Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот в очередной раз услышав эту байку завожу тему.

Цитата:
"это проблема вообще белиданса - его танцуют уже взрослые девушки/женщины, для которых танцы - просто увлечение, поэтому и посещаемость соответсвующая...

в отличие от бальных, например, чем начинают с детсва заниматься"


Речь шла о том что в группах как дело доходит до репетиций народ не собрать.
Сегодня один не пришел.. завтра двое не пришли.. потом пришли все и опять кто-то не пришел..

А ведь зачастую все эти люди ХОТЕЛИ танцевать в группе и выступать на сцене.
И некоторые из них уже приобрели костюм....
И перед новым номером были желающие которые знают что репетиции неизбежны и что от каждого зависит успех группы.

Вот вспоминая себя когда я еще была всего навсего начинающим учеником и вообще не преподавателем.
Тогда я тоже в группе танцевать хотела... я "зарабатывала" себе это выступление.
И когда меня взяли в группу я НЕПРЕМЕННО ПОСЕЩАЛА РЕПЕТИЦИИ несмотря на температуру... любовь и прочие "приоритеты". Потому что тогда МНЕ ХОТЕЛОСЬ танцевать... мне хотелось на сцену в красивом наряде при параде.. мне хотелось выступать...
А уж тем более я конечно знала что девочки во мне нуждаются и что если группа то это группа.
Один за всех и все за одного...

Так в чем же сейчас проблема девочки? Уже всем не в кайф танцевать?
Или приоритеты "сварить дома суп" или "пойти погулять", "Мне холодно и лениво" становятся нынче на передний план?

Или все таки это отговорки потому что не хочется платить деньги за занятия?
Или потому что нет совести перед коллегами по цеху?
Или вообще не хочется танцевать?

Что значит Хобби? А для кого танец живота не хобби? :D
Для тех у кого это профессия то есть для Звезд? :D
Так они зарабатывают другим способом и точно не танцуя в группах со своими учениками.
(хотя банкеты иногда исключение).

Тогда может вообще не танцевать и не делать групповые номера?
Или набирать в группы заранее обеспеченных и свободных дам ?
А как же творческие и способные, но жадные и ленивые?
А как же домохозяйки с большими амбициями?
В общем девушки я призадумалась.....
Что скажите? Что думаете на сей предмет внутригруппового общения?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
не знаю, как все, я лично за себя скажу - я вот просто не хочу танцевать именно в ГРУППЕ. Я - сольница по натуре (даже работать я одна предпочитаю, а не с кем-либо). Я даже когда смотрю на выступления групп, для себя выделяю одного кого-то и смотрю на него в основном - а чаще мне вообще не очень интересно на группы смотреть. Соло- это да...Но я и когда занималась, никогда не претендовала в том, чтобы выйти в составе группы (пару раз было, с тех пор - чур-чур меня).
Ну это лично мои такие заморочки.

По поводу школ- я не знаю, что там сейчас твориться, какая где посещаемость, потому что давно никуда не хожу - но разве посещаемость связана с желанием человека выступать в группе? По разным же причинам люди ходят заниматься...а школ сейчас очень много, конкуренция огромная, да и интерес к ТЖ, ИМХО, на убыль пошел... :pardon:
хотя сейчас ну ТАКОЕ количество групп и на вечеринках, и на конкурсах - значит, все-таки люди собираются как-то, репетируют...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina
в то время когда я училась.. тогда за счастье было и в группе выступать.... тогда это только развивалось в москве. :D
не все же номера концерта сольные..... и соло и в группе хотелось себя попробовать.

и тема то не о том как посещаемость связана с выступающей группой.
а отношение участников группы набранной на конкретное выступление. отношение к процессу репетиций и каких то вложений в костюмки.воть

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:13 

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:28
Сообщения: 136
Еще я замечала, что это когда какие люди собираются вместе. Это, наверное, вопрос человеческой совместимости. Один год у меня была группа-мечта! Девушки, прекрасные внешне и внутренне... я не смогла бы сказать, кто кого больше вдохновлял на свершения - я их или они меня. Подготовились к групповому выступлению как-то "окрыленно", что ли. Да, кроме общей увлеченности, было и чувство ответственности, конечно же.
А другой год группа - тоже красотки все подобрались. Я им говорю: "Девченки, вы такие красотки все, давайте танец хороший сделаем и всех порвем на отчетнике!" Они с энтузиазмом: "Конечно порвем, ой-ой, как охота выступить и всех порвать!" Короче, когда дошло до дела, выступление вообще не состоялось.
На мой взгляд, это как когда повезет. Командный дух либо есть, либо его нет и тут уже ничто не поможет. В этом есть какая-то стихийность, от нас не зависящая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
в моем случае запал был только на первое выступление.
и у оставшихся после "звездной болезни" на второе...
потом группа стала остывать или кто-то из участников захотел в свободное плаванье.

Наверно не стоит создавать постоянный коллектив.
А набирать на каждый раз.
Хотя вот это уже мне лично не очень нравится... потому что слаженност группового выступления зависит от такого фактора как "потереться в коллективе и притереться к друг другу".
Я так понимаю придется в дальнейшем этим жертвовать. Уступая качеству за счет количества.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
У кого-то кажется склероз, кто-то не помнит как ко второму выступлению группа носилась по москве, пытаясь за неделю где-то сшить 9 платьев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
BOT писал(а):
У кого-то кажется склероз, кто-то не помнит как ко второму выступлению группа носилась по москве, пытаясь за неделю где-то сшить 9 платьев.


Ко второму выступлению платья были привезены из Каира. А первым номером я считаю именно Фалляхи.
Вот тогда все горели и именно тогда все хотели выступать включая тебя.
Ты и во втором хотела но не взяли и с тех пор твоя МСТЯ велика... Насрать мне при любом удобном случае на голову - это твоя видимо цель мести за то что из за более чем уважительной причины тебя не взяли в этот номер. (уж не будем вдаваться в подробности)
Не на зло.. а из побуждений не провалить первое выступление. Оно и так у нас было сыроватенькое.
И у кого тут склезор или полнейшее неуважение к своим первым учителям?
Хотя полагаю что ко всем учителям у тебя отношение одинаковое.
Пока ТЕБЕ нужно пользоваться ты "вежливая"..., а дальше и по трупам можно.
Но когда то это закончится потому что мир беллиданса не настолько велик как тебе кажется. И бумеранг он возращается.
А возможно когда то и совесть проснется. Во что уже никто и не верит. Да в принципе и всем УЖЕ ДАВНО все равно.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:32 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
А почему ты первым номером считаешь фалляхи?
Юль, ну не взяла ты меня выступать, это твое право как педагога, тем более качество выступления это твоя ответственность, ну посчитала ты, что я не справлюсь, какие проблемы. Нет, значит нет. Я тебя как раз в этом очень поддерживаю, как ответвенного педагога.
Только правда, непонятно, почему номер, модерн-ориенталь, с которым мы заняли, не самое последнее место, ты не считаешь выступлением?
А как педагогу, я тебе очень благодарна. Спасибо тебе за занятия.
И я тебя очень уважаю как профессионала, развивающего египетский танец в России.
Но чисто по-человечески мы с тобой разные люди, которые, ну не могут вместе иметь ничего общего, такова жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
BOT писал(а):
А почему ты первым номером считаешь фалляхи?
Юль, ну не взяла ты меня выступать, это твое право как педагога, тем более качество выступления это твоя ответственность, ну посчитала ты, что я не справлюсь, какие проблемы. Нет, значит нет. Я тебя как раз в этом очень поддерживаю, как ответвенного педагога.
Только правда, непонятно, почему номер, модерн-ориенталь, с которым мы заняли, не самое последнее место, ты не считаешь выступлением?
А как педагогу, я тебе очень благодарна. Спасибо тебе за занятия.
И я тебя очень уважаю как профессионала, развивающего египетский танец в России.
Но чисто по-человечески мы с тобой разные люди, которые, ну не могут вместе иметь ничего общего, такова жизнь.


Спасибо Наталья что хотя бы раз сказала мне спасибо! Я очень довольна теперь.
Потому что именно себя я считаю тем педагогом который вложил в тебя Веру в свои силы несмотря ни на что!
И именно потому что ты очень старалась и долбала танец и днем и ночью я решила на тот момент дать тебе попробовать и дать шанс выйти на сцену с более подготовленными на тот момент девочками.

Я не считаю это полноценным выступлением потому что это был не номер.... это была разминка и проба сил впервые на сцене будущего коллектива под названием "Скарабей", которого потом так боялись группы-конкуренты.. И тогда еще даже не было самого коллектива. Тогда все еще начиналось. Все кто постоянно ходил просто были поставлены перед фактом. Вс`! мы идем и станцуем этот танец! А почему нет? Мы не хуже других! А лучше!
Тогда это выглядело примерно так.
Тогда же и красила я вас впервые... и начали с тебя если помнишь.
И сколько мне стоило сил пробить твою Дину!. потому что я верила в успех этого номера хотя другие плевались.
Мне и сейчас этот номер нравится... Комедия!

А чисто по человечески прошли те времена. Потому как "бабло побеждает зло не мой путь".
Кроме бабла есть еще и другие приоритеты по жизни..... совесть... дружба... коллектив... преданность.... уважение и все такое....романтика кароче и сентиментальность.
Поэтому вспомни все хорошее что было за те годы когда ты пришла на Белорусскую.
И иногда ставь себя в шкурку других. Как бы тебе было на их месте.
Удачи тебе Наташа!
А что волосы наконец то покрасила и нарастила отдельный плюс.
Мои слова для тебя были не авторитетными много лет. Хорошо нашелся кто-то более авторитетный.
Возможно это было "время"... которое кстати и мозги ИНОГДА лечит людям.
А не лечит мозги оно только больным людям. Потому как обычно с опытом и мудрость приходит.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группы Группы Коллективы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:27
Сообщения: 29
Откуда: С-Петербург
По моим наблюдениям многим людям просто плевать и да, у них в приоритете новый мужик, суп, очередная пьянка с друзьями. Кому-то жалко денег. А как смешно смотреть, когда врут в глаза про "важные дела" или еще какую-то хрень. Те кто только начинает выступать даже не пытаются понять, что без постоянных репетиций они плохо станцуют и испортят номер, те, кто уже давно выступают начинают "звездить", мол они и так все выучат, но в итоге еле-еле вытягивают танец, на последних репетициях хочется всех разогнать. Люди собираются когда жаренный петух клюёт. Я только не понимаю зачем заявлять - хотим танцевать! Танцевать хотим, а поработать для этого лень.
Я пришла к выводу, что нужно постоянно набирать новых, помогать способным и жаждущим прогресса. Тогда "свежая кровь" хоть на некоторое время дает результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB