Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Алин, мне кажется, что ОРТО выгодно продвигать именно рашн-БД по той простой причине, что эта организация давно стремится сделать из БД спорт, т.к. именно для спортивного направления возможно получить поддержку и вливания на свои мероприятия. Дополнительные участницы - это деньги. Есть в номинациях многоликий ориенталь - есть много дополнительных денежных средств. Это бизнес. И это далеко от искусства.
Кроме этого, мы воспитаны на хорошем и зрелищном искусстве. Я имею ввиду то, что русские в большинстве случаев интуитивно потянутся за прямой спиной, выставленным корпусом и красивым носочком, чем за косолапой и сутулой, пусть и с душой танцующей, исполнительницей. У нас врожденный вкус к тренированному телу. Наших мам и нас в детстве воспитывали этим с социалистических кино-экранов)) Это не в качестве оправдания, это факт))

Здесь говорилось, что рашн-БД зарождался в условиях отсутствия информации. Это, безусловно, так. Но лично я думаю также, что даже если бы информации было бы достаточно, он родился бы все равно. Потому что русские любят соревновательность, шоу, любят привнести свое видение. И, что греха таить, среди большого количества русских танцовщиц много лени: зачем ездить и учиться, тратить свое драгоценное время и усилия мысли, если можно посмотреть на кого-то, чей стиль "идет" и "продается" и сделать также? Если уж в Москве еще можно видеть танцы в монеточных костюмах, то что же говорить о такой провинции, как, например, мой маленький южный город? :)

В танце свое найдет и исполнительница рашн-БД и поклонница египетского стиля. Принцип "отбора" и там и там - талант :) И отсутствие подражания кому-то. Это удовольствие от того, что танцовщица слышит - когда музыка вливается в нее, а она выпускает эти звуки движениями тела. Единицы по-настоящему талантливы, даже среди звезд, даже среди танцовщиц в египетском стиле :) :) И почему непременно нужно танцевать только под Ум Кальсум? Почему тогда мы не танцуем под Чайковского в барах и ресторанах? Можно и из совершенно простенькой мелодии сделать произведение искусства, грамотно трактуя музыку движениями своего тела))

Ну а что касается Фестиваля Орит... :) :) :)
Простые люди, приезжающие к ней, действительно аполитичны. Евреи с удовольствием танцуют под арабскую музыку, знают наизусть все старые хиты и просят оркестр играть их снова и снова)) Какая вражда и ненависть? Откуда они у простых людей, которые хотят мира и процветания в своей стране? Да, на еврейском ТВ идет хорошая пропаганда богоизбранности этого народа и его значимости в мировой истории каждый день и в любой программе, но простых людей от этого не заносит! Как были все объявления и надписи везде на трех языках - англ., арабском и иврите, так они и есть; как водили экскурсии в Каир, так и водят и сейчас - и много такого по мелочам)) Даже проход через секьюрити на границе ничем не отличается от прошлых лет))))
Ни о какой ревности к русским и вообще приезжим танцовщицам не может быть и речи. Евреи решили вопрос вообще оригинально в этом году - они организовались в отдельную номинации - "Израильтяне" - и прекрасно отрывались там отдельно от иностранок)))) Это было мило)))))) На ночных вечеринках, развлекалках у бассейна и т.п. еврейской музыки звучало минимум, в основном - арабская. Так где тут ненависть и ревность? :) Это и есть секрет феста Орит. У нее всегда будет огромное стечение народа. Потому что туда съезжаются люди по ИНТЕРЕСУ к танцу, а не по полит. убеждениям. Плюс огромная личная работа Орит как трудолюбивого организатора несмотря ни на беременности, ни на наличие грудного ребенка - ни на что. Все всегда и везде начинается вовремя. И ее отношение ко всем одинаково: при мне она настойчиво разговаривала с одной из звезд, опаздывающей на концерт, добиваясь немедленного появления этого человека ко времени, оговоренного для всех артистов. Этот человек тут же появился. Никаких поблажек никому)))
Ну а про "гордую" констатацию факта победы на конкурсе русских и украинок... 99 процентов интервью просто не показали. Журналист сформулировал свой вопрос как уже готовое предложение. Показали только кусочек моего длиииииннннного предложения. В общем, как всегда, журналисты работают с диалогами по-своему :roll: Прозвучавшее высказывание о самоучках, может быть, было сформулировано тоже по моим словам. Однако, журналист спрашивал меня именно о моих учителях, где училась именно я, и я ответила, что у меня, к сожалению, нет учителя, иначе мне не приходилось бы "изобретать велосипед" и я смогла бы избежать многих ошибок, будь у меня хороший учитель. Ну а в ролике, как вы слышите, определение "самоучка" распространилось на всех танцовщиц России вообще :) И я говорила, что именно в Астрахани не было хорошей школы БД (почему, собственно, я и стала самоучкой); так же я говорила, что желающие знать стиль русские стараются учиться у арабов и не в России. Вывод журналиста - в России вообще нет школы БД. Не знаю, только ли у меня брали интервью или журналисты расспрашивали кого-то еще :crazy:
А вообще, на любом фестивале, куда съезжаются такие разные участники, каждый найдет то, зачем приехал: желающие учиться - найдут себе учителя (для меня на этом фестивале такой возможностью была Джоанна Сахира); желающие потусить - обпляшутся на многочисленных мероприятиях феста и заведут новые знакомства; желающие найти полит. подоплеку - найдут себе и это)))))))))) Точка отсчета - ты сам =@


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:07 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Галина Вадимовна, я, вроде, ядом ни на кого не дышала, а, наоборот, пыталась мирить Вас с Наташей :D И цель моих постов как раз не в том, чтобы кого-то обидеть, унизить и т.п., а именно, чтобы что-то понять для себя, и, возможно, кому-то еще будут мои мысли близки.
Зачем разбираться? Хм, ну мы ж в магазине, например, тоже из множества выборов пытаемся понять разницу и выбрать для себя лучшее. Никто ж не будет есть или носить первое, что попадется :crazy: Когда разница не очевидна, мы выбираем, как получится, иногда ошибаясь, иногда нет. А когда одно объективно лучше другого, и стоит и то, и другое одинаково, то нет причин брать то, что хуже. Разве не так?
Поэтому как раз и удивляет нежелание людей разбираться. Не пойду на МК к Звезде, т.к. мой препод мне потом всё расскажет? Ну, вот получается тот же Мойша, что Чайковского напел :lol:
Все не могут ездить в Каир? Но при этом могут покупать костюмы стоимостью, равной поездке, потому что на российских конкурсах костюм должен быть дорогим, т.к. есть отдельная категория судейства "имидж". Конечно, дело хозяйское, но все равно странно всё это наблюдать и грустно в этом участвовать.
---
Олесь, про ролик теперь понятно, я и говорила, что похоже, телевизионщики, как обычно, все извратили, они такие, особенно НТВ :lol:

С ОРТО - тоже всё ясно, но я говорила не только об этой организации, много танцовщиц и вне ОРТО, или Лиги, или какой-то другой организации танцуют какой-то свой особенный беллиданс :lol: , и это не выглядит как более спортивное танцевание, просто это по-другому, и совсем не похоже на то, что можно было бы назвать египетским стилем.
И не хочешь же ты сказать, что все египтянки косолапые, с кривой спиной и т.д.? Было бы ошибкой утверждать, что разница между российским и египетским стилем в ровных/косых частях тела :ROFL: Да, разная культура тела, но танцовщица и гимнастка - это тоже совсем разные профессии.
И отличие египетского стиля не только в особенностях техники, хотя и она важна, египтяне ПО-ДРУГОМУ слышат и интерпретируют музыку, важно понимать, изучать их менталитет, привычки, чтобы понимать, как ОНИ проживают слова известных песен и т.д. и т.д. И как раз многое здесь завязано именно на музыкальной традиции. Танец - это способ сделать музыку видимой, и было бы не правильно отображать только черно-белые тона, ссылаясь на то, что остальных цветов мы просто не видим, а вернее не хотим увидеть...

И я говорю не только о российском БД, а об обще-мировой тенденции. Те же Сэйди и Кая в Штатах или известная всем нам Саида из Аргентины - танцовщицы с мировым именем, их техника поражает... Но есть ли там что-то еще? Для меня это некое синтетическое искусство...
Конечно, всё это очень и очень условно, одним вкусно одно, другим - другое, кто-то любит пастеризованное и обезжиренное молоко, а кто-то только парное :lol:

И мне просто хотелось обозначить как-то, что есть 2 разных вида беллиданса, и что важно осознавать разницу одного и другого. Каждый человек сам выбирает для себя, но важно, чтобы человек понимал, что этот выбор есть, и принимал решения более осознанно, дабы избежать последующих разочарований...
У нас когда-то этого выбора, увы, не было, и нам всё давалось сложнее, так зачем кому-то сейчас повторять наш тернистый путь? :lol:

Я не говорю, что один фестиваль плохой, другой хороший. Наоборот, мною же выше было сказано много хорошего о Фестивале в Эйлате. Просто хотелось обозначить, что здесь развивают другой стиль, отличный от египетского.
Ну и, конечно, хотелось понять, почему именно люди выбирают то или иное для себя.
Пока я услышала только "лень разобраться", "выбирают то, что проще/популярнее/дешевле"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Badriyyah-Алина, утрированно и обобщенно -выбирают то, что ценится, потому что еги стайл почти нигде не ценится, даже в самом Египте

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:26 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ну, тогда хочется разобраться, почему так происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Badriyah писал(а):
Badriyyah-Алина, утрированно и обобщенно -выбирают то, что ценится, потому что еги стайл почти нигде не ценится, даже в самом Египте


ВРАНЬЕ!
Сколько бы бизнес не делали в Египте на нас иностранках.... Но египтосы все равно никогда не променяют СВОЮ.... на иностранку. Они патриоты как ни крути. Остальное это прорсто БИЗНЕС.. деньги. :wink: Поверьте уж как человеку который уж 13 год отдал Египту и душу и тело как говорится.
Говорить они могут что угодно.... в надежде на прибыль.. но дома говорят совсем другое :ROFL: Была много раз очевидцем. Так что не рассслабляйтесь :P

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:46 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Я бы не стала все обобщать где что ценится. нужно рассматривать отдельные фесты и смотреть на их политику ... и почему в Египте не ценится еги стиль ? где ? на фестах или на рабочих точках где танцуют , на их свадьбах и тд ...
другой разговор что из-за упадка в стране все фесты направили свои силы за границу ... на иностранцев ... деньги .. танцуйте молодцы .. вы лучшие русские дадим вам звания и кубки ..., но все таки нужно поучится у нас - носителей культуры ...
русские лучшие, готовы тратить на себя для достижения званий . японки, китайки... трудолюбивые =) два перспективных сегмента рынка где можно отлично заработать =)

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:58 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ну и тогда возвращаясь к основному вопросу: почему люди, видя и чувствуя разницу, выбирают не-египетские фестивали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
DANIELLA,я верю…. Я просто высказала свое мнение. Говорить они могут что угодно(поговорить они мастера), я смотрю на поступки/оценки на конкурсах / выступающих девушек на контрактах и т.д. При этом я тоже люблю Еги и не только в танцах….
Badriyyah писал(а):
Ну, тогда хочется разобраться, почему так происходит?

я не знаю почему… это не тема феста в Эйлате. Почему вода мокрая, а трава зеленая? Так исторически сложилось

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Chistova писал(а):
Я бы не стала все обобщать где что ценится. нужно рассматривать отдельные фесты и смотреть на их политику ...

Карина, ты танцуешь еги стайл, была на фесте в Киеве с еги судьями, и все мы знаем победителя......не обидно?
Ну сделали Ранда и Ахмет всем ряд важных замечаний со сцены, и что?((((

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:33 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Нет , тк я понимаю что решают все связи и характер судей... =) я станцевала и была довольна своим выступлением, получила комментарии от того, ради которого ехала туда и дальше занимаюсь ... все =)

Ранда танцует свой мощный стиль =) она давно ориентирована на иностранцев ... и очень своенравна ...

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB