Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 18 апр 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
Давно хочу обсудить тему стоимость "восточных" мк в нашей стране. наш коллектив живет в провинции, соответственно, чтоб как-то поддерживать свой уровень и общаться с коллегами, нам приходится выезжать в столицы. каждый раз это прилично так бьет по кошельку. ну и я вдруг задумалась - а как так получается, что это так дорого? откуда взялись в нашей России такие цены на мк? может быть, был какой-то первопроходец, который установил ценовой уровень когда-то и все теперь на него ориентируются? я так вижу, что уровень цен у нас 2200-2500 на 2 или 2,5 часа мк.

что бы мы хотели бы отдавать за мк и что бы стимулировало наши поездки, а сами по себе поездки - трудная вещь для взрослых людей, дополнительные огромные расходы? мы обсуждали эту тему у нас в провинции, для нас приемлемы цены - 1000-1200-1500 за один мк. когда мы кого-то сюда приглашаем, то мы можем предложить только такие цены. не так много в провинции любителей египетских стилей, да и вообще людей, которым это все надо.

сразу оговорюсь, что я понимаю ВСЕХ организаторов, их затраты, бесконечные вложения и т.д., тем более, что я сама этим всем занимаюсь. однако, вопрос назрел!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
не знаю уж цена ли мк или какие-то другие факторы повлияли на обидно малое количество народа на мк Халида Махмуда и Юсри Шарифа в Москве. просто как-то не по себе было - такие мастера и нет людей. не знаю в чем причина. может обилие разных мероприятий или недостаточная реклама. что происходит-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:33 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
В Москве уже давно такая тенденция...не знаю почему?Я думаю факторов много!И человеческий и реклама сего мероприятия....да много чего!Слава богу что египтяне поняли что Россия это не только Москва и теперь есть возможность ездить намного экономней!Вот знаете мне не жалко отдать 2500 тысячи за таких мастеров,вот чесслово...Москва как только ступаешь на асфальт сжирает тут же и в десять раз больше))))))))Вот и реклама...причем своевременная и обильная тоже дает свои плоды!ну самое мерзкое,что многие искренне думают,что фигня эти арабы...что они ваще дать то могут?Вот наш Вася Пупкин и Дунька Морковкина вот это дааааааа! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
может создать реестр мастеров?))))) :%)
я вот думаю, что в связи с тенденцией большего посещения нашей страны египетскими педагогами, стоит как-то всем коллегиально установить цены что ли? а то, читаешь цены где-нибудь за границей, а там значится 35 долларов или 30 фунтов стерлингов, а у нас как-то хуже. может я опять чего-то не понимаю в нашей стране? может мы крутая, богатая страна. да нет, смотрю.. мы же в провинции живем, в деревне по сути, у нас тут совсем другая жизнь. не лакированая нисколько, не лубок. видимо, в России всегда отдается самое последнее ради приукрашивания действительности. ну, чтоб все думали, что у тебя все круто. :bad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:05 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
ну да,я бы тоже с удовольствием послушала людей которые непосредственно сталкивались с организацией и привозом звезд в Россию!))))))))Но какой дурак будет делится инфой касающейся их прибыли?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:09 

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:48
Сообщения: 3
прибыль? да вы верно смеетесь :)
Я тоже из провинции, являюсь организатором. Не хочется прибедняться, но это чистая правда: чаще всего организаторы альтруисты. Организация конкурса не приносит прибыль, чаще всего это либо работа на голом энтузиазме (слава богу если удается отработать затраты!!) либо это вообще минус, бьющий по собственному карману организатора. Наши уважаемые звезды называют такие гонорары, что только диву даешься - "а что правда находятся такие города и такие конкурсы, которые могут окупить приезд этого педагога?"
В нашем городе например при цене мастер-класса 2500-3000 можно рассчитывать, что его посетят максимум 12 человек. Давайте считать. Это 36 тысяч. Вычитаем расходы на самолет. У нас остается 24 тысячи. Еще 1000 на аренду помещения. Звезду еще надо накормить, угостить - пусть это будет 2500 р как минимум (не до шика). Размещение (гостиница) 1500. Остается 19 тысяч. За эти деньги почему-то мало кто из раскрученных педагогов хочет работать. И потом, назначая цену за мк в 3000, надо предложить хотя бы 3 часа. А бюджет мероприятия позволяет договориться со звездой только на полтора. Может, я не умею торговаться? ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
taifi писал(а):
прибыль? да вы верно смеетесь :)
Я тоже из провинции, являюсь организатором. Не хочется прибедняться, но это чистая правда: чаще всего организаторы альтруисты. Организация конкурса не приносит прибыль, чаще всего это либо работа на голом энтузиазме (слава богу если удается отработать затраты!!) либо это вообще минус, бьющий по собственному карману организатора. Наши уважаемые звезды называют такие гонорары, что только диву даешься - "а что правда находятся такие города и такие конкурсы, которые могут окупить приезд этого педагога?"
В нашем городе например при цене мастер-класса 2500-3000 можно рассчитывать, что его посетят максимум 12 человек. Давайте считать. Это 36 тысяч. Вычитаем расходы на самолет. У нас остается 24 тысячи. Еще 1000 на аренду помещения. Звезду еще надо накормить, угостить - пусть это будет 2500 р как минимум (не до шика). Размещение (гостиница) 1500. Остается 19 тысяч. За эти деньги почему-то мало кто из раскрученных педагогов хочет работать. И потом, назначая цену за мк в 3000, надо предложить хотя бы 3 часа. А бюджет мероприятия позволяет договориться со звездой только на полтора. Может, я не умею торговаться? ))))))))



Совершенно с вами согласна, это вы еще скромные цены по аренде и гостинице назвали! убытки и потраченные нервы в остатке. даже не знаю потом какой мыслью и согреться. только той, что, слава богу, все закончилось.
как бы так донести до педагогов и звезд, что мы не в силах окупить их приезд при таких гонорарах. это не выпендреж с нашей стороны. хорошо, что есть еще безумные люди, которые исходя из каких-то своих побуждений занимаются мероприятими. основной мотив (деловой) состоит в том, чтоб каким-то образом поддерживать интерес среди провинциальных дам в этом самом танце, чтоб ученики учились, обеспечить им выход на сцену, впечателния и т.д.

у нас за 2500 и 3000 не пойдет никто! ведущие танцовщицы из регионов и сами могут поехать в столицу на мк, а весь остальной народ так и будет сидеть в луже. :%)

такой праздник получается однобокий у организатора... вроде все блестит, а на душе кошки скребут :bad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:21 

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:07
Сообщения: 5
А у нас на Урале МК некоторых приезжих (и не только) преподавателей стоят от 2000 руб. за максимум 2 часа. Я ездила в Москву на египтян типа Ранды и Махмуда Реды. Так я заплатила те же деньги за 3-3,5 часа!! Называется, почувствуй разницу.
Есть информация, что приезд одной европейской танцовщицы (не буду говорить, какой), обошелся в 1000 евро за 2 МК, 2х-дневное судейство и 2 выхода на гала. Это без билетов и проживания. Вроде недорого и относительно адекватно ценам русских преподавателей. Только потом она эту же цену загнула за постановки для русских :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:59
Сообщения: 57
Откуда: с луны
я так думаю, что 2 часа мк вообще не эффективно брать. все-таки надо 2,5-3 часа, чтоб хоть как-то в тему въехать, пообщаться. для нас-то, грешных, это праздник, а нам тут 2 часа дают) :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость мастер-классов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:16 

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:48
Сообщения: 3
откровенно говоря, я не понимаю, откуда берутся такие гонорары. аппетиты - это одно. В конце концов, люди, скажем с профессией бухгалтера, имеющие образование, высокую квалификацию и стабильно повышающие ее, получают за день своей работы в среднем 1000-2000 рублей. Танцы, постановки, да еще и от звезды, это конечно немного другая услуга и стоить она должна несомненно больше! НО!!! Мы идем в школу этой звезды и видим цены на обучение. Скажем, стоимость абонемента на месяц. И делаем вывод что звезда просто снимает сливки, пока предлагают. А на самом деле цены на обучение у нее среднестатистические


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB