Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:40 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ааа, ясно :D Да где уж нам чаще :D А имя певицы - неизвестно? А то нехорошо как-то получается, человек работает, профессионально, красиво, а мы даже имени не знаем :cry:

Дину никто не зажимал :D , просто я всё в календарном порядке выкладываю, остались Лиза Лазиза, Юля и Халед, остальное уже добавлено в плейлист с соответствующим названием Nile Group November 2012. По ссылке, что я выше давала, все списочком в календарном порядке открывается.

Вот Дина в 7 экземплярах :D















Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
вот вот вот спасибо за дину! а то у меня камера то села поэтому в розовом костюме то не снято было..
сейчас все на месте :D :D :D

теперь ждем юлькино видео 8)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:01 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109






Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
СПАСИБОЧКИ ЗА ВИДЕОРАПОРТ!
Но вот продолжения рассказа все таки ждем! :crazy:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:28 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ага, рассказы следующим этапом 8) Вот только ж для них вдохновение и свежая голова нужна, а то после тыкания кнопками ютуба мозг сварился :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:45 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
KHALED MAHMOUD - Nile Group November 2012











Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:53 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ну, вот, долгожданное продолжение рассказов ;) Если их еще кто-то ждет, конечно :D

День 3 - 16 ноября.

Этот день у нас выдался свободным от мастер-классов. А т.к. в предыдущие дни мы выходили на улицу только уже в темноте :D , то этого дня ждали и заранее радовались предстоящим приключениям.
Прочитав по диагонали путеводитель :D и вооружившись на рецепции отеля картой города, а также несмотря на все предостережения старших товарищей "Не ходите деФФки в Африку гулять" и т.п., мы с Аней вдвоем отправились впитывать в себя этот большой и неведомый город... (до этого дня мы обе были в Каире только на экскурсии, что совсем не считается :) )

Будучи наслышанными о каирских пробках, а также вдобавок решив, что из окна такси мы города не увидим, решили проехаться до указанных на карте достопримечательностей на метро. От Пирамисы до ближайшей станции "Опера" минут 10 ходу, ну если еще прибавить время на зевание по сторонам, фотографирование Ботанического сада и самой Оперы, а также музея какого-то местного авангардного скульптура, и всего подряд по пути, то чуть больше. :)
Изображение
Оказавшись около метро, мы еще раз сверились с картой. По идее, до старого центра города - Down Town оставалось примерно столько же, сколько мы уже прошли, т.е. минут 10 пешком, решили идти гулять и на метро не кататься.
Путь наш лежал через Тахрир. По дороге встретили местного паренька, который достаточно сносно говорил по-русски, сказал "Россия - мир, дружба, жвачка", "Люблю Россию, потому что мой брат женат на русской из Питера..." и т.д. А еще сказал "Не ходите на Тахрир, там революция, давайте я вас вокруг проведу, где безопасно".
Ну и, конечно, безопасный путь лежал мимо его магазина :D Ладно, Аня все равно собиралась купить масляные духи, идем в его лавку, слушаем длинные рассказы про товар, пьем чай... Отчаянно торгуясь, все-таки покупаем духи (Уж не знаю, из чего они их сделали, запах приятный, но быстро выветривается, а пока наносишь их на кожу, лак на ногтях растворяется, вот так вот :D )
Обойдя вокруг, все равно упираемся в Тахрир и стоим разглядываем карту, чтобы понять, как нам обойти демонстрацию - человек 50 с флагами и оружием наперевес... "По пятницам у нас всегда революция, - говорят египтяне, - это не опасно".
В смысле, демонстрация, а не революция, но не хочется лишний раз попадаться на глаза людям с автоматами, так, на всякий случай.
Местные товарищи, видя двух белых туристок с картой, сами предлагают свою помощь, один из них, с хорошим английским, предлагает нас проводить, куда нам нужно, на этот раз бескорыстно, т.к., с его слов, он инженер и не зарабатывает на туристах. Метро и подземные переходы через площадь перекрыты, наш проводник не обламывается и совершенно спокойно кидается в поток несущихся машин и автобусов, а мы за ним.
Ну вот, мы уже в районе Down Town, прощаемся с нашим проводником и продолжаем гулять вдвоем, периодически вежливо отмахиваясь от очередных помогал-торговцев...
Изображение
Этот район - сердце современного города, здесь сочетания ближневосточного колорита и признаков европейской культуры причудливы и порой парадоксальны. Район получил новую жизнь в 1870-х годах, когда правящий в то время хедив Исмаил-паша, учившийся в Париже, решил перестроить центр города в соответствии с современными ему европейскими канонами градостроения. В итоге хедив обанкротился и продал акции постройки Суэцкого канала англичанам. В перестроенном каирском даунтауне поселились английские чиновники и военные, начавшие налаживать жизнь по привычным лондонским образцам. А закончился колониальный период лишь в 1952 году, когда англичане были изгнаны из Египта.
Изображение
И действительно, этот район города очень похож на многие европейские города, если смыть пыль, смог и отреставрировать здания...
Забавно в европейских витринах смотрятся наряды для местных модниц:
Изображение
Присутствие туристов. т.е. нас, мало кого удивляет, и любой прохожий легко отвечает нам на английском, и многие сами предлагают показать нам путь, и мы расслабленно продвигаемся в сторону мусульманского квартала, т.к. очень хочется посмотреть на старые мечети при свете дня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:38 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Как оказалось, на нашей карте обозначены только центральные улицы, и ориентироваться по ней можно весьма условно.
Ну и, конечно, в мусульманских торговых кварталах нет больших улиц и проспектов, поэтому на карте этот район выглядел как большое зеленое поле, посреди которого возвышаются несколько мечетей :D А в реальности - пугающий лабиринт маленьких улочек, закоулочков и просто ремесленных и торговых рядов.
Но, как говорится "нас невозможно сбить с пути..." и "там, где нет троп, есть направления"...
И мы просто двинулись примерно в том направлении, где, по идее, должны были располагаться те самые старые мечети, а конкретнее Мечеть “Аль-Азхар” - одна из самых старых и наиболее знаменитых в мусульманском мире, которой уже более 1000 лет.

Улицы на карте закончились одновременно с людьми, говорящими на английском :D , поэтому мы просто двигались наобум или просто произносили заветное "Аль Азхар", и местные жители махали нам рукой в нужном направлении или принимались руками в воздухе рисовать путь из серии "20 раз направо, потом прямо, потом 15 раз налево и снова прямо..." :o :D
В общем, забурились мы куда-то совсем далеко и глубоко, полностью потеряв ориентацию...
Фотографировать людей в упор как-то невежливо, да и опасно, поэтому лошадки:
Изображение

Стоит ли говорить, что при нашем появлении на очередной улочке все взгляды сразу останавливались на нас, и местные жители принимались пристально и с любопытством нас разглядывать...
"Ааа, они все смотрят на нас!!!" - сказала Аня. Ну, думаю, если сейчас у нее начнется паника, от того, что мы заблудились, от усталости, от страшилок, которых так много показывают дома по телику про Ближний Восток, и просто от пристального внимания такого количества незнакомых людей... Вот это-то как раз самое худшее, т.к. выбраться отсюда за 5 минут все равно не удастся, а пытаться делать это в панике - еще больше заблудишься...
Но Аня, на удивление, сама себе все быстро объяснила: "Ну, да, если в Москве по улице пойдет перуанский индеец в полном облачении, то мы тоже на него еще как будем таращиться" :D
А выглядели мы, к слову сказать, феерично для местных жителей: пусть длинные юбки и платки на голове, но все это ярких, скорее буддистских расцветок. Наверное, туристка, неудачно пытавшаяся закосить под мусульманку, еще смешнее и больше привлекает внимание, чем человек в европейской одежде.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:00 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Где-то здесь, по словам местных жителей, оставалось 30 минут ходу по кривым улочкам до мечети Аль Азхар.
И, судя по всему, двигаясь в лабиринте, мы столько раз меняли направление движения, что ушли не на северо-восток от даунтауна, а ровно наоборот - на юго-восток. Изображение
Но и здесь бесконечные торгово-ремесленные ряды расступились, и стали попадаться красивые и величественные здания мечетей, часовен и построек неизвестного назначения :)
Изображение
И здесь же нам, спустя несколько часов борьбы с языковым барьером :D , снова повстречался местный житель с хорошим английским (как оказалось потом, в прошлом он школьный учитель английского языка). Он-то нам и поведал, что до нашей цели еще минут 30 ходу. Но если мы хотим, то в 2 минутах ходьбы отсюда есть еще одна очень старая, красивая и знаменитая на весь мир Голубая мечеть, к которой он готов нас проводить и провести мини-экскурсию. Мы, конечно, сказали, что мы хотим, и снова нырнули в лабиринт, а наш проводник так ловко и быстро продвигался между многочисленными машинами, повозками, людьми, собаками..., что нам приходилось почти бежать, чтобы успевать за ним.
2 египетских минуты прошли почти быстро - всего-то 10 астрономических :D , и мы у Голубой мечети. И я совсем не уверена, что в другой раз смогу найти ее самостоятельно :D , хотя, конечно, стоит рискнуть.
Изображение
Наш шустрый проводник за "умеренную" плату договорился с имамом (настоятелем), чтобы нам разрешили войти внутрь, а также залезть на минарет, дабы полюбоваться на мусульманский Каир с высоты птичьего полета. Предполагаю, что вход в мечеть все же был бесплатный, а вот вторая часть аттракциона вряд ли входит в обычные посещения памятников архитектуры туристами :D , да и нам не хотелось ссорится с уважаемыми людьми, поэтому спорить не стали.
Если верить Интернету, «Голубая мечеть» - Мечеть Шамас ад Дина Аксункура расположена в сердце Исламского Каира, построена в 1347 году мамлюками. Мечеть получила свое название благодаря голубым изразцам с цветочными узорами искусно украшающими ее стены.
Изображение
Ну а минарет, куда мы залезли потом :D , видно на фото выше. И это действительно было впечатляюще, и своими видами, и самим подъемом по узким крутым ступеням. А когда ступени закончились, наш веселый проводник помог нам пропихнуться сквозь узкие окошки-бойницы и вылезти на маленькую площадку, с которой мы и сделали самые красивые фото за всю поездку:
Изображение
Изображение

А когда мы спускались обратно вниз, наш "гид" любезно предложил помочь мне донести мои вещи, а потом мы услышали далеко впереди грохот чего падающего по ступенькам, ступенек 20, наверное, - то был чехол с моими обоими телефонами, но они выжили :D

К тому моменту мы так устали и стерли ноги, что решили, на сегодня культурологических впечатлений вполне достаточно, пора выбираться и двигаться к отелю, тем более, мы не совсем понимаем, где мы сейчас :D
Наш проводник пообещал нас вывести к метро, но, как оказалось, путь к нему лежал опять же через магазин нашего "гида". Вот так подрывается вера в бескорыстных добрых людей :D Он поведал нам грустную историю, что после революции у учителей английского совсем плохо с работой, поэтому они с друзьями занялись изготовлением и продажей перламутровых шкатулок для туристов. Лавочка-мастерская оказалась совсем в какой-то глухой подворотне. И, думаю, откажись мы от покупки, наш любезный гид закончил бы свою экскурсию именно в этой точке, а нам бы ничего не осталось делать, как начать паниковать и бегать по лабиринту с воплями "помогите, я потерялся" :D В общем, настала моя очередь откупаться за услуги. Купив самую скромную из недешевых и ненужных шкатулок, мы благополучно добрались с нашим провожатым до какой-то крупной улицы, потом он махнул нам рукой, сказав "идите прямо, и скоро увидите метро"...
Мы послушно шли около километра, метро все не встречалось :shock: На очередном перекрестке, видимо, видя наши изможденные лица, еще один местный паренек поинтересовался, что мы ищем, услышав слово "метро", он тоже вызвался нас проводить.
Вместе с ним мы протопали еще, наверное, километра 3. А наш новый проводник, за все это время только молча шел и улыбался. Его английского не хватало на поддержание содержательной беседы (хотя и мы особо не блещем :D ) И когда мы дошли до заветной станции, хотели попрощаться с ним, объяснив, что дальше мы вполне можем сами. Он наотрез отказался, повторяя фразу "я вас провожу". Так мы проехали через полгорода в мужском вагоне метро, и даже кто-то пытался уступить нам место (только потом мы узнали, что за проезд в мужских вагонах женщин могут оштрафовать, хотя, может, это и байка). А потом этот мальчик шел с нами до самого нашего отеля, после чего просто пожал нам руки и исчез. Так была восстановлена наша вера в добрых бескорыстных людей :D


Последний раз редактировалось Badriyyah 07 янв 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: NILE GROUP NOVEMBER 12- 19 - 2012
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:35 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
А вечером нас ждал конкурс, и нужно было успеть за оставшееся время переделать наш групповой танец с 8 человек на 2.
Ну и, видимо, не так и плохо получилось, раз у нас 3 место из 6 групп :D Ура!
Изображение
С Бадром - постановщиком нашего танца:
Изображение

Ну, и наше видео, кому интересно. Строго не судите, мы 1й раз в дуэте, а кто-то и на сцене почти 1й раз:)


В солистах было какое-то огромное количество народу, большая часть которых из дружественных азиатских стран, с очень похожей техникой, манерой и т.д., что на 5 человеке уже перестаешь отличать всех друг от друга.
Итого 1 место - девушка из Венгрии, мы все то ли ее не видели, то ли она просто никому не запомнилась, поэтому ничего не могу сказать. Она же в дуэте со своей подругой заняла 2ое место в группах с Халиджи. Вот, кажется, это она танцует на вечеринке Халиджи, или это как раз ее подруга?


2 место - тоже девушка из Венгрии, она выступала в самом конце, и нам всем (русской делегации :) ), больше всех понравилась и запомнилась, но она только 2ая :( Фото и видео ее у меня нет.

3 место - девушка из Японии по имени Николь, и она же в трио на 1ом месте в группах с Мувашахад.

Странно как-то, что соло и в группах одни и те же люди в фаворитах, но, может, они действительно, лучшие.

Я на свой сольник почти опоздала, заболтавшись с товарищами, и выбегала на сцену, на ходу скидывая тапки и путаясь в абае :D Зато уже во время танца приятно было, как весь зал пел мою песню вместе со мной, а Лиза Лазиза схватила микрофон и давай подпевать :) А на следующий день несколько преподавателей сказали мне "very good yesterday", так что, будем считать, все прошло удачно :)
Изображение


В перерыве между отделениями конкурса было шоу Майоди. Он, конечно, фееричный и артистичный дядечка, но я как-то не фанат, но все равно здорово.
Изображение




Закончилось всё часа в 3 ночи. День, как и все дни в Каире, был очень длинный и насыщенный. А впереди еще несколько таких же дней, но я, пожалуй, прервусь. Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB