Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 15 май 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 03:48 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:36
Сообщения: 74
Да девченки,Каир это штука заразная и по воспоминаниям с очень болезненными симптомами :lol: )))))))))
то перенасытишься,а то как вспомнишь,так душа кровью изливается,скучаеть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:33 

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:22
Сообщения: 12
Цитата:
Если Наталья хочет могу высказать свое мнение на счет этого номера.....

Даниелла пишу от имени Натальи Боковой.Она никак не может тут зарегистрироваться, но очень хочет мнение твое узнать : : :


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:23 

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:13
Сообщения: 7
Shamsi-Yuliya писал(а):
Цитата:
Если Наталья хочет могу высказать свое мнение на счет этого номера.....
Писала мои впечатления о Египте и "удачно" их стёрла. Попытаюсь ещё раз. А пока хотела бы узнать, что ты, Даниелла, хотела сказать по поводу этого номера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:49 

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:13
Сообщения: 7
Приветствую всех. Спасибо большое за вылаженные фото и мнения. Не везде успеваешь с одной пятой точкой, поэтому хоть с помощью ваших впечатлений удаётся заполнить пробелы. Я , конечно, ожидала большего от этого фестиваля. У меня осталось впечатление от него, как от вялотекущего мероприятия. Не знаю в результате кризиса ли, малочисленности ли, или это стабильное настроение данного фестиваля. Раньше я его не посещала и сравнить мне просто не с чем. Спасибо некоторым выступлениям и спонтанным импровизациям, которые действительно "жгли", в результате и мы становились "бодрее и веселее". Уровень многих конкурсантов оставляет желать лучшего. Жаль, что на сцене соревнуются не те, кто может танцевать, а те , кто может оплатить поездку (таких, как минимум, третья часть присутствовала на сцене). Разочаровывает подход организаторов к предложениям по М-К. Были и грамотные и интересные М-К, как говорится "на одном дыхании", а была и откровенная туфта за теже деньги. Как в рулетке: повезло- набралась ума-разума, не повезло- заплатила, хочешь хавай, хочешь иди домой. Тяжело пришлось артистам, закрывающим фестиваль. Публика уже "наелась" всего, уже ничем не удивишь, уже такая откровенная дремота в зале. Асмахан, конечно, умочка.Хватило запала взорвать полусоонный зал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:30 

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:13
Сообщения: 7
Не знаю, хватит ли меня ещё на этот фестиваль, но одно могу сказать точно и даже рекомендовать всем "беллидансершам" (ещё не успевшим побывать в Египте) то, что крайне необходимо посетить родину исскуства, от которого мы все питаемся. Не знаю... чтобы окунуться в атмосферу пресловутого "арабизма", вляпаться в кучу мумифицированного мусора, вытряхнуть песок из босоножки, который зачерпнул на асфальте посреди улицы, поймать "волшебную палочку"(т.е. кишечную,которая летает в воздухе наперегонки с местными комарами-аллергенами), прокатиться с ветерком на"нормалтакси", придерживая дверку (при чём параллельно движется другое "нормалтакси", которое любезно страхует эту дверку с обратной стороны), в общем пожить в этом менталитете, преодалевая маленькие трудности местного быта, тогда действительно на всё остальное будет глубоко "иншала". Безумно понравился базар "хан эль халиль". В третье посещение я уже ради удовольствия перепиралась с торговцами, полностью иммитируя их невербалику. Классное состояние. Конечно на внешнем уровне выделяешься, но внутренне полностью вливаешься и растворяешься на этом фоне. Эффект длится не долго, но по приезде в Россию ещё 2 недели свою речь сопровождаешь взмахами рук, а если руки заняты, то и разговаривать не охота. Вывод от поездки у меня такой, сам фестиваль- повод прокатиться в Египет. Первостепенная причина это абсолютное погружение в местный менталитет. Банальная тур-поездка не даст столько познаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
kaira03 писал(а):
Shamsi-Yuliya писал(а):
Цитата:
Если Наталья хочет могу высказать свое мнение на счет этого номера.....
Писала мои впечатления о Египте и "удачно" их стёрла. Попытаюсь ещё раз. А пока хотела бы узнать, что ты, Даниелла, хотела сказать по поводу этого номера?

Да Наташ, ничего такого особенного.
Музыка Фалляхи. Чисто фалляховский номер.
Мне показалось, что жесты и мимика были наигранными.
Над ощущением "правдивости на сцене" нужно еще поработать.
И раз уж это фалляхи.... то в лексике не хватает некоторых "обязательных элементов" ( :ROFL: как не смешно это звучит).
А есть видео освежить память? :oops:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 03:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Что касается Шамси....
Сами спросили.... :oops:
Мой взгляд такой. Возможно я не права.....но все таки ИМХО
У вас девочки хороший коллективчик (по крайней мере со стороны).
Вместе ездите выступать на Найл. Я очень хорошо знаю цену всему этому!
И отлично знаю вторую сторону медали.
У вас Много интересных идей и хорошие костюмы.
Но вот танцы очень уж русские.. и в одинаковой ключе.
Нужно как то разбавлять их ауэнтичностью жанра.
Чтобы хотя бы разные стили смотрелись по разному.

Вот если просмотреть все видеоролики.. то танцы по манере исполнения похожи как близнецы.
От этого на 3 танец становится скучновато.
И руки.... ох уж эти "ЛИГовские руки".

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 06:08 

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:22
Сообщения: 12
Daniella спасибо за мнение :oops: :oops: :oops: будем работать! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:36 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:30
Сообщения: 47
kaira03 писал(а):
Не знаю, хватит ли меня ещё на этот фестиваль, но одно могу сказать точно и даже рекомендовать всем "беллидансершам" (ещё не успевшим побывать в Египте) то, что крайне необходимо посетить родину исскуства, от которого мы все питаемся. Не знаю... чтобы окунуться в атмосферу пресловутого "арабизма", вляпаться в кучу мумифицированного мусора, вытряхнуть песок из босоножки, который зачерпнул на асфальте посреди улицы, поймать "волшебную палочку"(т.е. кишечную,которая летает в воздухе наперегонки с местными комарами-аллергенами), прокатиться с ветерком на"нормалтакси", придерживая дверку (при чём параллельно движется другое "нормалтакси", которое любезно страхует эту дверку с обратной стороны), в общем пожить в этом менталитете, преодалевая маленькие трудности местного быта, тогда действительно на всё остальное будет глубоко "иншала". Безумно понравился базар "хан эль халиль". В третье посещение я уже ради удовольствия перепиралась с торговцами, полностью иммитируя их невербалику. Классное состояние. Конечно на внешнем уровне выделяешься, но внутренне полностью вливаешься и растворяешься на этом фоне. Эффект длится не долго, но по приезде в Россию ещё 2 недели свою речь сопровождаешь взмахами рук, а если руки заняты, то и разговаривать не охота. Вывод от поездки у меня такой, сам фестиваль- повод прокатиться в Египет. Первостепенная причина это абсолютное погружение в местный менталитет. Банальная тур-поездка не даст столько познаний.


Наташа - спасибо за внятный отзыв! :) Как путешественник со стажем и с большим опытом "диких" поездок - интуитивно ждала подобных комментариев.
Даниэлла - твои комментарии тоже очень своеобразны! И информативны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP ORIENTAL DANCE FESTIVAL 2009 ИЮНЬ 15-22
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:29
Сообщения: 40
DANIELLA писал(а):
И руки.... ох уж эти "ЛИГовские руки".


А можно с этого места поподробнее... :) Просто выкорчевываю из себя "лиговский" стиль и стало интересно, в чем же "лиговские руки" выражаются. Если не хотите здесь оффтопить, напишите в личку, пожалуйста :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB