Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 23 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
В общих я уже все рассказала... :)

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
В общих я уже все рассказала... :)

лично я не поняла что именно Халед сказал?

Он сказал что вялотекущее действие его больше возбуждает? :ROFL:
примерно так:
- на сцену нужно мягко внедриться используя движение "ползи.. или вползай"
- на сцене лучше мягенько перетекать или стекать как сопля. Плавненько чередовать восьмерочки с бочечками.
- такой же смазанный финал и вуаля это называется египетская мягкость в танце....
- и лучше стоять жопой (да простят меня слушатели за мой французкий!) к зрителю показывая какая же смачная у вас задница... и лучше так стоять долго..... пока у мужчин в зале.... (хотя это женщинам лишь кажется.....)
- и чтобы никакого секса! НИКАКОГО слышите! Танец должен быть интеллигентным без намека на секс ваще! Ведь принцессы ЭТИМ не занимаются!
- юбку подлиньше. чтобы она практически волочилась по земле. И не надо разрезов! Не надо! Иначе это вульгарно! Пошло! :lol:
- ага и глазки в пол.. застенчиво так танцуя.. танец кроткой овечки. А КАК ЖЕ! ЭТО ЖЕ ИСКУССТВО! :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Ну и картина... :%) Чего вы утрируете то, Даниелл? Наверное, вы сами прекрасно знате, что Халед мог сказать, вы массу его МК в Каире посетили, я думаю...А мне вот денег на него не хватило, я на Ранду только ходила. но девочки потом смеялись после её МК - сказали. ага, надо забыть, что Халед сказал - как раз он говорил, что надо быть мягкими (А Ранда- strong dancer) про естественность рук (а у Ранды руки сильные, напряженные, в позах все время), что "нет" арабескам...) В это роде - очнеь разыне они все-таки, но мне и Халед, и Ранда нравятся... :) ну и на концерте - я, конечно, редко его вижу, но заметила - он с большим достоинстовм выходит на сцену, не торопясь, я бы сказала (ещё из зала, конечо, любит выйти...)...Ранда просто влетает, как ураган...

Вообще, тема же не содержание МК, а про профессиональную деятельность и хобби, насколько я поняла...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Ну и картина... :%) Чего вы утрируете то, Даниелл? Наверное, вы сами прекрасно знате, что Халед мог сказать, вы массу его МК в Каире посетили, я думаю...А мне вот денег на него не хватило, я на Ранду только ходила. но девочки потом смеялись после её МК - сказали. ага, надо забыть, что Халед сказал - как раз он говорил, что надо быть мягкими (А Ранда- strong dancer) про естественность рук (а у Ранды руки сильные, напряженные, в позах все время), что "нет" арабескам...) В это роде - очнеь разыне они все-таки, но мне и Халед, и Ранда нравятся... :)


Регин у меня просто настроение хорошее сегодня. Ржу сижу... :beer:
Я просто пыталась воссоздать египетский стиль в стереотипном мышлении российского пипла. :D :D :D
Не так ли?
Ранда она одна такая. Единственная . У нее ее узнаваемый Ранда -стиль на основе Дининого как мне кажется. Плюс добавлены некоторые узнаваемые элементы от танцовщиц золотой эпохи. :twisted: Например Наимы Акеф.
Я кстати не знаю истории Ранды. Надо бы поискать.

У Халеда тоже свой стиль выработанный годами. Но лично мне кажется у него очень жеманный стиль ориентированный на европейского потребителя. Это обычное явление он же там живет.
Но несомненно он педагог высшего разряда. Его мастер-классы всегда очень и очень интересные!

Каждая профессиональная танцовщица (или танцор)конечно же несет в себе свои какие то характерные черты и ее танец отличается ее личными находками.

Мягкость в египетском танце... это певучесть технике. Перевод телом музыки. Живая музыка.. живое тело.
Мягкие руки сочетаются с твердыми ударными (бедрами). Все должно быть как бы в комплексе.
Просто египетская музыка сама по себе мягче чем ливанско-сирийская например.

Но лично мне было бы неинтересно смотреть на просто плавную ... пластичную ... техничную.. но без мощного стержня внутри танцовщицу. Вот на мой взгляд мне интереснее смотреть на харизматическую, умеющую где надо ослабить, а где надо ударить, наполненную глубиной музыки танцовщицу. Важно чтобы дух Египта окутывал ее как туман. А дух Египта он во всем.... в исполнении.. в костюме..... в манере . Мне важно видеть и чувствовать как танцовщица переводит музыку своим телом и душой. Мне интересно видеть ее лицо искреннее и настоящее, а не пантомимное и не театральное. Вот лично мне не нравятся "латиноамериканские замашки" (опять же по российской версии) в мимике. И мне очень нравятся секси танцовщицы с эдакой изюминкой. Потому что на элегантный (я писала выше что я вкладываю в это понятие) танец мне смотреть скучно....
Вот где-то примерно так.

Ведь зритель чувствует фальшь сердцем! Это как играть мимо нот.... ухо режет.... глаз болит...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
ну тут согласна...очень жаль, что я на Халеда не попала...мне очнеь он понравился.... :( И его МК все очень хвалили...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:21 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
DANIELLA писал(а):
примерно так:
- на сцену нужно мягко внедриться используя движение "ползи.. или вползай"
- на сцене лучше мягенько перетекать или стекать как сопля. Плавненько чередовать восьмерочки с бочечками.
- такой же смазанный финал и вуаля это называется египетская мягкость в танце....
- и лучше стоять жопой (да простят меня слушатели за мой французкий!) к зрителю показывая какая же смачная у вас задница... и лучше так стоять долго..... пока у мужчин в зале.... (хотя это женщинам лишь кажется.....)
- и чтобы никакого секса! НИКАКОГО слышите! Танец должен быть интеллигентным без намека на секс ваще! Ведь принцессы ЭТИМ не занимаются!
- юбку подлиньше. чтобы она практически волочилась по земле. И не надо разрезов! Не надо! Иначе это вульгарно! Пошло! :lol:
- ага и глазки в пол.. застенчиво так танцуя.. танец кроткой овечки. А КАК ЖЕ! ЭТО ЖЕ ИСКУССТВО! :ROFL:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ой, Даниэлла, как скажешь!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:24 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Регина, думаю , оба они правы - и Ранда и Халед, просто надо добавлять - если вы хотите танцевать в таком-то стиле и такой-то манере - руки должны быть такими, движения такими.. и так далее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
а по теме -что считать проф. деятельностью? Вроде бы у же пришли к выводу, что у нас проф. тж коллективов нет....

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:51 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Халед еще говорил, что его на конкурсе пугали внушительные бюсты и большие декольте, что вот дэвушка делает бочку и "омайгад неужели мы сейчас все богатство увидим?" :o :D
Ранда кардинально говорила, что мягкие, плавные руки - это олд стайл, в смысле что старо. Что сейчас, видимо, нужно быть сильной, в т.ч. "до кончиков пальцев". Прямо на примере - что не надо мне делать мягко и плавно, раз-и сделали выпад/волну.
Но если такие разноплановые судьи в жюрях наоборот лучше, чем если бы на 100% были ценители плавности или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yaseera писал(а):
Ранда кардинально говорила, что мягкие, плавные руки - это олд стайл, в смысле что старо. Что сейчас, видимо, нужно быть сильной, в т.ч. "до кончиков пальцев". Прямо на примере - что не надо мне делать мягко и плавно, раз-и сделали выпад/волну.
Но если такие разноплановые судьи в жюрях наоборот лучше, чем если бы на 100% были ценители плавности или наоборот.


Я думаю что Ранда под ОЛД СТАЙЛ подразумевает старый стиль исполнения который так и называется олд ориентал.
Это не старо... Это по-другому просто. :lol: :wink:
В этом стиле танцуют очень многие танцовщицы. Например яркий пример Айда Нур. Или множество танцовщиц золотой эпохи таких как Сухер Заки,Нагва Фуад, Фифи Абду, Тахия Кариока и так далее.

Ранда же как и все педагоги требует НА СВОЕМ МАСТЕР-КЛАССЕ то, зачем вы туда пришли. А пришли вы за Ранда-стайл.
Ранда относится уже к современным танцовщицам которых мы условно именуем танцовщицами ракс шарки.
Ей не свойственен олд стайл. Но она очень многое взяла от танцовщиц золотой эпохи.
Было бы странно придя на мастер-класс к Ранде получить рекомендации танцевать как Тахия например....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB