Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:53 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:25
Сообщения: 13
Откуда: Au
DANIELLA писал(а):
Нам еще нет 7 мес.... а она вчера встала на ножки.... естественно держится за кроватку..... Не рано ли? Сама еще не садится но уже вставать пытается :shock:
Чувствую скоро относительно спокойной жизни конец....


Скорей всего это от детей зависит.
У меня младшая тоже в этом возрасте стала вставать держась за что-нибудь. В 8 месяцев мы любили разгуливать по квартире держась обеими руками за мамины руки и так до 11 месяцев. :)
Как же весело было моей спине в то время....
А старшая больше ползала по квартире до месяцев 10, но в год сама ходила вовсю.

_________________
http://dinkie-di.blogspot.com/ - наши австралийские заметки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:55 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:25
Сообщения: 13
Откуда: Au
хельга патаки писал(а):
а я буду :crazy: за углом стоять или в машине сидеть в бинокль зырить :crazy: :crazy: :crazy:


Кстати, очень интересная идея, чувствую обязательно ей воспользуюсь :lol:

_________________
http://dinkie-di.blogspot.com/ - наши австралийские заметки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Афийя писал(а):
Это ты сейчас так говоришь, потому что ещё не представляешь сына самостоятельным, не укладывается это пока в голове. Он будет расти - всё будет меняться.
А вообще - ИМХО! - безопасность детей надо обеспечивать не бдением за углом. Любая звериная мама учит своих кутят: вот этого стоит опасаться, вот от этого затаиться и дышать через раз, вот это помогает при ранах или болезнях, а если столкнулся с врагом нос к носу - то драться, вот так: р-р-р-р!!! :) :oops:
А "венец эволюции" почему-то этот этап воспитания частенько игнорирует или пытается переложить на посторонних людей.

а потому что человеческие детеныши не имеют чувства страха. если его сеять в них-то будет ребенок невротик, или наоборот-меня мамам пугала пугала,а я все наоборот делала 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
:shock: Хельга, плохо себя в этом возрасте помнишь? Имеют, ещё какой страх. Он, может , несколько другого рода.
Но речь совсем не о том, чтобы этот страх сеять, зачем? Речь о том, что родители обязаны делать своего ребёнка самостоятельным. А это подразумевает далеко не только умение готовить и за собой убирать. В школах ведут профилактические беседы и рекламу по ТВ гонят "Не уходи с чужими" не с целью кого-то запугать, а с целью научить детей в нашей жизни правильно ориентироваться. А иначе научит жизнь, да так, что лучше бы вы сделали это сами.
Человек должен уметь защищать себя, распознаать вовремя опасность и сводить к минимуму её последствия. Маленького человечка тоже надо чему-то учить.
У меня вот знакомая, фанатка айкидо, научила своего пацана падать и группироваться. Всего-навсего, а от скольких травм уберегла! Среди его друзей многие имеют или переломы или приличные ушибы (ну безбашенное пацаньё!), а он целёхонек :roll: . И первую помощь в состоянии оказать, как себе, так и другим, тут уже папа натаскал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Афийя писал(а):
:shock: Хельга, плохо себя в этом возрасте помнишь? Имеют, ещё какой страх. Он, может , несколько другого рода.
Но речь совсем не о том, чтобы этот страх сеять, зачем? Речь о том, что родители обязаны делать своего ребёнка самостоятельным. А это подразумевает далеко не только умение готовить и за собой убирать. В школах ведут профилактические беседы и рекламу по ТВ гонят "Не уходи с чужими" не с целью кого-то запугать, а с целью научить детей в нашей жизни правильно ориентироваться. А иначе научит жизнь, да так, что лучше бы вы сделали это сами.
Человек должен уметь защищать себя, распознаать вовремя опасность и сводить к минимуму её последствия. Маленького человечка тоже надо чему-то учить.
У меня вот знакомая, фанатка айкидо, научила своего пацана падать и группироваться. Всего-навсего, а от скольких травм уберегла! Среди его друзей многие имеют или переломы или приличные ушибы (ну безбашенное пацаньё!), а он целёхонек :roll: . И первую помощь в состоянии оказать, как себе, так и другим, тут уже папа натаскал.

ты пр окакой возраст?
:D если пр осовсем маленьких,то в норме страх перед чужими это небольшой период времени,который проходит и который явлояется естественным,если у ребенка истерика пр ивиде постороннего например долгое время,то надо б специалисту показать. падать им не страшно вообще,так же как и залезать куда нибудь.
Если ты про подростков,то у них тоже чувства страха нет и море по колено.
Или ты про то что надо учить разумной самообороне? так это естественно никто не спорит :)
Все эти рекламы Не уходи с чужими малоэффективны,потому что те чужие о которых идет речь гораздо хитрее детей и увести могут очень легко,этот чужой может сказать что он не чужой а друг папы и грошь цена этой рекламе
Вместо этих реклам лучше бы ввели смертную казнь педофилам,а у нас наоброт,посадили в питере папашку который убил педофила который накинулся на его сына,это нормально ваще???? :shock: да ему орден дать надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Насколько хороша эта реклама - другой вопрос...
У подростков очень много страхов - быть, не как все, потерять лицо перед стаей, разные моменты в процессе самоутверждения... Мы не умеем учить безопасности, потому что нас самих или не учили, или делали это неумело. Впору школу для родителей открывать... вот только кто преподавать будет? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Tiggy Winkle писал(а):
хельга патаки писал(а):
а я буду :crazy: за углом стоять или в машине сидеть в бинокль зырить :crazy: :crazy: :crazy:

Кстати, очень интересная идея, чувствую обязательно ей воспользуюсь :lol:

я все время про кусты толдычу, называется это "изображать массовку на заднем плане".
но дочь уже научилась отсекать эти мои поползновения...

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Афийя писал(а):
Насколько хороша эта реклама - другой вопрос...
У подростков очень много страхов - быть, не как все, потерять лицо перед стаей, разные моменты в процессе самоутверждения... Мы не умеем учить безопасности, потому что нас самих или не учили, или делали это неумело. Впору школу для родителей открывать... вот только кто преподавать будет? :crazy:

А чего нас то учить было? я в пять лет одна по району шарилась,играли в резиночку,козаки-разбойники, с 10 лет с пдругами хоидил в парк,В кино ипроч. не было поводов волнвоаться абсолютно даже у моей гиперопекающе мамы,не т овремя было,если и были педофилы т оих либо было меньше,либо о них не говорили,кстати тогда еще по моему смертная казнь была,это были 80-е
я вчера попала на форум мамашек подростков,почитала их проблемы,и вроде мамашки т омолодые,ну сколько им? 32-34? а их детям 12-14 и настолько они не помнят себя и не понимают детей, а девочки 14 летние уже сидят в контакте и с мальчиками стрелки на потрахаться забивают :crazy: атас ваще. и мамашка спрашивает чт оей делать,как напугать дочь чтоб она не давала всяким неизвестным номер телефона и на встречи не ходила. так уже поздно ваще то,девочка созрела :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Лина писал(а):
Tiggy Winkle писал(а):
хельга патаки писал(а):
а я буду :crazy: за углом стоять или в машине сидеть в бинокль зырить :crazy: :crazy: :crazy:

Кстати, очень интересная идея, чувствую обязательно ей воспользуюсь :lol:

я все время про кусты толдычу, называется это "изображать массовку на заднем плане".
но дочь уже научилась отсекать эти мои поползновения...

моя мама пасла и меня и сестру,за чт оя ей благодарна. есл ия шла в ночной клуб,я должна была отзвониться как доеду и перед выездом домой отзвониться,очень хорошая привычка,подруги мои делали так же. сейчас я и мужа своего приучила,что если он задерживается например,чтоб звонил,нормальная для меня вещь,позвонить не переломишься и все спокойны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Отзваниваться - исключительно полезная привычка и для детей, и для взрослых :friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB