Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
ЮСРИ СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕДАГОГ!!!
Педагог высшего класса!!!

YOUSRY SHARIF всемирно известный хореограф и преподаватель восточных танцев. Обосновавшись в Нью-Йорке, он основал там Египетскую Академию Восточного Танца, где он совершенствует новых студентов экпрессивностью и уникальным стилем и создает впечатляющий контингент профессиональных протеже.Через несколько лет его популярность выросла настолько, что он проводил в турне по всему миру 8 месяцев в году, проводя семинары как приглашенный мастер\инструктор. Инновационный и непередаваемо музыкальный артист, Юсри использует движения и музыку от фольклорной до ориентального кабаре, целостные традиции и современные танцевальные элементы из фламенко, джаза, балета и из современных жанров. Его уважают и он пользуется успехом у различных слоев обществ, начиная с его соотечественников, от консерваторов,которые ратуют за сохранение традиций до танцоров,которые жаждут современных веяний.

Изображение

Сайты Юсри и Нурхан Шариф:
http://www.nourhansharif.com
http://www.sharifwear.com
http://www.yousrysharif.com
http://www.egyptianacademy.com


Являясь весьма изобретательным и при этом тонко чувствующим музыку артистом, Yousry изучает движения и музыку танца, начиная с фольклора и заканчивая Восточным Кабаре. Он также способен ввести традиционные танцевальные элементы из этнического фламенко, джаза и балета в современные виды танца. Yousry является одним из тех немногих артистов, которые способны так искусно и гармонично сочетать столь различные по себе стили. Он признан и горячо любим несхожей одна с другой публикой, начиная с коренного Арабского населения, стремящегося к традиционным развлечениям своей родины, и заканчивая пуристами, выступающими за сохранение традиций. Он также почитаем и танцорами, стремящимися к тому смешению стилей, которое присутствует в его танцах.
Признанный мастер стиля taktib Yousry Sharif родился в Египте. Еще в юношеском возрасте он уже был зрелым артистом и приковывающим внимание публики танцором. Он принимал участие в различных телевизионных шоу и фильмах, а также выступал с такими известными артистами, как Hassan Afifi, Mohammed Kahlil, Warda и многими другими. В Нью-Йорке его талант заметил Ibrahim Farrah и пригласил его работать в свою школу в качестве ведущего танцора и инструктора. Yousry также приглашали выступать и в Avery Fisher Hall, Carnegie Hall, Towne Hall, Merkin Concert Hall и в Warner Theatre. За несколько лет он сумел основать свою школу, а также свой танцевальный ансамбль, который был одним из тех немногих американских коллективов, избравших Египетские фольклорные традиции темой своих сценических постановок. Ансамблю Yousry Sharif довелось выступать в университетах, гуманитарных учебных заведениях, театрах, включая Музей Бруклина, в центре Annenberg университета Пенсильвании, в Гуманитарном Институте Детройта, а также в Зале Славы Американской Академии Восточного Танца.

Танцоры его ансамбля выступали также на одной сцене с известными Ливанскими певцами Sabah и Simone Shaheen. Этот танцевальный коллектив предоставил Yousry возможность расширить рамки своего творчества от традиционного исполнения до оригинальных танцевальных постановок, благодаря которым он так популярен и любим сегодня. В 1992 году его известность увековечил Зал Славы Американской Академии Восточного Танца.
Работа Yousry Sharif находит также положительные отклики в прессе, включая The New York Times (о нем пишет Jennifer Dunning), Dance and the Arts, Habibi Magazine, Arabesque и другие международные издания.
Yousry обладает поразительной способностью открывать новое звучание Востока, при этом облекая свои танцевальные постановки в незаурядную форму. .

Вместе с Raqia Hassan и Nourhan Sharif он выпустил высококачественные, выполненные в традиционном стилевом ключе CD сборники и видеофильмы со своими постановками , которые являются бесценным достоянием для учеников, профессионалов и просто утонченной публики.
Традиции Востока, взрастившие его, необыкновенно чувствительный слух, которым он наделен от рождения, и стремление к новым впечатлениям, присущее любой творческой личности – все это позволило Yousry Sharif создать свою манеру, воплощающую собой синтез знания и оригинальности.
Он является одним из тех немногих мастеров, у которых есть свой собственный, отличный от других “голос” – свое эстетическое видение, рожденное вдохновением музыки, благодаря которому его композиции отличаются особой живостью и искренностью.
Перевод статьи Светланы Михеденко
Изображение Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yousry Sharif is internationally celebrated as a choreographer and instructor of Middle Eastern Dance. Based in New York City, he established The Egyptian Academy of Oriental Dance where he hones new students to his richly expressive and unique style and has created an impressive contingent of professional proteges. Over the years, his popularity has grown to such an extent that he tours the globe eight months of the year to headline seminars as a guest artist/instructor. A partial list of his annual workshops includes journeys to Sweden, Finland, Asia, Latin America, Europe, Egypt, and Australia.

An innovative and incredibly musical artist, Yousry explores movement and music from folklore to oriental cabaret and seamlessly infuses traditional and contemporary dance elements from the ethnic flamenco, jazz, ballet, to modern genres. He is one of the few contemporary artists who has the gift to artfully and organically combine or individually address these variant idioms. As such, he is highly respected and enjoyed by diverse communities from indigenous Arab population who seek entertainment from their original homelands, to purists who wish to preserve traditions, to dancers who thirst for modern fusion.

Egyptian-born Yousry Sharif, acclaimed master of the taktib, was a precocious entertainer and riveting young dancer from the beginning. He performed in numerous Egyptian television shows and films and with renowned artists Hassan Afifi, Mohammed Kahlil, and Warda, to name a few. His work with Nagwa Fouad brought him to America on tour. Ibrahim Farrah (NYC), witnessed Mr. Sharif's unusual talent and engaged him as principal male dancer and guest instructor at his school. Engagements included prestigious concerts at Avery Fisher Hall, Carnegie Hall, Towne Hall, Merkin Concert Hall (NYC) and Warner Theatre ( Kennedy Center, Washington, D.C.). Within a few years, Mr. Sharif established his own school as well as The Yousry Sharif Danse Ensemble, one of the rare, American-based groups assembled to bring genuine Egyptian folklore to the stage. The group was engaged to perform at universities, art institutions, and theatres including The Brooklyn Museum, Annenberg Center at the University of Pennsylvania, Detroit Institute of the Arts, and American Academy of Middle Eastern Dance Hall of Fame, and with such famed artists as Lebanese singer, Sabah and Simone Shaheen. His ensemble also provided a platform for Mr. Sharif to broaden his creative scope from traditional renditions to original choreographies, for which he is now renowned and in demand. In 1992, Mr. Sharif was inducted into the American Academy of Middle Eastern Dance Hall of Fame. His work is continually applauded by Western and Eastern media including The New York Times (Jennifer Dunning); Dance and the Arts, Habibi Magazine, Arabesque, and numerous international publications. Mr. Sharif has an uncanny ability to unearth exceptional new music from the Middle East from which he constructs his equally original dance designs. Along with Raqia Hassan and Nourhan Sharif, he has also produced high quality, classically-oriented CDs and performance videos of his choreographies which are an invaluable asset to students, professionals, and the sophisticated audience.

Grounded in Middle Eastern vocabulary, blessed with an acutely sensitive ear, and as an ingeniously creative artist continually questing for new expressions, Mr. Sharif has developed a body of work which exemplifies that unique synthesis of knowledge and originality. He is one of those rare masters of dance who has a distinctive "voice" – an aesthetic vision generated from musical inspiration – which demarcates his compositions with a signature vitality and authenticity.

By, Nina Costanza.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Юсри Шариф и Нурхан Шариф в Москве

Изображение

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Юсри Шариф был приглашен в школу "Фараоник" с мастер-классами.
Он дал 4 Мк в Москве

Изображение Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 21:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Тито, Юсри Шариф и Ахмед Рефат

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 03:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Цитирую сама себя с беллиданса 2005 г.
http://www.bellydance.ru/forums/viewtop ... c&start=75

Ну Все народ!!! Я теперь ФАНАТ ЮСРИ ШАРИФ!!! Это нечто!!!
Не могу передать сегодня мою радость и восторг!!! Это просто Фантастика! Эйфория! Присоединяюсь к словам Мариночки Оганян....Это лучший педагог которого я видела за свою жизнь!!!
ПЕДАГОГ с большой буквы!!! Очень грамотный! Могу сказать что даже красавец умница Тито отдыхает! Хотя я его тоже обожаю!!! Но как именно ПЕДАГОГ Юсри сказочный!!!
По-поводу вчера....... Я ушла с его класса в противоречивых чувствах.... Очень сложная хореография было просто для ассов.... да и к тому же она для Шоу скорее. Я конечно же не упустила момент и спросила у Юсри че такое? Он ответил что " Думал что в России уровень большой" (Думаю насмотревшись на Машу, Айду и т. д на концерте"). Музыка была очень сложная со смесью разных стилей ....Не каждому суждено ЭТО станцевать....Это тоже так сказать своеобразный стиль. Думаю Как раз в стиле Алии... ей бы точно это понравилось! И конечно же все были в странных чувствах от разминки с Нурхан. Разминка грамотная и эффективная... но мы к этому не привыкли в России и к тому же у нас было отведено всего лишь 2 часа.
Но сегодня.........................ВАу! АААААААААААААААААААААААА!!!!
Мега супер-класс !!!!! Эмоции просто брызжут из ушей! Слов даже подходящих найти не могу!!! Кто был хоть раз в Каире на Фестивале и видел как танцуют под живую музыку.....тот человек меня поймет.... Вся хореография именно в таком стиле была. Мы к сожалению даже за 3 часа неуспели закончить эту хореографию и остановились на фишке "Аля-Дина"!!! Но тем не менее похватали связок и офигнительных чисто египетских элементов... ВСе скорее бы Апрель и фестиваль "Найл Групп"..вот там то под оркестр мы эти элементики то и связочки пройдем....
После трех часов мы вышли довольные и счастливые и еще вот такие минус 3 кг

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 04:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Фото с МК в Москве
Школа "Фараоник" 2005 г.


Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 04:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение
Мастер-класс Юсри Шариф в Москве 28.11.05
Еще фотки здесь:
http://www.beledi.ru/koncert/workshop_S ... _11_05.htm

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ Yousry Sharif
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 04:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЮСРИ ШАРИФ \ YOUSRY SHARIF (Нью-Йорк)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 02:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB