Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Мне казалось что люди покупают платья чтобы выглядеть в них феерично.
Но почему то у нас в России сложилось мнение что если это Фольк, то это бедно и блеко :lol:
Мне кажется это общественное мнение не совсем верное!
Фольклор может быть суперским и фантастическим, если ХОТЯ БЫ!!! к умению немного танцевать, добавить красивые костюмы! :twisted:

Цена это конечно показатель....И очень существенный при выборе сценического костюма.
Но когда идет выбор в соотношении цена-качество, то Я ЛИЧНО выберу лучше подороже, но зато стопудово красивую и качественную вещь.
И чтобы она смотрелась дорого.
Иногда очень недорогие вещи, из совершенно простых матерьялов, смотрятся куда лучше, чем очень дорогие и из мега -супер дорогих матерьялов.

К сожалению если смотреть по конкурсам.... люди не заморачиваются на тему фольклорного костюма.
Одевают однотипные вещи и зачастую, это даже не вещи... а уродство какое то!
Часто костюм портит всё впечатление о танце.... а это как известно, один из пунктов оценки у жюри.

Напрашивается вопрос...
А зачем тогда вообще танцевать фольклор на конкурсе? :pardon:
Или: У людей не вкуса? Нет глаз? Они не видят себя в зеркале?

Откуда такое наплевательское отношение к своему собственному внешнему виду?

Так же как в в ориентальной моде российского БД......
копированные брендовые модели разных цветов по всей стране.
Жесть просто!
Особенно смешно видеть одинаковые модели ориентальных костюмов в рамках одного конкурса....
Конвеер какой то.... Завод... Фабрика...клонов :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:37
Сообщения: 92
Да откуда наплевательское - из финансовой логики! Жестокая правда жизни!

Красивую классическую бадлу ты богатую пошьешь, так ты и поработаешь в ней не один раз, и продашь ее потом хорошо даже б/у. А сошьешь ты шикарный фолк - и куда ты с ним потом? У Поповой на мероприятии с живым оркестром видела вот Дашу Жаровцеву и ее группу. У них очень красивые платья на саиди, богато вышитые, со штанишками даже, по-моему (правда, как ты не любишь - с лифчиком в разрезе впереди). Ну и что она говорит - никому из заказчиков нафиг не нужно это. Не продается и все.

_________________
Звезды в мире все и люди словно листья на ветру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Кстати, я тут, в который раз, заглядывая на всякие темы про продажу костюмов, и как то пришла к мысли: А почему так много повторений одного костюма в разных цветовых решениях? Пришла к выводу - покупают то, что предлагают. То, что видят здесь, у нас. А почему? Наверное потому, что страшно заказать новую модель костюма, не видя его, не пощупав, так сказать. А везти что-то новое и креативное тоже страшно - вдруг не купят? Вот и получается такой заколдованный круг :( . Ты сама знаешь, как мы все переживаем, когда ты новые костюмы заказываешь - ведь мы никогда не знаем, что ты привезёшь. Только надеемся на твою компетентность в этом деле :wink: .
А по поводу фолька - вот, тебе, Даниелла хорошо говорить про то, какие чумовые могут быть фольклёрные костюмы - ты их воотчию видела в Каире. А как быть простому обывателю, который их видит только на конкурсах, или в продаже в инете. А там, в основном, без слёз не взглянешь. Хорошо, хоть, в последнее время появилось какое то разнообразие галабей - белади, и то, не совсем фольковых.
Конечно, можно всех на Yoy Tube послать, просвещаться, да только ещё неизвестно, чего там можно насмотреться :D . А хоть какая то информация есть очень мало где :pardon: .

PS: Соглласна с Машей - далеко не все вложат деньги в хороший фольковый костюм - не окупается это у нас. А сделать недорого и интересно - не всегда получится, у нас так ещё не получалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ну я же не говорю что надо за 500 дол фольклорные костюмы шить... :pardon: :lol:
Это уж явный перебор для МАССЫ людей.
(Если какой то концерт или какое то выступление лидера и сольника в группе Фолька .... то почему бы и нет. )
Давайте не перегибать палочку.....
Костюмы хорошие есть от 100 дол... :twisted:
Тут все зависит от вкуса!

Вот Катя!
Хоть раз я привезла то что вам не понравилось?

Ошибочное мнение что в Каире везде висят отличного качесва фольклорные костюмы... :lol:
Там висит ширпотреб от 50 фунтов.... (300р).... Джапаниз сайз (тоесть короткий....)... страх божий.
И танцуют там тоже в страшных костюмах в основном.
Но это бедные египтяне.... им не на что шить.... :ROFL: У них такие заработки в группах что я просто офигиваю. 400 фунтов на группу с точки.. (это на 7 человек. Примерно 2500р)
Мы то не египтяне. И можем себе позволить выглядеть красиво. Тем более что это не огромные суммы. Вон на ОРТО взнос за участие 650р с носа... а вы говорите!

Информации о фольклорном костюме у нас на форуме пруд пруди (и не только у нас конечно же).
Можно придумать в рамках стиля что то свое креативное... и заказать к примеру.
Или заказать уже то что понравилось в инете.

Но мне кажется мы уже дошли до такого уровня исполнения, что пора бы и улучшить внешний вид номинации Фольклор.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
DANIELLA писал(а):
Вот Катя!
Хоть раз я привезла то что вам не понравилось?


Ни разу :friends:

DANIELLA писал(а):
Информации о фольклорном костюме у нас на форуме пруд пруди (и не только у нас конечно же).
Можно придумать в рамках стиля что то свое креативное... и заказать к примеру.
Или заказать уже то что понравилось в инете.


На самом деле информации мало, особенно в картинках и фотах. В основном у тебя, но не все про это знают. А что бы сделать креативно и в рамках стиля - разбираться надо, что к чему. А то опять будет то, что есть - сам себе режиссёр, вроде всё по писаному, ан нет - фигня полная. А в инете и заказывают то, что продают. Но мало где продают интересное, креативное и в тему. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ну не знаю... кто не слышал бы о Даниэлле.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
(или ты имеешь в виду что форум нераскрученный?)

И инфы у нас на форуме КУЧА! И картинок + видео Ж.... ешь!
Чтобы понять что к чему.... больше и не требуется!
Остальное зависит от фантазии людей и от их коммуникабельности.
Задавайте вопросы.... пишите .... !
Даже есть специальная тема для вопросов про костюмы!

А кто хочет чтоб на лопате под нос принесли... уж извините! :P

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:27
Сообщения: 216
Имею ввиду - форум не раскрученный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:13
Сообщения: 137
Откуда: Воронеж
Думаю тут дело не только в цене, фольклор, например у нас в Воронеже, очень мало кто танцует. Только на конкурсах и то не все. Единицы заморачиваются фольком настолько, чтоб хорошо его изучить и потратить ВРЕМЯ и деньги на хорошие костюмы. К тому же тут всегда есть дилемма: быть "ближе к народу" или учесть сценические требования.
А в целом, согласна с Даниэллой, количество клонов удручает.
А еще, пусть меня побьют камнями, но засилье Заковских костюмов убивает. Никого не хочу обидеть, это мое имховое ИМХО, но не нравятся мне они.
А на региональных конкурсах еще попадаются турецкие костюмы с лифчиками-сковородками. В последнее время очень модно танцевать халиджи в супер прозрачной абае пастельных тонов, а под ней штаны и кофта - смотрится как ночная рубашка с пижамой.
У нас тут народ не особо на форумах и Ютубе сидит, в основном все из Москвы и с конкурсов привозит. Есть хорошие мастера, которые шьют ориентальные костюмы. Фольк не шьет никто, только если все сама продумаешь, нарисуешь, ткани подберешь - сделают.
Исключение - костюмы для александрийского танца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:14
Сообщения: 224
Откуда: появляюсь под звуки мизмара...
я соглашусь - фольк он вообще у многих преподавателей значится как "танец неизвестных народов" и из серии "Что это??? :shock: "

ну и отсюда вывод, что если про фольк не сильно знают, откель костюмам шикарным взяться....

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость фольклорных костюмов
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:28
Сообщения: 297
Откуда: Одесса, Украина
Аленький цветочек писал(а):
Наверное потому, что страшно заказать новую модель костюма, не видя его, не пощупав, так сказать. А везти что-то новое и креативное тоже страшно - вдруг не купят?

Ну да, большие сомнения относительно нормального фольклорного, а вот если что-нибудь грудью наружу - дык берут с удовльствием :crazy:
Цитата:
фольклор, например у нас в Воронеже, очень мало кто танцует. Только на конкурсах и то не все. Единицы заморачиваются фольком настолько, чтоб хорошо его изучить и потратить ВРЕМЯ и деньги на хорошие костюмы. К тому же тут всегда есть дилемма: быть "ближе к народу" или учесть сценические требования.

Я провожу концерты, где танцуется все - и фольклор тоже, причем довольно много и в постановке египтян - и прекрасно народ принимает. Я не знаю, что подразуемевается под "сценическими требованиями", но я думаю, что вопрос здесь не в этом, а в том, насколько педагог в курсе фолька и как отрепетировал с учениками танец, чему научил... Ну и костюмы, конечно, важны. Нас в Одессе спасает Толчёк, где тканей всяких и фурнитуры немеряно и можно сделать костюм качественно и не очень дорого.
В любом случае интерес и восприятие фолька прямопропорционально вложению знаний, любви и души в них. Вот :wink:

_________________
Студия восточного танца "Эшта"
Два божества создали землю Египта и надзирают за ней сегодня, как они делали всегда - Солнце и Нил... (Эмиль Людвиг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB