Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 18 май 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:17 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
И еще вот большая любовь Орит к людями к Египту. Сколько стоит билет до Тель-Авива, а потом перелет в Илат....А сколько стоит чартер до Шарма, а потом билет на автобус до Табы, как минимум в два раза дешевле. Долететь до Шарма из Москвы и обратно может стоить так как от Тель-Авива до Илата. А от Табы до Илата только перейти границу, по сути это один город разделенный границей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
ой, Наташа, как вы это хорошо сказали: "ваша распрекрасная Орит". обожаю! и как танцовщицу, и как человека.
в отличие от вас имела возможность общаться с ней вживую. изумительная ЖЕНЩИНА.

никому она в Египте не нужна? да и Бог с ним, Египтом. ему вообще сейчас не до танцев, по большому счету-то. решает другие вопросы.
она НУЖНА НАМ!!! и не только нам. одна из самых востребованных танцовщиц БД в мире.

билет от Москвы до Эйлата (6 часов полета) стоит столько же, сколько стоит билет от Астрахани до Москвы (2 часа полета!!!). давайте начнем с этого.
мы тоже арабов не любим? :x

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Badriyyah писал(а):
...непосредственно фестиваль в Эйлате как раз очень добрый, душевный и позитивный, никакой злобы или зависти к кому бы то ни было там совсем не чувствуется. И сама Орит очень солнечный человек, ее забота ощущается каждым участником фестиваля, и совсем-совсем не хочется говорить или даже слышать о ней что-то плохое....

лучше, Алина, и не скажешь!
красивый, теплый, яркий Фестиваль.
арабов не любят?
Леся говорит, что в этот раз у них была тема по палестинской дабке, так арабы и евреи вместе так отжигали!

Badriyyah писал(а):
...В России разные танцоры и организации любят утверждать, что "вот мы-то как раз танцуем чисто египетский стиль, а вот они нет...", но по сути нет в России "чисто египетского стиля" практически ни у кого, только отдельные единичные танцовщицы...

до смешного порой доходит.
в нашем городке есть школа, которая говорит, мы к вам на фестиваль не пойдем, у вас арабизм рулит, а мы рашен-БД (имея в виду ОРТОвский).
я им говорю, девочки, успокойтесь, как нам до арабизма далеко, так и у вас никакой не рашен-БД, у вас свой, м....вский (школьный, тоИсть :D ) стиль.

когда начинаю читать эти споры рашен/не рашен, египетский/не египетский, приходят "крамольные" :oops: мысли: а кому все это надо? если красиво, если зрителю нравится, ну что же еще?
я могу быть вся из себя арабичная, вся в деланных эмоциях (есть такие!), но не трогать душу зрителя. смотрят на тебя, как на кривляющуюся макаку. а могу дать животом волну не вертикальную, а горизонтальную :shock:, ногу к носу приставить (а если еще и со стороны спины! :shock: :D ) - зритель в улете. разве это плохо?
если египтянам нравится наш рашен-БД, то что нам-то самим себя хаять?

для сведения: лично я улетаю от танцовщиц, которые не батманы выделывают на сцене, а при минимуме скачков дают максимум тела. когда я вижу тряски, красивые руки и светящиеся глаза. и в этом отношении МК Орит по тарабу - идеал. для меня.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 02:16 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Лина, Вы такая смешная, откуда Вы знаете с кем я общалась с живую, а с кем нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
конечно, Наташа, не знаю.
я общалась с Орит три дня вплотную на Фестивале "Весна Ориенталь" в Астрахани, как организатор.
вам когда-нибудь так же повезло? поделитесь, плиз!

"смешная"? :-) ну, ну....

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 07:26 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Лина, правда Вы забавная, Вы пишете так как будто Орит, имеет божественную природу, прям пророк какой-то и три дня находится рядом с телом пророка это счастье. Честно такое счастье как-то не разу не сдалось. Для танцовщицы счастье это поработать с певцом каким-нибудь очень клевым, с таблистом, с оргом офигенным или зрителя найти понимающего который хочет чтоб ты Умм Кальсум танцевала или Абдель Халима. А припадать 3 дня к телу, да на куй надо.

Другое дело правда интересно обсудить, почему по сути слабый по педагогам по сравнению с египетскими фестами, фестиваль имеет большой успех. Может там формат какой-то, что нравится иностранцам, может тусовка организована как-то грамотно. По-моему близко к этим датам проходил круиз по Нилу с Лайлой. Но у Лайлы то оркестр египетский, а это намного круче оркестра в Илате. Но я так думаю у Лайлы далеко не аншлаг.

А что там правда было 700 человек как по телеку сказали, или это все из той же оперы.... мы впереди планеты всей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Народу было достаточно – как на обычном летнем Найл Групп. Организация на очень высоком уровне. Пожалуй, самая лучшая из всех фестов, что я была. И певец там клевый, и таблисты, и оркестр. И доступ к их «телам» все желающие имеют практически круглосуточно)). И УМ КАЛЬСУМ играют чаще, чем шааби. И Орит, действительно, изумительна! И мк дает, и руководит, и судит,и выступает, и кормит, селит, отвечает на дурацкие вопросы (вежливо)))) и т.д. Т,е. всей организацией занимается сама (+помощники). Может в этом и секрет? Хорошая организация + живая музыка нон-стоп. И никакой этнической вражды на фесте нет. Касательно педагогов, всегда можно найти что-то для себя. Я ходила на Майоди, Азада,Орит, Аллу и других. Не скажу, что их мк были слабыми или бесполезными (имхо). Обсуждения типа, я Паваротти не люблю, сам не слышал, но Мойша напел –просто смешны.

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
на прошлом фестивале было 1500 участников.
в этом году военные действия многих отпугнули.
к примеру, у нас из группы в 11 человек, семь сдали билеты.

Алиф еще очень Джоанна понравилась.
Орит давала изумительный МК по шааби.
прекрасный МК был у Серкана по турки джипси. ну это уже для любителей всего цыганского, таких как мы.
Нурхан Шериф, Майоди, Орит, Азад - слабые педагоги? :shock:

Badriyah писал(а):
...Обсуждения типа, я Паваротти не люблю, сам не слышал, но Мойша напел –просто смешны.

супер!

BOT писал(а):
Лина, правда Вы забавная, Вы пишете так как будто Орит, имеет божественную природу, прям пророк какой-то и три дня находится рядом с телом пророка это счастье. Честно такое счастье как-то не разу не сдалось. Для танцовщицы счастье это поработать с певцом каким-нибудь очень клевым, с таблистом, с оргом офигенным или зрителя найти понимающего который хочет чтоб ты Умм Кальсум танцевала или Абдель Халима...

так, я ж НЕ танцовщица. :-)
и на Фесте Орит я лично присматривалась именно к организационным моментам. это уже, кто за чем едет на фестиваль: такие, как Алиф и ее воспитанницы - учиться, танцевать на концертах, участвовать в конкурсе; многие участники - тусоваться, ну а те, кто занимается организацией мероприятий, учатся тому, что им интересно.
фест Орит - это школа!

нет, что вы, Орит - не пророк, Орит - СВЕТ. и общаться с ней, да, счастье! для меня.
и думаю, что не только для меня.

на все остальные ваши вопросы очень хорошо ответила Badriyah.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:52 

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:29
Сообщения: 109
Ой, дамы, что-то мы тут опять чересчур фонтанируем эмоциями, спокойствие, только спокойствие. :friends:

И нас в теме опять две Бадрийи :D Если что, я Алина. А последний пост это Оля-Бадрийя. Правильно?

Наташ, то, что Орит всех посылает через Тель-Авив, а не через Шарм, это не говорит о ее нелюбви к участникам или египтянам. Просто на фест едут не только русские через Москву, а люди из самых разных стран, много азиатов из Китая, Тайвани, европейских стран, Штаты, Латинская Америка и т.д., и организаторы не обязаны знать всех наших тарифов на перелеты. И, наверное, это уже забота самих участников позаботиться о том, как лучше добраться до Эйлата. Мы так вообще в прошлом году летели через Овду, и это был самый дешевый и быстрый по времени вариант, так что тут дело хозяйское.

А вот то, что в Эйлате, действительно, больше всегда народу, чем на каирских фестах, вот это действительно вопрос. Мне показалось, что в прошлом году было вообще тысяч 5 народу :D , я такой толпы поклонников БД еще никогда не видела :D
И по организации в Эйлате и правда все намного четче и круче, учитывая свойственную египетским организаторам расслабленность и иногда даже раздолбайство.
Но мне все равно не понятно, не только ж ради хорошей организации едут люди в Эйлат?

И то, что Египту сейчас не до танцев, это не правда. Обычные люди живут своей жизнью, да, переживают за свою страну, но все равно часто политика проходит стороной большинство обычных граждан.
И тех педагогов и мастеров, которые есть в Каире, вы вряд ли найдете на каком-то другом фестивале в любой другой стране. Нет, есть, конечно, фестивали, куда приезжает много египетских преподов, но там 2-3 мастера приглашают, а не 20-30 учителей, как в Каире.

В Эйлате, да, безусловно, хорошие педагоги, и Нурхан Шариф, и Майоди, и сама Орит, и другие. На этих мастер-классах тоже есть, что для себя взять и средне-продвинутому танцору и выше уровнем.
Но все-таки все это все равно выглядит несколько иначе, чем в Египте. И человек, желающий более глубоко и качественно развиваться в танце все-таки в Каире найдет для себя больше пользы.
Я для того и писала выше свои разглагольствования по поводу разницы египетского стиля и так называемого "мирового БД", к которому и рашн-БД тоже относится, чтобы понять разницу одних и других фестивалей.
А по поводу "на фига нам египетский стиль, если и рашн-БД всем нравится" - вот это и есть самая суть вопроса, именно об этом мне и хотелось поговорить. Дело, конечно, лично каждого, но для меня это что-то из серии "на фига мне покупать настоящий Ролекс, если я могу в переходе купить такой же китайский за 400рублей". Хотя, наверное, это слишком жесткое сравнение.
Я потому и писала, что то, как, например, танцуют беллиданс в Америке или Аргентине - это тоже сложное искусство, требующее профессионализма. И, наверное, не правильно называть весь неегипетский беллиданс подделкой.
Но с другой стороны, как раз таки напрашивается другой вопрос: зачем придумывать свои отдельные виды беллиданса, если есть его "аутентичный" вариант, и, грубо говоря, разница в цене не как у настоящего и поддельного Ролекса, а фактически одинаковая? (поездка на фест в Каир, в Израиль и в Испанию стоят одинаково, говорю лично по своему опыту).
Ну и в России уж так сложилось, что получился у нас какой-то свой беллиданс, т.к. не было раньше нужного количества информации, возможности выезжать за границу и т.д.
Но почему сейчас, когда все это стало очень даже доступно, многие люди продолжают дальше двигать свой беллиданс в ОРТО-стайле и т.п.? Потому что жаль уже прожитых годов в танце и лень чего-то менять? И поэтому поборники русского стиля и говорят "а зачем нам лезть в дебри и искать истины в Египте и где-то еще, пляшем себе, все довольны, и ладно".
Не знаю, может, только меня одну этот вопрос волнует, а все остальные танцоры уже давно поделились на 2 лагеря :D , и кто-то ездит себе в Каир, а кто-то пляшет на российских конкурсах за медальки, и все у всех хорошо? А я тут, метущаяся личность, со своими риторическими вопросами всех донимаю? :D Ну тогда, простите, товарищи :crazy:
Я тоже много лет отдала рашн-БД :D , так вот получилось, и теперь с переменным успехом пытаюсь от него в себе избавиться :%) :lol: Но при этом, как педагогу, приходится ходить и возить учеников на российские конкурсы, и играть по существующим у нас в стране правилам, т.к. по-другому стимулировать учеников к развитию пока не получается. Но грустно вот так иногда наблюдать, как людей более ли менее с египетским танцеванием задвигают, отдавая предпочтение тем, кто "ногу к носу, волну по диагонали" и т.д. :ROFL: Ведь танец - это ж не только физкультура, но увы...
Те, кто любит Египет и регулярно ездят в Каир, объединяются в могучую кучку, проводят свои мероприятия, а основная масса российских танцоров продолжает развивать какую-то свою отдельную историю, и таким образом одни от других всё дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-19 января Эйлат Фестиваль (Израиль)-2013
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
с Бадрийями мы, вроде, разобрались :)

ну не могут все в Каир ездить.
и платить за занятия у хорошего педагога - тоже.
есть же разница заплатить 200 за урок или 500/700.
и зачем идти на МК, если мой препод сходит и мне потом расскажет (покажет).
и дешево, как говорится, и сердито.

Алина, а зачем разбираться?
каждый выбирает свой путь.
надо просто принять, что их несколько, и спокойно сосуществовать.
а не дышать ядом друг на друга - вот уж что действительно НАДОЕЛО!

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB