Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Хотела тоже составить такую памятку. Но никак руки не доходили.
Спасибо Ясмин что у нее все таки нашлось время на этот замечательный обобщающий "документ"

Цитата:
Уважаемые Дамы и Господа!
Если Вы хотите выступать на конкурсах с фольклорными номерами, предлагаю вашему вниманию своеобразную "памятку":

1. Определитесь со стилем

2. Вникните в особенности этого стиля: под какую музыку, в каком костюме,обуви, с каким аксессуаром выступать. Просмотрите видеоматериалы носителей этого стиля(Каумея, Реда и т.п.)

Самое время подобрать подходящую музыку...
Попсовые песни не очень подходят для фолка, но так как мы чаще всего ограниченны в выборе музыки, попробуйте подобрать наиболее фольклорную. Проследите наличие соответствующих ритмов, сделайте перевод песни. Если Вам будет понятно о чём поют, то и танцевать будет легче и жесты по теме использовать ;)

3. Изучите движения, характерные именно выбранному стилю и приемлемые для вашего пола(если вы женщина/девушка/девочка то и техника и исполняемая партия должны быть женскими(с мужчинами соответственная ситуация))

4. При постановке танца не забудьте учесть момент, что при исполнении фолка и ориентала есть существенные отличия в манере, подаче и технике. "Законы сцены", конечно же тоже учитываются, но они не должны убивать аутентичность фолка.

5. Если танец групповой, а постановка у вас с МК для соло, постарайтесь разнообразить рисунки. Тут так же важно не переборщить, т.к. то, что может хорошо смотреться в ориентале, в фолке может быть перебором и мельтешнёй.

6. Снимите на видео результат и проверьте, органично ли на Вас смотрятся движения, передаёте ли Вы настрой и характер стиля.
Если есть возможность, посоветуйтесь с профессионалами, относительно Вашего танца.

Итак, танец готов, теперь переходим к костюму :)
Представьте, что Вам в этом костюме нужно будет выступить в арабской стране, в приличном театре. В чём Вы будете? ;)
Костюм для фолка не может быть прозрачен, оголён в области груди и ягодиц.
Разрезы- до колена, вырез горловины- не обнажая грудь, рукав чаще всего длинный.
Цветовая гамма может быть любой, но желательно не использовать "кислотных" цветов, т.к. в фольклорных костюмах наиболее распространены естественные цвета.
В некоторых видах фолка аксессуары (хиляль, серьги, браслеты) так же играют важную роль и выгодно подчёркивают аутентичность стиля.
Головной убор и способы его завязывания чаще всего специфичны для каждого стиля.
Обувь-отдельная история. Помните о том, что женщины не танцуют в мужской обуви :)
Макияж- обязательная часть имиджа и элемент костюма :D . Если Вы выступаете на большой сцене, не накрашенное лицо будет белым пятном и возможно, оценка за имидж будет не высокой.

Итак, Вы основательно подготовились и пришли на конкурс. Вероятнее всего, Вы заранее знали, кто будет сидеть в судейской линейке и раз Вы участвуете в этом конкурсе, то доверяете оценкам этих судей.
Перед выступлением, постарайтесь успокоиться и быть естественными. Не старайтесь угодить судьям и "лезть из кожи вон", чтобы понравиться. Танцуйте для судей, как для обычных зрителей, увлеките их в мир вашей страны, вашего стиля.

Если после выступления оценки Вас не устраивают, Вы всегда можете подойти к судьям и спросить, что именно было не так. Вы имеете на это полное право и боятся этого не нужно.
Вы сможете учесть и исправить недостатки и улучшить Ваш танец.
Всегда помните: любое мнение, даже очень авторитетное, субъективно. Получайте удовольствие от танцев, а не от медалей!!! Ведь конкурс- это мимолётная лотерея, а танец-это полёт души, радость, и только положительные эмоции!!!
УДАЧИ!!!



Цитата:
Наиболее частые ошибки встречаются именно в фольклорных костюмах.

Платья для фалляхи и нубы - различаются!
В костюме саиди не бывает шальвар или лосин!
Головной убор для саиди -два платка!
Саиди, гавази, халиджи, хаггала, дабку, мувашахад и т.п. не танцуют с открытым животом и бёдрами!
Головной убор для гавази - это не русский цыганский платок-шаль!!!
Галабея для беледи/шааби не бывает чуть ниже колена!
Дабку женскую не танцуют в мужских сапогах и мужских костюмах!
Головной убор для дабки обязателен и должен соответствовать стилю дабки, а не шааби!
Платье для скандарани это не бальный костюм для ча-ча-ча!


Взято с: http://www.bellydance.ru/

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 02:37 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
а!))) Ты тоже со мной согласна))) Эт я после конкурса такая пришла :%) на взводе :fool: и не поленилась :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:15 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
:) Я этот пост тоже утащила на украинский форум. Если бы еще хоть кто-нибудь внял здравому смыслу, прочел эту памятку и, хотя бы отчасти, ей последовал :( А то всем начхать на всякие условности :P , а потом не получив заветного места за оголенную грудь и остальные места начнутся возмущения :evil: мол, засудили, гады!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:06 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Высечь на стенах всех конкурсных залов!!!
И на лбу танцующих саиди в шароварах , голосисечных и всех остальных фриков , сунущих в номинацию фольк :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:25 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
Illham писал(а):
...всех остальных фриков , сунущих голую грудь и живот в номинацию фольк :twisted: :twisted:


:D :D :D Я ни разу не видела, чтобы была дисквалификация в номинации фольклор за несоответствующий костюм. Все морщатся, возмущаются - но на след. конкурсе всё повторяется вновь. Это борьба с ветряными мельницами - поговорили и усё...Потому что нет средств для прекращения этого разгула фривольности, невыгодно организаторам дисквалифицировать участников : Потому и маемо шо маемо... И так будет до тех пор, пока не будет установлено жестких требований к костюму. :evil: :evil: :evil:
А есть еще вариант такой: "А на лиговских конкурсах нам сказали, что выступать с разрезами от пупка можно! И судьи там вам не чета! Они ого-го-го какие! Богатыри-не вы!©" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Зовите меня на конкурсы :Yahoo!: Я вам наведу порядок в фольклоре! :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:21 

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:39
Сообщения: 232
:lol: Даниэлла прямо на входе в место проведения конкурса будет проводить ревизию танцевального гардероба и разворачивать несоответствующих до дому :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Медея писал(а):
:lol: Даниэлла прямо на входе в место проведения конкурса будет проводить ревизию танцевального гардероба и разворачивать несоответствующих до дому :)


ну так радикально не за чем.
потому что иногда костюм ужасен.. а танец неплох...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:43 

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 03:17
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург
В этот раз конкурс на Лиге в фолке был очень даже интересен)))что меня ооочень порадовало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАМЯТКА ДЛЯ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОМИНАЦИИ ФОЛЬКЛОР
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:34 

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:21
Сообщения: 141
А у нас с конкурсами всё проще-
Вот что мои делают пока,жюри работает :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

Изображение
:ROFL:

Изображениезато довольные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB