Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 26 апр 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нурхан Шариф \ Nourhan Sharif
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нурхан Шариф (Америка)
Nourhan Sharif
Конечно Нурхан не египтянка.
Но она прекрасно разжевывает матерьял и является хорошим педагогом.
Наверно многие видели ее обучающие видео.
Они очень популярны.

также у нее есть ателье и она выпускает ОЧЕНЬ МОДНОЙ И ПОПУЛЯРНОЙ ВО ВСЕМ МИРЕ серию одежды для танцев. Коллекцию можно посмотреть на ее сайте!

Сайт:
http://www.nourhansharif.com
http://www.sharifwear.com
http://www.egyptianacademy.com


Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нурхан Шариф \ Nourhan Sharif
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 04:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нурхан Шариф

Когда созерцаешь неописуемую красоту и чувствуешь энергию танца, близкого к театрализованному представлению, благодаря четкой экспрессии, на ум сразу же приходит имя танцовщицы Нурхан Шариф.

Она специализируется по Египетскому танцу, Ливанскому кабаре и Фольклорному танцу. У нее на счету имеется 33-летний опыт, как исполнения, так и преподавания Восточного танца. Она — весьма талантливый и достаточно известный продюсер, исполнитель, педагог, менеджер, предприниматель, дизайнер танцевальных костюмов и хореограф.
Посвятив себя искусству восточного танца (на арабском – Raks Sharqi) и стараясь выработать свой собственный стиль исполнения – что, кстати, является показательной чертой хорошего педагога и просто артиста – госпожа Шариф избрала для себя нелегкий путь. Она решила освоить Египетский, Ливанский, Греческий, Турецкий стили, а также стиль Фламенко, причем у самых уважаемых преподавателей.


Значительная работа по изучению Египетского стиля танца была проделана с несравненным Йосри Шариф. Она также занималась с такими людьми, как: Shadia Malouf, Morwenna Assaf, Elena Lentini, Tayyar Akdeniz, Mariano Parra, и брала уроки у Raqia Hassan, Mahmoud Reda, Sohair Zaki, Dina, Hassan Affifi, Aida Nour, Zaza Hassan, Ibrahim Akef, Nadia Hamdi, Dahlena, Ibrahim Farrah. В дополнение ко всему она занималась балетом, а также современными танцами.
Прекрасно понимая то, что артисту просто необходим непрерывный творческий рост, она продолжает заниматься с Йосри Шариф.
У Нурхан имеется богатый опыт импровизированных представлений в кабаре во многих частях США в качестве постоянной танцовщицы; ее приглашали выступать и на сцене театра, также она участвовала в гала-концертах по всему миру в качестве основной танцовщицы.


Ее выступления проходили и на сцене Таун Холла в Нью-Йорке, на фестивале Rakkasah в Калифорнии, в университете Браун в Род-Айленде, на фестивале Shake&Bake в Нью-Мексико, в театральном шоу Nadia Hamdi в Нью-Йорке, на еженедельном фестивале Arts-in-the-Park в Род-Айленде (в качестве танцовщицы и продюсера), в танцевальном лагере Mendicino вместе с Tayyar Akdeniz в Калифорнии, в Школе Дизайна Род-Айленда и на ежегодных концертах Йосри Шариф в Нью-Йорке. Она выступала вместе с известным ансамблем Aboudi Badawi в Бостоне, а также достаточно часто танцевала на одной сцене с певцом George Chamoun в Ливане. В 1998 году она получила награду «Cabaret dancer of the year», а в 1999 - «Ethnic Dance Award» от нью-йоркского журнала Attitude Magazine. В настоящее время она живет в Нью-Йорке и является членом танцевального ансамбля Yousry Sharif, в котором выступает с сольными номерами. Также она исполняет обязанности ассистента Yousry Sharif по хореографии и является его менеджером.


Будучи весьма уважаемым инструктором, способствующим популяризации Восточного танца, как вида искусства, требующего усердия и тренировок, она занимается преподавательской деятельностью в центре New Dance Arts Group в Нью-Йорке. Она также является инструктором Египетской Академии Восточного Танца Йосри Шарифа и готовит учеников для его ярких постановок. Будучи ярким воплощением сложной техники и выразительного стиля Йосри Шарифа, своим ученикам она способна подготовить твердую почву для дальнейшего развития в постижении техники Восточного Танца. Nourhan также преподавала в Женском Оздоровительном Лагере, в Университете Род-Айленда, в Академии Искусства и Танца в Калифорнии. Она известна как своей техникой, так и приятной манерой общения, поэтому преподавательской деятельностью занимается не только в рамках своей страны, но и во всем мире. Ведь нет ни одного континента, где бы не преподавала и не выступала Нурхан Шариф.
Будучи всеми признанным продюсером, Нурхан устраивает различные семинары и гала-концерты с участием квалифицированных инструкторов в Бостоне, Провиденсе и Нью-Йорке, включая представления Труппы Восточного Танца (La Danse Orientale Groupe), руководителем которой она является, а также ежегодные недельные фестивали и гала шоу Йосри Шариф, в которых она уже реализует себя как администратор и пиар директор. Помимо организации и продюсирования различных концертов с участием звезд мирового масштаба, Nourhan продолжает выпускать столь мастерски составленные видео записи и CD диски, рассчитанные как на профессионалов, так и на учеников и просто поклонников. В список этой продукции входят аутентичные композиции Aboudi Badawi и Tony Chamoun; музыкальные сборники Йосри и Нурхан Шариф, выпущенные в Египте; видеозаписи с уроками хореографии Йосри Шариф и обучающие кассеты Нурхан и многое другое. Так видео Нурхан «Introduction to Belly Dance Technique» в 2002 году получило награду Гизской Академии в категории «обучающий фильм». А в 2004 году награду этой же Академии завоевало видео Yousry Sharif «Fifth Annual Oriental Dance Gala», чьим сопродюсером была Нурхан.

Однако, в основе всего таланта Нурхан, ее трудолюбия и просто необычайных достижений молодой женщины, лежит всеобъемлющая философская идея — обретение свободы посредством самовыражения. Это проглядывается в ее стиле танца, а также в преподавании, где сочетаются и элементы техники, и непринужденное чувство радости и игривости в выступлении: «Иногда я осуществляю какие-то свои замыслы, а порой просто веселюсь» - говорит Нурхан.
Чувство ответственности артиста, сливающееся в одно целое вместе с вдохновляющим, непоколебимым доверием к тому, как танцоры воплощают в танце красоту и своеобразие – все это отражается в ее костюмах. Они являются плодом того времени, когда женщин, привыкших слышать от других «что они хотят», постепенно подталкивали к самостоятельному и независимому выбору. Удобная, практичная, благодаря своей универсальности, и необычайно женственная – вот те слова, которые наилучшим образом описывают эту одежду. В коллекции Нурхан входят топы, брюки, юбки, пояса. При этом их можно сочетать между собой так, что помимо Восточного Танца, в них можно танцевать под сальсу, танго, джаз и даже фламенко. Высокое качество тканей, яркие и живые цвета, ослепительная вышивка – все это лишь усиливает грацию и красоту танцовщицы.
Талантливый человек талантлив во всем, однако все творческие качества Нурхан наиболее ярко воплощены в ней как в артисте, а также в ее личности. На протяжении своего жизненного пути она приобрела опыт работы инструктора по аэробике, защитника по правам женщин, владельца кофейни и консультанта. Однако помимо ее блестящей танцевальной карьеры, у нее на счету еще имеются степени MBA и MSW. И для нее, как для человека, чьим призванием является Belly dance, - это не просто бумажки. Ведь она работала и бухгалтером, и психотерапевтом. При этом весь полученный опыт и свои способности она искусно использовала на занятиях Восточного Танца. Ведомая порядками своего искусства, а также требованиями своей хорошо осмысленной философии, идеями которой она щедро делится со своими учениками и публикой в общем, она часто предается полетам души и фантазии как на сцене, так и в реальной жизни. «Мне, в самом деле, нравится помогать женщинам открывать в себе новые возможности, что помогает обрести независимость и
свободу».
Неутомимая, изобретательная и необычайно талантливая во всем, особенно что касается ее вклада в искусство Восточного танца — такой предстает перед нами Нурхан Шариф.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нурхан Шариф \ Nourhan Sharif
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Отличительная особенность современного египетского БЕЛЛИДАНСА - исключительная гибкость тела и умение танцовщицы управлять не только движениями рук, ног, корпуса, головы, но и каждой мышцей в отдельности. При этом движения торса, рук, ног сочетаются всегда в гармоничных комбинациях, создающих незабываемое впечатление.
Предлагается Вашему вниманию учебный диск известной египетской танцовщицы и преподавателя НУРХАН ШАРИФ. В 2002 году эта программа была удостоена первой премии в категории "Лучшая обучающая видеопрограмма по Беллидансу" Египетской Академии Танца в Гизе.
Нурхан Шариф проделала невероятно трудоемкую работу, синтезирующую основные движения Raks Sharki и тенденции современной египетской танцевальной хореографии. Она иллюстрирует шаги в реальном темпе и наполовину замедленные, обеспечивая время для зрителя, чтобы практиковать каждое представляемое движение. Всюду она подчеркивает важность дыхания и работы обеих частей тела. Нурхан также указывает, какие движения фольклорны и какие мускулы используются для специфических шагов...
Техника исполнения элементов современного египетского Беллидаса, предложенная Нурхан Шариф, предназначена не только для начинающих танцовщиц, но и позволит очень своевременно исправить недостатки у многих профессиональных исполнительниц Танца живота.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB