Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
смотрю и плачу)))
между Юсри и Аленой должна стоять я!

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:08 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
http://www.ntv.ru/novosti/186266/
Репортаж о приезде в Питер Юсри и Нур.

О чем интервью мне неведомо - звука на работе нет, кто узнает-поделитесь :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:12 

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:02
Сообщения: 1
Юсри Шериф - Мастер с большой буквы. Его мастер-класс практически перевернул мои представления о танце.

Он просто наглядное пособие известной истины, что от работы нужно получать удовольствие. Он действительно получает огромное удовольствие от того, что делает и это бросается в глаза. Он улыбался, когда танцевал сам: иногда он танцевал "в пол-ноги", иногда штрихами только намечал танец для нас, иногда показывал движения в полную силу (это было потрясающие), но всегда делал это с удовольствием! Он улыбался, когда смотрел на результат - на нас. Его улыбка навсегда останется в моей памяти. Очень обаятельная и теплая.

Но при этом он бывал так строг, что душа уходила в пятки. Когда у кого-то зазвонил мобильный во время занятия, он остановился, обвел всех таким ледяным взглядом, на месте хозяйки я бы, наверное, провалилась под землю. Больше ни у кого мобильные не звонили. Он держал аудиторию, ни на минуту не теряя нашего внимания. Он дирижировал нами, как оркестром, то делил на группы, то менял расстановку, то ставил нас напротив друг друга, тонко чувствовал, когда сбавить ритм, а когда сделать паузу.

"I create a masterpease right now" - "Я творю шедевр на ваших глазах", сказал он. И это правда. После занятия танец станцевали все, а не только 10% самых одаренных. Он выкладывался по полной программе. Он добивался от всех высочайшего уровня исполнения. Объяснял по нескольку раз, если видел, что не получается, каждый раз по-разному, обращая внимание на детали. Параллельно успевал давать много теории.

Какие красивые он придумывал аллегории к движениям: "This is the moon and this is the sun, "В этом движении вы как будто открываетесь навстречу солнцу". Что удивительно, еще один Мастер несколько раз за мастер-класс использовал ассоциацию с солнцем - это был Махмуд Редда.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:01 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB