Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 22:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Lulu Sabongi

Изображение



Карима писал(а):
Лулу - не просто танцовщица - кроме того что она в танце лет 20-30 + - она первая "учительница" Сурайи (которая в Каире и которая ее очень любит и уважает) - у Лулу потрясающие танцы техника свой стиль - она одна из родоначальниц особого "бразильского" бд. А ее молодые записи - это что то с чем то. Она организатор крупных мероприятий в Бразилии и прекрасно знакома лично со всеми звездами египетского БД (в том числе с тем же Халидом).


ВИДЕО:




[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=ypRZQiEnXE4 [/youtube]

lulu и Сурайя дурачаться
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=mzE9m-JxFCY[/youtube]




(очень интересная часть бэлади с 5:12 примерно)






_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 06:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Сайт Лулу
www.lulusabongi.com

Ее биография:
http://www.lulusabongi.com/biography.php

Видеоклипы:
http://www.lulusabongi.com/videoclips_en.php

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 06:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА БРАЗИЛЬСКОГО БЕЛЛИДЕНСА

Изображение

Бразильская звезда Лулу Сабонги начала заниматься восточным танцем двадцать три года назад. Ее исполнительская карьера началась в египетской чайной «Khan El Khalili», которая сегодня является национальным бразильским символом восточного танца.

Количество международных выступлений Лулу велико. Среди них – выступления в египетском отеле Шепперд по инициативе Бразильской Ассоциации Египетской Культуры. Лулу выступала и на египетском Международном Фестивале Танца. А благодаря Shoukry Mohamud она гастролировала также по Испании, где исполняла шоу на релизах своей второй книги «Танец и его женщины».

Лулу руководит собственной школой восточного танца «O Harem», в которой преподают семь учителей и обучаются пятьсот человек. Лулу Сабонги первой в Бразилии выпустила инструкционное видео, разошедшееся тиражом в 20000 копий. С не меньшим успехом она распродала пять дополнительных видеолент. Сегодня Лулу по-прежнему преподает в Бразилии и дает мастер-классы за рубежом.

Вопросы знаменитой бразилианке задает Саломе, известная американская танцовщица, автор замечательных статей о беллиденсе.

Саломе: Не раз слышала от уроженок Египта, что бразильские танцовщицы танцуют восточный танец лучше, чем североамериканские, и особенно это заметно благодаря их музыкальности. Вы согласны? Если да, скажите, что такого есть в вашей культуре, что позволяет бразильцам ассимилировать и интерпретировать арабскую музыку с большей легкостью и ловкостью?

Лулу Сабонги: Да, я слышала такие же комментарии о бразильских танцовщицах от египетских педагогов. Я с ними согласна. Если говорить о музыкальности, то я считаю, что эта способность связана с разнообразием нашей музыки. В Бразилии, вероятно, благодаря ее обширной территории, наши уши воспринимают самые разные стимулы, и именно это развивает у нас такую способность слушать музыку.

Если мы примем во внимание, что люди из всех стран, не только из США, в танце следуют пульсу, ритму песни, а не звучанию отдельных инструментов, то, наверное, будет понятно, почему большинство беллиденсерш недостаточно подготовлены, чтобы превращать богатство восточной музыки в богатство движения.

Я считаю, все мы заслуживаем таких учителей восточного танца, которые могут объяснить нам, насколько важна эта чувствительность к звукам, и детально проработать ее с нами, научить нас слушать и слышать музыку. Никто не может учиться, не имея хорошего источника знания. Мы не можем творить просто так, не можем изобрести собственный способ слушать – существуют методики, которые следует уважать. И научиться их уважать нам могут помочь коренные жители стран.

Вы являетесь частью бразильской сцены восточного танца с самого ее рождения. Расскажите о развитии беллиденса в вашей стране.

Когда этот танец здесь только появился, исполняли его только в ресторанах или по особым случаям – например, на встречах ливанцев. Многие годы увидеть танцовщицу можно было лишь в этих ситуациях. Все было очень ограничено.

Вообще, было всего два ресторана, где танцевали. Один назывался «Bier Maza», другой, который просуществовал больше десяти лет, назывался «Porta Aberta». Но в 1982 году мой муж, Джордж Сабонги, открыл двери «Khan el Khalili». Первый египетский чайный дом в Бразилии, который благоденствует вот уже двадцать четыре года.

Когда мы открылись, шоу были у нас каждые три месяца. Вскоре стало очевидно, что мы должны проводить их чаще. Мы стали устраивать их по субботам каждые пятнадцать дней, затем по пятницам и субботам каждую неделю, а потом танцевали уже каждый вечер – как и сейчас.

В чайной мы открыли уроки, и это дало огромный толчок развитию восточного танца в Бразилии. Частично потому, что эти уроки содействовали производству обучающих видеолент. Тогда видеокассеты у нас только-только появлялись, а страна была большая, и девушки, которые и не мечтали о том, чтобы танцевать, получили возможность учиться при помощи видео.

Видеоколлекция росла, и к сегодняшнему дню у нас уже сорок названий, включая записи шоу и обучающие ленты. Может быть, это самая большая серия видео в мире, выпущенная одной танцовщицей. Не знаю. Но эти видео, разошедшиеся по стране, привели к большим переменам. На каждой ленте была я и мои ученицы, тоже профессионалки. Этот очень интересный микс возбудил любопытство к моей работе, и вскоре появились другие коллективы, они вместе учились, занимались по видео, танцевали...

Уроки проводились в моей чайной, и появилось определенное сообщество. Чайная стала маяком, путеводной звездой бразильского беллиденса. Многие школы последовали тем образцам преподавания, которые мы установили, продолжили работать в моей технике.


Изображение

Вообще, мне нравится тот факт, что это сообщество появилось естественным образом, просто потому, что мы делились друг с другом знаниями. В основном мы стараемся развивать египетский стиль, у нас ему отдается предпочтение. Сегодня у нас есть огромная группа людей, которая встречается на крупных мероприятиях, включающих в себя восточный танец, и мы связаны друг с другом особой связью. Все имеют то или иное отношение к моему имени, благодаря моим ученицам, ставшим учительницами, у которых сегодня занимаются другие ученицы, стремящиеся преподавать.

Расскажите о вашей школе.

Все преподаватели в моей школе учились танцевать у одного человека, поэтому в отношении техники существует определенная гармония. Мы не верим, что развитию танцовщицы предопределен какой-то фиксированный срок, потому что у каждой собственные трудности и каждой ученице нужно свое время на то, чтобы стать танцовщицей.

Мы преподаем базы, от самых простых до отточенных сложностей, и движения подаются неспешно, мало-помалу. Я делаю упор на качество, и мы точно знаем, когда надо сделать следующий шаг вперед. Это очень хорошо, потому что наш метод не основывается на копировании учителя – в его основе лежит понимание того, что ты хочешь, что ты должна сделать.

У нас есть три уровня сложности: Базовый, Средний и Продвинутый. Помимо самого танца, мы преподаем работу с реквизитом – мечами, цимбалами, тростью, платками и тому подобным. Я люблю фольклор, так что на нем мы делаем серьезный акцент.

Вы пишете книгу «Искусство беллиденса»...

Да, книга еще в процессе написания. Моя идея – передать личный опыт, сообщить полезную информацию о танце и включить в книгу множество иллюстраций. Со мной над этим проектом работают другие танцовщицы. Я хочу вложить в эту работу полное руководство, которое поможет танцовщицам и всем, кто интересуется восточным танцем, больше узнать об этом изумительном искусстве. У нас есть фотограф, отвечающий за графику, за мельчайшие детали. Когда мы закончим, это будет еще одно доказательство тому, что мы можем достигнуть гораздо большего, если будем работать сообща.

Изображение

Что вы думаете о создании универсального словаря или сертификационной системы для восточного танца?

Не думаю, что сертификационная система необходима, но это достойный источник знания, который мог бы поддерживать танцовщиц и учительниц. Техника, конечно, должна быть очень важной, наряду с исполнительским мастерством, преданностью музыке, преданностью своему делу и постоянному обучению.

Поскольку танец открыт для каждой, я чувствую, что нам недостает правил и ограничений, оберегающих культуру-источник. Как говорит Фарида Фахми - нет непреложных правил, но есть основа, которую должно уважать.

Мы должны изучать египетский темперамент, образ жизни, чтобы легче понимать сущность египетского танца. Мы должны изучать египетскую музыку, саму страну Египет, фестивали, фильмы. Мы должны снабжать наши глаза и уши информацией, которая сделает из нас прекрасных танцовщиц.

Универсальный словарь был бы очень полезен. Педагоги путешествуют повсюду, сталкиваются с разными названиями одного и того же степа. Почему бы не использовать одинаковые названия? Надеюсь, я понятно объяснила свою точку зрения, большое спасибо за предоставленную возможность это сделать! Надеюсь, однажды мы с вами, читательницами, встретимся за чашечкой кофе или наблюдением беллиденс-шоу.

Изображение

Сайт Лулу Сабонги - http://www.lulusabongi.com

Источник: http://www.orientaldancer.net , автор: Salome
Перевод: iDance
Фото: http://www.lulusabongi.com

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 16:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 05:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Lulu Sabongi - Khan el Khalili | dança do ventre | belly dance

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Lulu Sabongi | dança do ventre | belly dance


Estúdio Lulu Sabongi - Show 2009 - 2ª sessão


Tributo a Farida Fahmy adaptação coreográfica de Lulu Sabongi

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 04:44 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
После Москвы влюбилась в неё безмерно :oops: Интересная танцовщица и супер-мега педагог!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 01:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Еще бы Ясмин!
Я давненько ее приметила! :twisted: Еще на Найле в 2005 кажись или 2006. Уже не помню.
ЕЕ видео посмотришь и снова хочется танцевать.....
Это для тех у кого творческий кризис 8)

Workshop Lulu Sabongi




Lulu Sabongi oitoegipcio


Lulu Sabongi


Lulu Sabongi 5. April 2009 - spontanous performance in a workshop in Yorkshire JoY


Lulu Sabongi 4 2009 Class with Veils in Osaka DSCN4746


Workshop Lulu Sabongi

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 04:36 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лулу Сабонги
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:22 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
Она великолепна!!! Действительно, не просто танцовщица-а вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB