Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:47 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
А вот кстати с того же первенства Москвы. Спасибо Регине за сайт Лиги, а то давно же был конкурс, и давно я посмотрела выступление девушки, которую выложу ниже. Постановка Балади Марии Шашковой(почитаемой! уважаемой! любимой!), была на МК по этой постановке, классное хорео, сложная техника. И исполнение на конкурсе по видео понравилось. Ноооо.... Там же ж в конце и африкано-мотивы, и экспрессия вроде нефольковская... Мария кстати это балади танцевала в клас. костюме и смотрелось более уместно, на мой взгляд. Поэтому после просмотра видео было интересно узнать, как судьи оценили. Ну и вот, увидела наконец-таки, 1 место.
Уважаемые и просвященные в фольке люди, коих очень интересно и познавательно здесь читать - а Вы что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:16 
скарабей в украине
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 02:13
Сообщения: 587
Откуда: Киев
Сложно сказать по поводу видео - не видя остальных конкурсантов и не зная концепции конкурса.
Может у них принято неофольк или там фольк-модерн плясать.
ИМХО , это не фольклорная манера исполнения, я предпочитаю если уж в манере исполнять, то как Фифи Абду, как айда Нур . Здесь слишком резво , нет неспешности, один темперамент. Танцовщица прекрасная , техничная, надо было в раксе это танцевать, там он гораздо более к месту был бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 01:06 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Это Лиги конкурс был. Проглянула соучаствующих - возможно тут тоже выбрали наитехничную и лучшевыглядящую. ( а я вот могу на шпагат и на мостик сесть, и батман сделать, еще и в стразах буду вся - а таком случае тоже за физ. подготовку поставят выше? :P )

На недавнем конкурсе осеннем , он хоть и был у нас всего лишь местного масштаба, но из 3-4 участниц фолька не дали мест никому, всем - участник финала выдали диплом(и на подарках экономия :D ). Потому что у одной дамы все кроме одной свечки(слава богу искуственные) упали с канделябра, у другой был халиги-малиги, ну а у меня... у меня сказали вроде все на порядок повыше, но балади было без манеры и простовата постановка(хоть и Халидика). Жюри решило пожурить чтоб не повадно больше было так танцевать. :D И было не обидно, потому что правы были уважаемые люди. Но мысля что "кое-где" прокатит меня не покидает. :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Yaseera писал(а):
ну а у меня... у меня сказали вроде все на порядок повыше, но балади было без манеры и простовата постановка(хоть и Халидика). Жюри решило пожурить чтоб не повадно больше было так танцевать. :D :

хочу посмотреть видео простоватой постановки от халеда :D

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
я тоже хочу посмотреть... :)

Майя Сабитова настолько классная, что я смотрю танец на одном дыхании, не хочется даже вдаваться, насколько фольковая манера. Но это исключение, скорее, просто сама танцовщица настолько харизматична и сильна. :)

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:10 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Regina

Ну вот вы по-моему себе противоречите, то против того, чтобы:
Цитата:
.пОЧЕМУ ЗА "СМОТРЕЛОСЬ ЭФФЕКТНО" у нас добавляются баллы в фольке? Почему? Почему уже глаза у судей не могут выносить нормлаьный, хороший саиди, халиги, и.д.? Почему надо все с переподвыподвертом? Все это ужасно


и тут же допускаете это "эффектно" (ведь эффект может создать не только физ.подготовка, но и "харизма" - каждому разное понравиться может).
Цитата:
Майя Сабитова настолько классная, что я смотрю танец на одном дыхании, не хочется даже вдаваться, насколько фольковая манера.


Я вот то же самое про Сорокину написала, что смотреть нравится, у одной за счет танцевальных фефектных движений, у другой - за счет харизмы... И все же - при оценке судьями это должно на второй план уходить? Ну а то опять же, можно соединить харизму с супер техникой класс. хоряги(да еще стразами присыпать) и будет уже ваще неважно, что за фолк танцуем? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:13 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
Прошу учесть, что главное тут - "без манеры" :D
Ткните носом, пожалуста, чего не так? Копус, руки-ноги? :Search: Кроме эфемерного "без манеры". А то и сам, бывает, видишь, но конкретно "почему" понять не можешь. :unknown:
http://www.youtube.com/watch?v=LGyPWd109dA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Yaseera , почему же это я противоречу?
Мои слова -"Но это исключение, скорее".
Исключение, понимаете?
Это один из ЕДИНИЧНЫХ случаев, что танец захватил настолько, что об этом не думаю. При этом - той "эффектности" и "нарочитости" я вот лично в нем не вижу. Абсолютно. Я считаю это балади нормальным совершенно, тут вот как раз нет никаких "переподвыподвертов", ИМХО. Костюм, образ - все хорошо. Насчет манеры - знатокам виднее. На мой взгляд - она есть, но я не профи. :pardon: Манера тоже оченьразная бывает, вот у Айды Нур тоже манера интересная, когда она на полу баляди танцует.
Если сказать про множество видео с Лиги с фолька, которое я посмотрела -это мне больше всех понравилось.
А Марина Сорокина мне не понравилась, несмотря на всю её подготовку. То есть я не могу её не отметить, но танец не впечатлил. Понравилось, как она вышла из сложной ситуации, когда платки попадали. Девушка профи, этого не отнимешь.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Yaseera, посмотрела ваше видео...
у меня слов нет...Я совершенно не знаю, ЧТО там хотело увидеть жюри, но чтобы сказать, что "неповадно так танцевать"???...моя в шоке...
На мой зрительский обывательский взгляд - очень гармоничная, очень интересная и легкая в восприятии постановка, все на месте. Ничего не наворочено и смотрится здорово. Костюм красивый (хочется вам ещё на голову беленькую повязочку, она бы оттенила черные волосы, и с поясом гармонировала... :) ).
А что там должно быть еще? Не знаю...Может, им каких-то "фишек" не хватило? У нас любят теперь все "зафишковать"....
ЗЫ. "эфемерную манеру" я не рассматривала...
Вам даже места не дали? :shock: Нда...

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолклор? Стилизация фолклора? Шоу фолк? Стрип - фолк?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Блин киньте видео Yaseera в студию

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB