Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 04 май 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:06 

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:28
Сообщения: 17
Да, убедили по поводу несостоятельности недорогих репетиций.
Я, честно думала, что ученики в основной массе ценят, что им идут навстречу. Но столько обратных примеров... Неужели мир и люди неидеальны :shock: (шучу)
Да еще, видимо, остались еще люди на территории бывшего Советского Союза, избалованные бесплатностью образования (ага, например, я). Хотя судя по всему эту "халяву" правительство потихоньку прикрывает, может, как раз народ зато начнет его (образование в любой сфере) ценить...


Последний раз редактировалось Dalika 11 мар 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Dalika писал(а):
Да еще, видимо, остались еще люди на территории бывшего Советского Союза, избалованные бесплатностью образования (ага, например, я). Хотя судя по всему эту халяву правительство потихоньку прикрывает, может, как раз народ зато начнет его (образование в любой сфере) ценить...

золотые слова!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Illham писал(а):
Лина, а сколько уже новый состав держится? По времени. Очень интересно - когда же начнутся первые поползновения звездности?

старшая группа год. пока приходится бороться с их излишней самокритичностью.
примерно с полгода вторая концертная группа. те совсем еще незрелые в плане возраста.
и мне кажется, что если начнется, то с них (тьфу три раза!!!)
тем более, что на последнем конкурсе, совершенно непонятно почему, они обыграли старшую группу, так легли карты и так решили судьи.
но обе группы уже два концерта оттанцевали, и получили золото, в том числе и сольники, за год на четырех конкурсах.
пока Алиф с ними работается легко.
когда начнутся первые поползновения? мне самой, Illham, интересно. у самой старшей нашей, которая из бывшего состава, аксакал, что называется, уже никогда, она прошла с Алиф и воду, и огонь, и медные трубы.
с остальными - будем посмотреть...


Badriyah писал(а):
...Хотите изменить отношения к вам, к танцам, к тому, что вы для них делаете? начните с себя...

Badriyah, не совсем вас поняла. что в себе изменить, с чего начать?

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 04:56 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Это ВАШ коллектив и он является прежде всего ВАШИМ отражением. Вы диктуете правила, моду, технику и т.д. в своей собственной группе. И правило критики тоже. Не утврерждаю на 100%, но может отношения в группе и к группе -есть проекция ваших отношений? и то как , что и зачем (мотивация прежде всего) вы делаете , отражается в полной или неполной мере)) на вашем коллективе?


Вот именно, когда препод начинает тянуть группу, СВОЮ, ЛЮБИМУЮ, группу, они(ученицы), как правило очень быстро растут, много репетиций, индивид. подход к каждой, вот тут и начинается переход от должностных отношений к ЛИЧНЫМ, ТЕСНЫМ, БЛИЗКИМ и ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ. Начинаешь им больше рассказывать, показывать, учить не только на репетициях, но и на посиделках в кафе после занятий, на совместных походах по концертам и МК.
Результат-да, танцуют, умеют, учатся, втягиваются в детали....а далее у всех по-разному....но чаще всего учениц начинают приглашать на выступления в рестораны, отуда-банкеты, а там и преподавать в какую-нибудь школу рядом с домом и ВОТ ОНО: вопрос, что важнее, коллектив или личные заработки. Обычно личные заработки побеждают. И коллектив остаётся без сольниц. На их место ставят девочек со второго ряда, а им на замену берут новых и...всё с начала :D

Я на своём опыте убедилась, что в коллективе должен быть хороший диктат педагога, т.к. он должен отдавать себе отчёт в том, что все ученики рано или поздно уходят(кто на личные заработки, кто беременеет и т.д.), а в коллективе ВСЕГДА должен быть порядок. У моих никогда не возникают вопросы, кто где и сколько будет солировать. Это решаю только Я. Сейчас у меня сменился уже третий состав за 5 лет и ничего, вроде, живём :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Лина ,
изменить в себе то, что Вас не устраивает в группе)

Ясмин,
+1. очень верно)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Badriyah писал(а):
Лина ,
изменить в себе то, что Вас не устраивает в группе)

сижу и чешу репу, а если у меня этого нет?
необязательность? точна, как точны дипломаты и короли.
хамство? не свойственно.
желание "проехаться за чужой счет"? всегда надеялась только на себя и свои средства, "чужой" дядя с большим карманом - это всегда у других (к сожалению).
нежелание подчиняться руководителю? как гражданский служащий прекрасно понимаю и принимаю субординацию.
лень? в достижении конкретной цели отсутствует, наоборот, порой излишне активна.
:-) :-) :-)

но уточняю, это все о прежнем составе.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Лина,
у такой мисс Совершенство, как Вы, должна быть идеальная группа. Просто повезло)
Если серьезно, перечитала Ваш пост, поняла, что Вы -перфекционистка), а таких не много, более того, это не всем нужно.вот и все)

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а у меня такие вопросы к Бадрие:
- у вас есть свой коллектив?
- каким вы видите "идеальное" (или правильное по вашему ИМХУ), распределение ролей ученик-учитель?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
DANIELLA.
есть группа.
идеала не существует -это утопия.
свое видение я писала.
с двух сторон и ученик -учитель и учитель- ученик.

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРИТИКА
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Badriyah писал(а):
Лина, у такой мисс Совершенство, как Вы, должна быть идеальная группа...

должна быть, конечно. но ведь ее нет!
вы знаете, Badriyah, к моему великому огорчению, я - не Мисс Совершенство.
просто я описала те качества, которые не хотела бы видеть в группе, и с которыми должна бороться прежде всего в себе, а у меня их как-то не оказалось.
Badriyah писал(а):
...перечитала Ваш пост, поняла, что Вы -перфекционистка), а таких не много, более того, это не всем нужно.вот и все)

вот прочитала:
Цитата:
...что такое перфекционизм? В словаре написано: Перфекционизм (от фр. perfection) - убежденность в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Предполагается, что искомое совершенство включает, прежде всего, добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.

Но вот такое замечательное качество, но, доведенное до крайности, оно может стать навязчивой идеей. Перфекционизм называют главной женской болезнью XXI века. Хотя, с первого взгляда, что тут плохого? Ведь таких работников любит начальство, потому что на них всегда можно положиться, они не болеют, по своей инициативе повышают квалификацию, учатся, глубже других вникают в суть каждого дела.

вот отсюда:
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/p ... 08301.html

очень много из того, что здесь указано, как качества, присущие перфекционистам, мне не присуще вообще (если уж разговор пошел как-то вдруг обо мне).
а вы говорите не об идеальных отношениях учитель-ученик?
о том, что должно быть (например, поменяй в себе и тогда к тебе потянутся), но так бывает?
очень часто теория не совпадает с практикой.
а что касается психологии, то очень часто, по моим жизненным наблюдениям. возможно, я и не права.
но мне, действительно, хочется получить советы, как построить отношения в группах, чтобы обе стороны оставались довольны друг другом.
но не зная меня лично, девочек из групп, возможно реально дать совет, которому можно следовать?

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB