Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 03:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот сижу и думаю.... размышляю над тем как изменилась моя жизнь с рождением дочки.
когда она была в животике я в недоумении была.... мне было интересно знать какая она там...... на кого похожа..... рассматривала фотки Узи.... представляла себе человечка внутри себя..... Но чувства материнства тогда еще не было.
я не представляла как оно будет потом...... Как держать малявочку... как общаться.... что делать.. куда бежать....
Когда она родилась.... я конечно была на седьмом небе от счастья.......я увидела того кого я носила под сердцем 40 недель...... Поразилась как такой большой человечек лежал в животике....И поразилась тому что этот человечек уже все понимает.

Потом период адаптациии..... как брать.. как кормить.... страх перед тем что мало ли что случится.... и что я что то неправильно делаю.... Неуверенность какая то....
Но любовь к этому божественному созданию росла.
И только к полугоду я осознавать стала что я МАМА.... и эта любовь к малышу нарастает день ото дня. Особенно когда ребенок начинает тебе отвечать..... Когда ты ему говоришь а он тебя слушает открыв рот.... реагирует на твои эмоции.
начинает понимать твои слова и начинает учиться всему на глазах. В пол года ребенок начинает показывать свой характер..... Это забавно интересно и умилительно сразу. Конечно недосыпаешь и устаешь от него...... но с др стороны можно неотрывно смотреть что ребенок делает.... как играет, как ползает, как пытается сесть, как ест..... как сосет сиську.....
Это такие моменты о которых не хочется забывать....
Это душещипательно и захватывающе!
Даже объяснить это невозможно ну никакими словами.
И ты начинаешь понимать какая пустая жизнь была до его появления!
Ты начинаешь понимать каким ты был одиноким без этого чуда.... без этого кусочка себя. Иногда вот смотрю на свою малявочку и слеза пробивает!
Нет даже слов объяснить что это за любовь такая!
Все в мире пусто без этого человечка!

Я одна такая или все мамашки такие?

Теперь даже кино смотришь по другому....
Не дай бог какие то фильмы про детей душещипательные или какие то страшные истории про брошенных детей или что то в этом роде. Я лично сразу начинаю рыдать.
Мне никак непонятно КАК МОЖНО БРОСИТЬ СВОЕ ДИТЯ......оставить его например в роддоме....
И вообще Дети это счастье!
Многие вещи уходят на второй и десятый план.... А ранее ты думал что это самое важное в жизни.

Расскажите как у вас поменялась жизнь с рождением детей???

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
это ты сама написала,или скопировала откуда то? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Хельга, точно. Юля всё у нас подсмотрела, все наши тайные дневники тайно прочитала и плагиат сплошной выдала :D :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Аленький цветочек писал(а):
Хельга, точно. Юля всё у нас подсмотрела, все наши тайные дневники тайно прочитала и плагиат сплошной выдала :D :beer:

:D :ROFL: ага она экстрасенс,сперла наши мысли и еще и спрашивает а что мы думаем :twisted:
Лично я думаю все точно так же,полный ппкс, еще бы добавила что с детьми рождается смысл жизни,описывать я это не буду,чтоб это понять надо испытать,слвоами не передать, так же с ними рождается счастье,то есть после рождения ты понимаешь смысл этого слова,если раньше могла сказать: ну счастье это когда бабла много,работа хорошая,мужик олигарх...то с рождением понимаешь что на самом деле счастье. А еще вместе с детьми рождается жуткий,нечеловечекий,просто животный страх за ребенка...не знаю может эт оу меня как у почетного параноика так(хотя подруги подтверждают чт оу них то же самое),но шиз на тему : ой ,не дышит и проч. он рождается тоже вместе с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
и с годами он, страх этот, не пропадает. дите растет, и причин для страха больше становится, еще и потому, что ребенок начинает отделяться от мамы, типа самостоятельным становится, и ты думаешь, а как он (она) там без тебя?!!
помню, как первый раз провожала дите одну (без меня то Исть) на экскурсию в СПб, ну, то что рыдала, можно не описывать, как на войну провожала, но за поездом буквально рванула, муж за руку схватил, остановил...

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 05:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Нам еще нет 7 мес.... а она вчера встала на ножки.... естественно держится за кроватку..... Не рано ли? Сама еще не садится но уже вставать пытается :shock:
Чувствую скоро относительно спокойной жизни конец....
Теперь ее не только в коляске но и в кроватке не оставишь. Надо на уровень ниже дно кроватки опускать блин.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
DANIELLA писал(а):
Нам еще нет 7 мес.... а она вчера встала на ножки.... естественно держится за кроватку..... Не рано ли? Сама еще не садится но уже вставать пытается :shock:
Чувствую скоро относительно спокойной жизни конец....
Теперь ее не только в коляске но и в кроватке не оставишь. Надо на уровень ниже дно кроватки опускать блин.

мой пополз и стал ходить раньше чем сам садиться :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:39 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:25
Сообщения: 13
Откуда: Au
У меня тоже присутствует страх за моих детей... думала я одна такая :crazy:
А муж наоборот спокоен (или только так кажется), еще и подшучивает: "Вот вырастут они, на дискотеку их будешь провожать и по ночам встречать?" :)

_________________
http://dinkie-di.blogspot.com/ - наши австралийские заметки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:44
Сообщения: 86
Tiggy Winkle писал(а):
У меня тоже присутствует страх за моих детей... думала я одна такая :crazy:
А муж наоборот спокоен (или только так кажется), еще и подшучивает: "Вот вырастут они, на дискотеку их будешь провожать и по ночам встречать?" :)

а я буду :crazy: за углом стоять или в машине сидеть в бинокль зырить :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник мамашек
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Это ты сейчас так говоришь, потому что ещё не представляешь сына самостоятельным, не укладывается это пока в голове. Он будет расти - всё будет меняться.
А вообще - ИМХО! - безопасность детей надо обеспечивать не бдением за углом. Любая звериная мама учит своих кутят: вот этого стоит опасаться, вот от этого затаиться и дышать через раз, вот это помогает при ранах или болезнях, а если столкнулся с врагом нос к носу - то драться, вот так: р-р-р-р!!! :) :oops:
А "венец эволюции" почему-то этот этап воспитания частенько игнорирует или пытается переложить на посторонних людей.


Последний раз редактировалось Афийя 10 янв 2009, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB