Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Badriyah писал(а):
DANIELLA,я верю…. Я просто высказала свое мнение. Говорить они могут что угодно(поговорить они мастера), я смотрю на поступки/оценки на конкурсах / выступающих девушек на контрактах и т.д. При этом я тоже люблю Еги и не только в танцах….


поговорить и сделать для того чтобы заработать одно и тоже..
раньше ракия и дина и многие другие звезды бд категорически были против иностранных танцовщиц.... особенно российских. :wink: просто так и говорили и смеялись. а сейчас по другому. потому что время идет... бизнес должен процветать..
раньше ракия ни за что не дала бы вести мк на фестивале иностранцу.. вы что..
но со временем деньги пересилили ее принципы... и теперь каждый кто как то приносит ей деньги имеет шанс дать мк на фестивале :)
и так со многими известными именами. я конечно не буду писать о именах и о том кто и что говорил. но за 10 лет которые я плотно езжу в каир я видела и слышала очень и очень многие вещи.
но как бы бизнес не цвел.. лучшими они считают своих. :P

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Badriyyah писал(а):
Галина Вадимовна, я, вроде, ядом ни на кого не дышала, а, наоборот, пыталась мирить Вас с Наташей :D И цель моих постов как раз не в том, чтобы кого-то обидеть, унизить и т.п., а именно, чтобы что-то понять для себя, и, возможно, кому-то еще будут мои мысли близки.

Алиночка, меньше всего на свете я, когда писала о ядом дышащих, имела в виду вас. вы не из этой породы точно!
я-то думала как раз об обстановке в нашем регионе.
по поводу "разбираться".
я читаю о еги/не еги с 2007 года. по архивам знаю, что это началось еще раньше.
короче, лет десять, если не больше, уже разбираемся.
изменения какие-то есть?
мне кажется, что каждый выбирает себе свой путь и движется по нему.
а плохо это или хорошо, не мне судить.

Badriyyah писал(а):
И отличие египетского стиля не только в особенностях техники, хотя и она важна, египтяне ПО-ДРУГОМУ слышат и интерпретируют музыку, важно понимать, изучать их менталитет, привычки, чтобы понимать, как ОНИ проживают слова известных песен и т.д. и т.д. И как раз многое здесь завязано именно на музыкальной традиции. Танец - это способ сделать музыку видимой, и было бы не правильно отображать только черно-белые тона, ссылаясь на то, что остальных цветов мы просто не видим, а вернее не хотим увидеть...

вот именно потому, что слышат по-другому, российские исполнительницы и не будут танцевать так, как египтянки.
даже если изучат менталитет, язык.
это все равно, что добиваться, чтобы мужчина понял женщину.
никогда не поймет.
потому что они другие (на всякий случай ИМХО))

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:45 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Все верно, каждый выбирает себе свой путь и движется по нему. Но для меня лично важно осознавать, что у двух путей разные рельсы, и на каких из них стою именно я, и почему именно здесь и т.д. В общем, нужна осознанность, ответственный выбор, а не как у нас многие сначала "лень вникать и разбираться", а потом "мой кунг-фу лучше твоего", хотя откуда такой кунг-фу вообще взялся - непонятно :crazy: :D

Может, я такая наивная, или мне в жизни сильно повезло, но я не могу пожаловаться на недопонимание с мужским полом :D Поэтому и на египтян есть надежда :lol: Да, на 100 процентов мы никогда такими же не будем, но это ведь совсем не значит, что не надо пытаться? Зачем тогда вообще в БД лезть? Тогда проще танцевать Барыню и Кадриль под березками, и не ковырять мозг сложностями постижения чужой культуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
рельсы двух путей могут запросто пересекаться)), а также из узкой колеи можно перейти на широкую. ничего плохого в пересечении нет, как и в направлениях бд. лучше пусть будет узкой колея, чем мышление. имхо

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
DANIELLA писал(а):
Badriyah писал(а):
DANIELLA,я верю…. Я просто высказала свое мнение. Говорить они могут что угодно(поговорить они мастера), я смотрю на поступки/оценки на конкурсах / выступающих девушек на контрактах и т.д. При этом я тоже люблю Еги и не только в танцах….


поговорить и сделать для того чтобы заработать одно и тоже..
раньше ракия и дина и многие другие звезды бд категорически были против иностранных танцовщиц.... особенно российских. :wink: просто так и говорили и смеялись. а сейчас по другому. потому что время идет... бизнес должен процветать..
раньше ракия ни за что не дала бы вести мк на фестивале иностранцу.. вы что..
но со временем деньги пересилили ее принципы... и теперь каждый кто как то приносит ей деньги имеет шанс дать мк на фестивале :)
и так со многими известными именами. я конечно не буду писать о именах и о том кто и что говорил. но за 10 лет которые я плотно езжу в каир я видела и слышала очень и очень многие вещи.
но как бы бизнес не цвел.. лучшими они считают своих. :P


Я тоже патриот своей страны,у нас классные танцовщицы,самые красивые и самые талантливые........но лучшими считаю Египетских,наверное только им дано танцевать так по настоящему!но это мое мнение и пока я для себя не нашла доводов опровергнуть его!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:45 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Badriyah писал(а):
рельсы двух путей могут запросто пересекаться)), а также из узкой колеи можно перейти на широкую. ничего плохого в пересечении нет, как и в направлениях бд. лучше пусть будет узкой колея, чем мышление. имхо


Конечно, но, на мой взгляд, важно понимать, что и где мы пересекаем и куда вообще идут эти рельсы :lol: А мешать одно с другим без разбору - это не широта мышления, это всеядность, часто как раз вовсе бездумная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:58 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Людочка писал(а):
Я тоже патриот своей страны,у нас классные танцовщицы,самые красивые и самые талантливые........но лучшими считаю Египетских,наверное только им дано танцевать так по настоящему!но это мое мнение и пока я для себя не нашла доводов опровергнуть его!


Африканец тоже может быть патриотом, а чернокожие девушки супер-красивыми и мега-талантливыми, но Гопак в исполнении африканцев для нас все равно будет выглядеть нелепо :lol: :lol: :lol:

Мы далеко ушли от темы Эйлатского фестиваля, но в тему сравнения египетского/не-египетского беллиданса вот (может, это уже здесь было, но всё равно лучше не скажешь):

Невена Богачева:
Я живу в таком особенном месте на Земле, где почти все танцуют лучше всего мира)).Качественно, эстетично. Добротно. Красиво. "красота красивая" - я так называю наши танцы. Гениально даже, никто не повторит.
Мы- гениальные, ошеломительные. Мы - совершенны. В нас нет ни одного изъяна, не к чему придраться. Я смотрю и понимаю -мы достойны всех лавров мира. Потом захожу на EXPEDIA.com, покупаю билет он-лайн и.... лечу в Каир.
Смотреть на несовершенных египетских теток, слушать живую музыку с живыми музыкантами, наблюдать за дядьками саиди, танцующих с палками на развалах дынь и арбузов, тихонечко подглядывать за уличными танцорами и девчонками с ножиками на свадьбах и народных гуляньях....мое сердце заходится, когда Саад вскакивает на стол отеля Семирамис и ,размахивая огромной тростью саиди, умудряется на крохотном пятачке исполнить мужской народный танец, сродни боевому искусству....я сижу, открыв рот, когда сумасшедшая Камелия выбрасывает свои волосы в воздух и они пляшут одни:). Я сбиваю себе ладони, когда странная Дандаша отрывает свои бедра от тела и они...идут сами, идут прямо на меня. Я плачу,сидя в первом ряду столиков в Семирамис, где выступает Дина. Я вдыхаю ее духи и слышу, как она тихонечко подпевает вечной музыке Ум Кальсум, выделывая наивные египетские арабески. Она смотрит мне в глаза. Ей 53 года. У нее крючковатый нос,- но это - самая красивая женщина на Земле.
А дома - меня ждет красота красивая. Вокруг меня снова будут танцевать качественно. Добротно. Красиво. Вокруг меня все- совершенны. Они - гениальны. Они- ошеломительны. В них нет ни одного изъяна...Их никто не повторит....
Но почему так хочется в Каир, к живому?))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Алина, каждому свое, кто-то должен иметь четкие границы -шаг в сторону =попытка к бегству, а по мне так, прелесть в разнообразии. имхо.даже если со стороны это выглядит, как неразборчивость. Тема этого феста широка и разнообразна)). в догон последнего поста -да, нигде так не танцуется, как в Каире (даже, не в Еги,а именно в Каире). но есть много других радостных мест:) чес.слово, почему же нельзя все совмещать?

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Последний раз редактировалось Badriyah 31 янв 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
я если честно так и не поняла о чем тут спорят оппоненты))) :lol:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
DANIELLA писал(а):
я если честно так и не поняла о чем тут спорят оппоненты))) :lol:

тема такая -почему людей, побывавших на еги фестах, тянет еще и в другие места))

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB