Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 03 май 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фатен Саляма
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 08:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Фатен Саляма

Изображение

На каирском фестивале 2004 наша российская группа побывала на мастер-классе у малоизвестной для нас египетской танцовщицы и педагога Фатен Салама.

Нас удивила и порадовала европейская методика преподавания и обаяние этой танцовщицы.

Вот уже на протяжении 20 Фатен Саламы возглавляет восхитительную школу танца живота в Америке. Фатен начала танцевать в 11 лет, когда её выбрали для посещения самой первой национальной любительской труппы Египетской танцевальной школы для детей. Цель школы была в обучении будущих танцовщиц труппы. Родители Фатен не были в восторге от этой идеи и беспокоились, что это нанесет вред её французскому религиозному обучению в школе Dame de la Delivrande. В конечном итоге, они дали согласие на то, чтобы она посещала школу с тем условием, что если от этого пострадают её оценки в школе, то никакой больше танцующей Фатен. Фатен сдержала обещание, данное родителям, и усердно занималась каждое утро в школе и каждый вечер в танцевальном центре. Обучение, проводимое при участие русских преподавателей, включало в себя классический балет, восточный и характерный танец (русский стиль танца). Классы были очень интенсивными и требовали крайней преданности и самоотверженности от юной Фатен. После 5 лет обучения состоялась церемония окончания школы, на которую была приглашена самая избранная публика, среди которой были Махомуд Реда (Mahomoud Reda), Камал Наим (Kamal Naim), русские преподаватели, члены национальной труппы и труппы Реда, и семьи учеников. Это был сольный концерт, который также считался выпускным экзаменом. Главным гостем был Доктор Сават Окаша (Dr, Sawat Okasha), Министр Культуры. Фатен очень нервничала перед выступлением перед этими важными лицами мира Египетского танца, но после нескольких напряженных минут в ожидании объявления тех, кто выбран для выступления в труппе, её имя было названо первым. Это означало, что она была первой ученицей среди 16 девочек. Фатен говорит: «Я начала плакать, я не могла в это поверить. Единственное, что мне не хватало в те дни, это присутствия моего отца, который умер несколькими месяцами ранее».


В качестве танцовщицы для аудитории более 5000 человек Фатен начала свою головокружительную карьеру в качестве участника Египетской национальной любительской труппы. Она очень гордилась этим, но все же была верна своему обещанию, данному отцу, продолжать свое образование. Закончив французскую школу, она продолжила обучение в университете Ein Shams и получила степень Бакалавра наук в области французской литературы. В это же время она путешествовала с труппой, давая представления главам государств, послам, членам королевских семей по всему миру. В 22 года Фатен вышла замуж за Шауки Наима (Shawki Naim), ведущего солиста в Египте и хореографа национальной труппы. Это был союз талантов, и они соединили их, чтобы создать свою собственную труппу, которая получила приглашение от Египетского посольства в Вашингтоне. Путешествие туда в конечном итоге обернулось в турне, которое включало выступление в Пенсильвании, Неваде, Техасе и Калифорнии.
Сейчас Фатен живет в северной Вирджинии, и каждую неделю проводит занятия и семинары в Манассасе и Вашингтоне. Фатен говорит: «Наш египетский фольклор наполнен танцем и Иншаллах, как мы говорим в Египте. У меня есть возможность путешествовать по всем США, обучая египетскому фольклору и восточному стилю танца». Классический египетский стиль Фатен впитал в себя все, чем мы восхищаемся в египетском восточном танце. В традиции наших бабушек, дедушек и их предшественников она вобрала в себя богатейшие сокровища старого мира, чтобы обогатить ими культуру своей новой американской родины . Её танец вибрирует глубокими, идущими из самой души эмоциями и точным ритмом, который находится в самом сердце этой формы искусства. Фатен добавляет к этому свою собственную квинтэссенцию женственной грациозности, страстной любви, радости танца, делая свои выступления и занятия очень особым опытом, который вы ни за что не захотите пропустить.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фатен Саляма
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фатен Саляма
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
сайтик
http://www.fatensalama.info/2009/Fall/i ... tFaten.php

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фатен Саляма
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB