Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 19 апр 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великобритания
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 03:04 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Поскольку я здесь уже 4 месяца живу в городе-герое Кембридже, могу рассказывать свои наблюдения о Британии и британцах, если достопочтимой публике интересно.

Сегодня первый раз выехала на машине, самостоятельно. Ну, ничего, ездить можно, только правый поворот надо подумать подольше.. я думала будет труднее.
Записалась в библиотеку. Можно заказать любую книгу, привезут. То есть у них все библиотеки - это одна библиотека с одной базой данных. Одна дамочка при мне заказала какую-то книгу, ей скзали что она 18-я в листе ожидания в нашем графстве ) Ну моя книжка не так редка. Подсела на Уилбур Смит, египетские романы ( ну конечо ). надеюсь завтра получить. У них вроде и на русском языке литература есть.
А вчера была в Кембридже в универе. По понедельникам там для студентов - славистов показывают старые советские фильмы. Был НОВАЯ МОСКВА,1939. Фильм редкий, был запрещен ( я думаю по банальной причине халтурноватости ) Студенты - умнички. Это они соцреализм проходят. А как красивы залы, лектории, дворики, жилые комнатки (с фамилией жильца на двери). Обалдеть как же здОрово быть студентом здесь. Аж позавидовала.


Последний раз редактировалось elina 10 дек 2008, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 03:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ЕЩЕ КАК ИНТЕРЕСНО!!! :Yahoo!:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 04:01 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
Фестиваль на Миллз Роуд. Первая суббота декабря.
Они любят здесь проводить такие фестивали улиц.
Миллз Роуд - одна из центральных в городе, исторически она живёт своей жизнью, отдельной от университетов. Здесь баптистскя, англиканская, корейская церковь, мечеть и исламский центр, индуистский храм. Китайские, индийские, арабские, пакистанские мексиканские ресторанчики. Лавки с продуктами со всего мира, особенно интересно заходить в китайские - там запах особый и 60% незнакомой еды и приправ. Ну, чаще всего бываю в литовском, конечно. Как же без нашего чёрного хлеба и селёдки!
Так вот про фестиваль. Кошелёк дома забыла, но он и не пригодился, так как везде чем-то угощали и поили. Поскольку всё-таки день открытых дверей. на каждом углу музыканты, много этнической музыки. В ливанском кафе шишу покурить. Там такой внутренний дворик, стены кирпичные масляной краской замазаны, по телеку арабские клипы крутят. Вечером арабы собираются потрындеть и в нарды поиграть. Ну абсолютное ощущение что в Каире ( тока холодо :)) В мечети всех кормят -поят, проводят экскурсии, можно посмотреть молитвы, взять с полок книжки полистать. Ну, мне еще там руки хной красиво расписали ( рисунок, странно, проявился тока на следующий день). В индийском центре показывали как индийскую еду готовить. (МММ...луковые бхаджи - мои любимые!) Ну, в обшем, улица длинная - я только половину успела пройти. одно плохо. Танцевальной студии там нету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 04:47 

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:05
Сообщения: 15
http://video.mail.ru/mail/galinovskaja/339/342.html
Ну и как вам британский беллиданс???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великобритания
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 04:13 

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:48
Сообщения: 51
:o мне страшно :D не хотела бы я с таким чудом встретиться на улице)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB