
Я знаю наверняка, что египтянка-танцовщица или музыкант-египтянин лучшие исполнители на востоке.
(если мы говорим об ракс шарки). У всех свой взгляд на вещи. Кому то очень нравится рашен беллиданс.
Я ведь не спорю. Я всегда пишу ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И СВОЕ ИМХО. Отвечать за людей я не люблю и не буду.
Каждому свое.

Конечно от СИДЕНИЯ В ПЛАТКЕ ничего не изменится...
Но мы же не сидим.... Мы же учимся.... Мк посещаем. И не только МК... :wink:
А от того что ездишь и смотришь как оно по-настоящему и как люди живут.... хуже не станет.
Мне интересен не только Египет в этом отношении. Я вообще люблю ездить везде ... ползать по катакомбам.... грести на лодке.... бродить с палаткой по лесам... .. в общем душа туриста.
Люблю познавать новое .... потому что из отеля 5* ничего не видно... Совсем совсем ничего...... Правда правда!
И не слышно даже! :D А уж про запахи я молчу вообще!


Ну вот как то так.... Невена дополнит конечно. Она у нас писать умеет. А я так......

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB