Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танец Живота профессиональная деятельность или хобби???!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Loretti писал(а):
Уважаемая Интизар, Лига профессионалов, конечно, не предел творческого реноме, как вы писали. Там по крайней мере хоть знающие люди судят, сами танцующие БД на высоком уровне, а не как в ОРТО недавние бальники, судящие БД по канонам бальных танцев, и специалисты по клубной латине. Хорошо было бы выступить с фолком перед египтянами, но их не очень-то приглашают в Россию именно судить конкурсы. Я выступала на Ассамблее, но с классикой и в своей категории, с фолком не решилась. Я сеньора, мне с молодежью профессиональной тягаться тяжело. В Египет выступать на конкурсах я вряд ли поеду, поскольку для меня это хобби, а не профессиональная деятельность. Извините за оффтоп.


Вот тут уважаемая Лоретти Я с вами в корне не соглашусь!
Вот именно что для вас это ХОББИ... ! именно поэтому первым делом нужно ехать в КАИР на фесиваль!
Я бы лучше забила на конкурсы в России, потому что это просто выкачка денег из народа.
На эту индустрию работаем много народу и все хотят прибыли. Конкурсантам приходится платить за все
- взносы
- костюмы
- постановки
- залы (чтобы хорошо подготовится)
- транспортные расходы
Даже дешевле слетать в Каир чем собраться на рейтинговый конкурс в Москву. :D

Конечно у нас конкурсы тоже нужны дабы демонстрировать свой рост и к чему то стремится.

Но чтобы понять к чему стремится нужно начинать с родины танца ракс шарки -Каира.
Сначала надо УВИДЕТЬ СВОИМИ глазами к чему вы стремитесь и зачем занимаетесь.
Для того чтобы вы явно видели цель и то как это нужно делать на самом деле.

Плюс к тому что вы погрузитесь в атмосферу востока и в мир танцев на фестивале.
Вы еще сможете взять мастер-классы и посмотреть на выступления танцовщиц из разных стран и континентов.
Выступать там бесплатно если есть такое желание. деления на сеньер и молодежь там нет..
Там выступления в манере концерта, а не соревнования.
Сама атмосфера и доброжелательность публики дает больший стимул!

Наивно полагать что на фестивали ездят люди только те, для кого танцы это профессиональная деятельность.
Ездят всякие люди ! Даже слепые. Для них точно это хобби, а не проф занятие. Одна слепая держалась за педагогов и они танцевали. Ей так было понятно как танцевать. А вы говорите! :)
Люди приезжают ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. Питаться атмосферой и зарядом положительных эмоций.
Мастер-классы это же какая база! Мк есть всякие для всех уровней! Для каждого есть место на фестивале.

А что бояться выступать в фольке у нас в России? У нас фолька почти нет в номинации фольклор :lol:
Зря вы думаете что там одни ассы... :lol: Я даже не знаю как можно эти номинации назвать. Там понамешано все и все! Хаггалки с вытянутым носком и в бальных туфлях. Саиди на полупальцах. Театральная пантомима в шааби.....
Голосисечные костюмы просто везде. все думают что фольклорные костюмы это дешево... ХА ХА ХА!
Хороший фольклорный костюм стоит как хороший ориентальный. Уж не менее 10 тыс рублей.

Так что не бойтесь - танцуйте! Все равно "варящих в фольке" судей практически не приглашают на конкурсы в России. Зачем? Когда своих кормить надо. :)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Да, Даниелл...хороший пост...в точку.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Я получаю шаблонные ответы на свои мысли.
И сводится все к следующему : " я не профессионал, это для меня хобби, у меня семья ( сюда же отноим метку о "возрасте"), и в том же духе".


Вот такой вот "щит" - на все случаи жизни. О чем бы не шла речь. Что про шоу, что про фольк.
Я как-то смотрела клип как арабы танцевали наши народные танцы - это было так трогательно и комично :)

Но моя позиция остается жесткой. Фольк - это народность. И опираться на мнение "кучки" не есть правильным. Тем более, что у этой пусть "професстональной судейской кучки" зачастую нет выбора, и еще масса финансово-политический факторов, давлеющих на результат решения.

Я просто вам пример приведу- Рудакова привозила Ракию Хассан, она судила и фольк, в том числе.. и что... Участницы, получившие первые призовые места подходили и недоумевали к одной из наших учениц - а почему это ты канделябр в фольке танцевала ( постановка Самеха, шамадан гавази)?

Так что еще раз повторюсь... конкурсы - это индустрия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А какое место занял шамадан гавайзи Самеха? :oops:
Постановка то СУПЕР!
ВИДЕО ГОНИТЕ!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Шестое из семи :)
Да то такое.. Обидно просто за сам фольк- за то как его задвигают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Да, Даниелл...хороший пост...в точку.

Ну это же правда!
Индустрия. Конкурсы.
Каждая организация (орто.. Лига...Ассамблея... и местечковые конкурсы) жмет свою линию.
Как ему удобнее и правильнее видится так и делают.
Общего требования нет! Все очень расплывчато..... чтобы можно было "оправдаться" в случае чего.

Я сама организатор ... нужно чтобы конкурсы и мероприятия были окупаемы.
Чтобы окупалось все выбирают "наезженный путь" как у конкурентов и добавляют своего чуток чтобы было удобнее организовать организационный процесс.
Так же и судят.... на всех конкурсах обычно "свой набор судей" + или - приглашенные гости.

Вот и получается что за знаниями не за чем стремится.... по наезженному из года в год типичные проекты :bad:
Похожие постановки... одинаковые бренды на костюмы :bad: однотипность выступающих.

Мне не ясно ПОЧЕМУ люди занимающиеся танцами в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ..... (как все говорят ХОББИ) не ищут путей развития? Ну ведь скучно из года в год танцевать однотипность "ресторанного" или "рашенбеллидашен" мышления.

Некоторые СЛАВА БОГУ НАКОНЕЦ ТО взялись за ракс шарки. В основном это те кто побывал на наших МК Нестеренко в Москве или те кто начал ездить в Египет наконец то!
Есть некоторые мои друзья которые присели на фольк :D :twisted: :P и теперь его тоже пропагандируют и ученики просто теперь не хотят классическим ориенталом заниматься :lol:

После своих Мк я часто слышу.... "а я думала это что-то другое","Мое представление об александрии было другое. Теперь я обязательно буду танцевать этот танец.", "А мы не знали что это так красиво...." И все в таком роде.

Мало! Мало информации дают тичеры наши!
В первую очередь от того что сами не знают что давать.
Поэтому "ориентал" давать выгоднее... потому что можно мешать туда все что угодно.....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Intisar писал(а):
Шестое из семи :)
Да то такое.. Обидно просто за сам фольк- за то как его задвигают


даааааааааааааааааа???? :evil: А можно все 5 видео до этого номера и сам номер выложить?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Цитата:
Шестое из семи

До того, как вы написали, я почему-то подумала, что будет такой ответ...
очень хочется видео...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
DANIELLA писал(а):
Intisar писал(а):
Шестое из семи :)
Да то такое.. Обидно просто за сам фольк- за то как его задвигают


даааааааааааааааааа???? :evil: А можно все 5 видео до этого номера и сам номер выложить?


если точнее, то 7е из девяти мест.
фото Лены Даниэлла уже выкладывала в теме "АВАЛЕМ-ДАНС / ТАНЕЦ С КАНДЕЛЯБРОМ / ЗАФФА"
Изображение

видео нет. Может Лена поделится, вроде бы ее муж писал :wink:
А насчет мест - там о-о-очень много вопросов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАВЭЙЗИ/ GHAWAZEE
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:05 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Ой, Даниэлла, вспомнила эту слепую на Найле - вот это тяга к знаниям!!!!
И помню девочку с болезнью Дауна у нас на концерте - мама плакала и говорила - она так хочет учиться, прямо расцветает вся, когда видит танцы и слышит восточную музыку!

Даниэлла, ты многим открыла глаза на фольк!
С твоей подачи мы так его полюбили :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Для меня в кайф выкапывать инфу, скрупулезно высматривать - а в чем же правильно станцевать?
Меня например не устраивает "ааа, кто там понимает и так сойдет" - нет, хочу костюм чтоб все упали во главе с египтянами!!

По поводу гавази-шамадан на конкурсе - не удалось с судьями пообщаться - вся эта свистопляска закончилась в пол-первого - честно - не дожила - да и само место мы узнали на следующий день.
Да я по лицу Раи поняла - что дела наши плохи :crazy: - она кривилась и что-то шептала другим судьям :unknown:
Кроме того - там ребенок соревновался очень сильный - ираки плясал :) - Рая умилялась . А в остальном - шааби и беледи, 2 халиджи было - видео нету , к сожалению.
Мы не паримся - мы забили на этого орга уже - обходим его стороной и игнорим - хотя сложно - она просто всю Украину накрыла :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB