Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:12 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Юля, и тебе как педагогу просто чуть больше терпения по отношению к ученикам и поменьше перфекционизма, пусть они кривые, косые, на ногах не стоят, но раз они нашли в себе силы выйти на сцену, это уже здорово. И, надеюсь, пройдет время и ты признаешь, что та постановка Казафи это было первое выступление учеников твоей школы.
И еще раз тебе спасибо за твою креативность, энергичность и профессионализм как педагога))) А волосы я так и не решилась покрасить, хотя даже краску покупала, все никак не решусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
BOT писал(а):
Юля, и тебе как педагогу просто чуть больше терпения по отношению к ученикам и поменьше перфекционизма, пусть они кривые, косые, на ногах не стоят, но раз они нашли в себе силы выйти на сцену, это уже здорово. И, надеюсь, пройдет время и ты признаешь, что та постановка Казафи это было первое выступление учеников твоей школы.
И еще раз тебе спасибо за твою креативность, энергичность и профессионализм как педагога))) А волосы я так и не решилась покрасить, хотя даже краску покупала, все никак не решусь.



ПЕРФЕКЦИОНИ́ЗМ (от англ. perfection — совершенство) — протестантское теологическое учение о возможности для человека через христианскую веру достичь совершенства, заслужить прощение у Бога и освободить свою природу от греха. Является одной из разновидностей идеологии движения святости и опирается на общепротестантские представления о процедурах обращения и освящения.

:lol: :lol: :lol: Покажите мне тут святого.... Кто из нас святой скажи мне?
Кто меня поближе знает тот знает насколько я "святая" "- практически ангел"
Я лишь выступаю за то что если уж коллектив выходит на сцену он должен выглядеть и соответствовать сцене.
(подбор выступающих, макияж, костюмы у всех одинаковые подходящие по стилю, обувь т. д.)
Все это для меня очень важные детали. Потому что без этих делатей не будет самого главного духа выступления.
Я старалась максимально приблизить выступление к хорошо сделанному шоу. Естественно насколько это было возможно учитывая что люди в группе далеко не профессионалы. И я это могу сделать в силу своего опыта. И все что умеют сейчас Скарабеи немало. Слава богу у меня есть знания за спиной и многолетний опыт работы которым я щедро делюсь со своими учениками. И я могу привить любовь к Египту и тому чем мы все вместе занимаемся как говорится "с пеленок". Поэтому многие мои студенты после моего отъезда из Москвы так и не нашли места и педагога куда им ходить. Потому что у нас было весело и нестандартно. И я в свою очередь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ из моей школы особенно из постоянного состава .
Наверно моей ошибкой было то что я хотела дать вам огромный багаж в 2 -3 года. Все то чему я сама училась 10 лет.
Не все смогли это выдержать. Но некоторые (не будем тыкать пальцами) напитались и даже Люся теперь имеет своих учеников и успешно преподает. Уж не говорю о ее нынешнем танцевальном уровне.

Давай начнем с тебя. Читая твои посты на том же беллидансе часто вижу "свои мысли" в твоих выражениях.
Значит мне удалось и в тебя вложить ПЕРФЕКЦИОНИ́ЗМА :lol: :lol: :lol:

Ты тут пытаешься сказать что ПОСТАНОВКА КАЗАФИ с которой мы заняли 4 место на жемчужинах это первое выступление Скарабеев....
Решать тебе. Первое оно или не первое мне не принципиально.
Для меня лично первое то куда я вложила свои силы и душу.
у меня есть видео репетиций Фалляхов. Вот это было самое веселое и лучшее время.
Все были как одно живое существо. Коллектив. Все шили эти костюмы.. резали нитки.. делали пампушки.... успевали поржать на форуме .. бегали на примерки.. и было много смеха! Все готовились к прорыву и нам это удалось. Мы собрали все первые места с этим номером. И мы его так выучили и нарепетировали что отключение музыки на банкете у египетского посольства нам было ни по чем... мы спели песню и дотанцевали до конца... :lol: :lol: :lol: :crazy: Вот это я считаю духом коллектива. К этому я стремлюсь.
С такой группой мечта работать. И с каждым номером было бы все круче и профессиональнее.
Но ... после (да уже во время) Хаггалы+саиди начились внутренние нехорошие движения. Ты кстати тоже приложила руку к разброду группы и отделения некоторых членов от коллектива. Но я прощаю всем. Все равно это уже в прошлом. И обратно ничего не вернешь. Хотя я пыталась собрать собрание и со всеми говорить. Но насильно мил не будешь. Приоритеты меняются по ходу жизни у людей.
Поэтому опять же..... ЧТО ЛУЧШЕ ПОСТОЯННЫЙ СОСТАВ или ПОСТОЯННО НАБИРАЮЩИЙСЯ?
Ты вот в каждой строчке мило пытаешься укусить Наташ как скорпион... (которым ты и являешь по гороскопу.)
А вот ты напиши лучше как на твой взгляд лучше решать вопросы внутри группы? Как набрать идеальную группу :D
Как сделать так чтобы КОГДА НАДО то на РЕПЕТИЦИИ ПРИХОДЯТ ВСЕ?
Контракты и стипендии не предлагать. :D :D :D

На счет твоего очередного укуса .
1.
- Я БЕРУ и БУДУ БРАТЬ для обучения своих учеников ГРАМОТНЫЕ и ХОРОШИЕ постановки ЕГИПЕТСКИХ МАСТЕРОВ.
Для того что бы они учились на хороших примерах и манерах!
- Я беру постановки РАЗНЫХ ЕГИПЕТСКИХ ПЕДАГОГОВ потому что не ХОЧУ чтобы у меня были клоны.
Учась на разном люди не привыкают к одному. И не варятся в собственном соку.
- Я беру постановки разных мастеров для того чтобы вы различали стили не только фольклорные, но и стили и течения внутри страны Египта. (это не всем понятно. И слава богу. Есть секреты еще в методике :P )
- я беру фольклорные постановки от египтян потому что НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ФОЛЬКЛОР СВОЕЙ СТРАНЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ САМИ ЕГИПТЯНЕ.
Я всегда указываю имя постановщика и по возможности предлагаю посетить его Мк в Москве или в Египте.
(Вспомни сколько раз ты со мной (а потом и сама) ходила на мК в "Фараоник").

А терпение у меня Наташ железное... но не бесконечное!
Я долго терплю... могу годами .. но если режу то могу и по живому! :twisted:
Стрельцам это свойственно. Ничего не могу с собой поделать.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
В дополнении
BOT писал(а):
пусть они кривые, косые, на ногах не стоят, но раз они нашли в себе силы выйти на сцену, это уже здорово.


Тут палка о двух концах.
На мой взгляд это выглядит так:
А почему собственно я должна поощрять косость и кривоногость (по нашему утюги)... когда я знаю что пройдет еще время и человека можно этому научить и тогда придет его звездный час.
Почему я должна ставить в группу человека кривого и косого зная что будет отвественное выступление на конкурсе?
Я должна принести ради одного косого весь коллектив?
Да ни за что! Для меня коллектив важнее чем один "косой" .... который может подтянуться и выйти в составе позже!
Опять же для косого есть стимул заработать себе место в группе. Я сама когда то начинала и сама была кривой и косой как любой начинашка .
Но меня не брали пока я не научилась танцевать так как нужно было группе.
Я так училась и я училась у хорошего педагога с самого начала.
Нужно просто трезво смотреть на вещи и верить опытному педагогу.
Если педагог СКАЗАЛ ТАК то нужно делать так как он сказал.
Не думаю что какой то ОПЫТНЫЙ ПРЕПОД хочет плохого группе.
Ведь это его детище. Он всей душой болеет за свой коллектив и проживает с ним все.

Конечно если посмотреть со стороны бизнеса то и косые и кривые подойдут... :D
Идите на сцену все.... а денежки капают...
Ну вот я бизнесу предпочитала качество.
Все таки не могу я работать БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Не могу вести группу здоровья.
Пытаюсь научиться.... :D :D :D Ведть и преподавателям нужен хлеб.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
ой...девушки, не надо...перед Новым Годом ещё... :(

я вот по теме - совершенно согласна с Даниеллой - если коллектив выходит на сцену, то он должен соответствовать. Абсолютно точно. Костюмы, прически, макияж - все! Наверное, в этом плане я тоже перфекционист... :) Просто иногда сидишь на конкурсе, или даже на вечеринке, смотришь на какую-нибудь группу - вот мысли - лучше бы они и не выходили...На месте педагога я бы их просто не выпустила на сцену...Элементарно нанести макияж и приклеить ресницы в состоянии все, если не умеешь - то педагог должен объяснить. Я слышала, как некоторые преподы жаловались на девушек, которые говорили, что, мол, они не красятся в жизни, и на сцену тоже не будут краситься (да я сама с такими разговаривала). У меня был бы короткий разговор - не хочешь? - не выступаешь. Все. Сидишь в зале, ненакрашенная и вся из себя естественная.
По поводу, как собрать на репетиции - не знаю...Просто, общаясь с разыными людьми, поняла - даже в профессиональных шоу-группах есть такая проблема. От неё не уйти...но там, конечно- в первую очередь, материальная заинтересованность. В обычных - не знаю... :( От людей зависит...если они "болеют" этим, то будут собираться...
у нас есть в России сильные группы, которые выступают на конкурсах - это "Амира" (Екатеринбург), "Алиша" (Тольятти), "Эйшта (Пермь). Получается, что многие и многие такие проблемы руководители там решили....

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
у нас есть в России сильные группы, которые выступают на конкурсах - это "Амира" (Екатеринбург), "Алиша" (Тольятти), "Эйшта (Пермь). Получается, что многие и многие такие проблемы руководители там решили....


наверно нужно спросить совета у руководителей этих групп :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:32 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Очень и очень животрепещущая проблема затронута!!

Я за перфекционизм!
Не хочу и не буду кривых косых выпускать!

На моем, пока ещё маленьком опыте могу сказать - необучаемых практически нет - есть ленивые.
Главное - это желание . Тот кто готов землю вспахать, но научиться танцевать - научится обязательно и на сцену выйдет. И средства найдет и костюмы пошьет. Тут главное, чтобы азарт был.

Вспомните, педагоги - сколько людей по приходу в школу говорит, что пришло стать чемпионом, выйти на сцену? Думаю, 0,01%
Все говорят, что пришли для здоровья, понравилось, хотят стать пластичнее. И это из них прорастет ваш будущий коллектив. Из них предстоит вырастить яростных адептов стиля.


Думаю, очень важно. чтобы в коллективе было сильное ядро, чтобы были энтузиасты дела - тогда все получится. Они тянут за собою других, менее активных.

Только коллектив явление непостоянное. Как вы думаете, какова средняя продолжительность существования непрофессионального коллектива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
мне уже кажется что такие коллективы живут 1 номер :)
и потом приходится заменять звенья...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:44 

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:21
Сообщения: 141
Больная тема....
Лично я определила так - Это знаете как в любви,кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить! Так и тут преподователь изночально относится к танцу,к коллективу,к процессу-СЕРЬЁЗНЕЙ!С большей ответственностью,с завышенными требованиями,с большей любовью....
А ученики(со своими тараканами :%) )...не настолько больные этим делом как МЫ
(к сожалению :cry: )
И даже если и происходит в колл-ве единение душ :friends: ,то это как влюблённость...-дело временное :pardon: ,т.к.не может человек быть в одинаковом состоянии долго!Сегодня хотела выступать,а через год :Search: ....Тут же и личностные взаимоотношения в группе,личная жизнь,работа,деньги,дети плачут...
Всё это понять можно...
Ведь изночально Мы руководители подталкиваем,стимулируем,уговариваем,заставляем в конце концов-ВЫЙТИ НА СЦЕНУ!!!

Только вот и получается такая односторонняя связь... :cry:
А тут уж кто как с этим справляется....
Можно обижаться...,можно на всё забить и не выступать...,можно каким-то чудом вести колл-ив длительное время....,можно набирать новых.....,можно закрыть глаза и зарабатывать(прям миллионы :ROFL: )....можно всего по немножку...
Можно.....можно.....можно....
И преоритеты и личностные мотивации педагога-ОСНОВА ДЕЛА! как написала Алёна -ядро!
Кому то ведь важна та самая кривая-косая :%) -но дать ей шаанс и она расцветает :Rose: ! или отсекать всех "не достойных сцены" и работать над перспективными.... Ну и тут свои подводные камни..где выстрелит не знаешь...
Коллектив же -это живой организм.и хочется чтобы отношения были человеческие,а не бизнес :unknown:

КОРОЧЕ Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ :P :oops: :unknown: хочу что бы было всё :good: ,а раз на раз...

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:53 

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:21
Сообщения: 141
А у перечисленных коллективов я думаю хватает своих проблем! Но мы же этого не видим на сцене!!!! Значит есть секреты ,чтобы от выступления группы , ни чувства жалости к костюмам или физическим деффектам не возникало :shock: ,ни истерического смеха :fool: , а только :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
слово защиты в сторону вывода"кривых -косых" ) -человек "перегорает", есть такой пародокс (по себе сужу), чем дольше занимаешься, тем меньше желание выходить на сцену........вот первые пару лет желание и вдохновение было сумасшедшее....а сейчас заставлять себя приходиться

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB