Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
А кто говорит, что это так? просто некоторым девочкам кажется, что с западным европейцем-жизнь малина. Я тоже такого мнения, что немцы-скупердяи еще те. Когда туризм начал развиваться, было модным приглашать англичан и европейцев в ту же Чехию, Польшу, Болгарию, а на русских ворочать нос. А потом увидели, что их заграничные гости, даже чаевых не оставляют, в отличии от наших. Сейчас, все по-другому. Русских в Болгарии, например, боготворят за их душевность и готовность гулять по полной. Болгарки их чрезмерно меркантильные особы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:26
Сообщения: 161
Откуда: С Юго-Востока
Знакомые рассказывали, что население очень радушное, любят с нашими про политику и за жизнь поговорить. Речь на слух воспринимается достаточно легко, одна языковая группа.
Ну и в золотых песках отдыхается отлично.

_________________
У бегемота нету талии, он не умеет танцевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
я бы не сказала, что болгарский язык понятный для русских, скорее, наоборот, русский для болгар доступнее. Что касается, Золотых песков, там лучший сервис за меньшие деньги. В Анапу поедешь, отдашь кучу деревянных, ну о наше обслуживание..сами знаете.
Цитата:
любят с нашими про политику и за жизнь поговорить
то уж точно. Народ коммуникабельный и прекрасно знает свою историю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:32
Сообщения: 92
Откуда: Пешавар
уже хочу туда!!!!!!!! особенно, когда прочитала, чем они пиво заедают :twisted:

_________________
...В такую ночь
ворочаться в постели
приятней,
чем стоять
на пьедесталах (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Мой болгарский муж постоянно веселится от наших русских слов и произношением. Нужно сказать, что и у них есть над чем поглумиться. Например:
1) Майка-мама
2) Прахосмукачка и прахосмукать- пылесос и пылесосить
3) Яйца на очи- яичница-глазунья
4) Телешко задушено-парная телятина
5) Пей-пой, пий-пей
6) чичо-дядя
7)Перде-покрывало
8) чушка- перец болгарский
Продукты в Болгарии очень качественные, особенно суджук и сыр брынза. Если поедите, обязательно попомните мои слова-можно наконец отъестся и насладиться здоровой и вкусной пищей. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:26
Сообщения: 161
Откуда: С Юго-Востока
Цитата:
3) Яйца на очи- яичница-глазунья
:ROFL:
с утреца попрошу мужа сделать себе яйца на очи :crazy:

_________________
У бегемота нету талии, он не умеет танцевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Мне очень нравятся болгарские дискотеки. Называется Механа. Я уже говорила, что обычно там играет "живая" музыка. Ставятся деревянные столы, на которых можно танцевать, если уж совсем разойдетесь. Для особо брезгливых, замечаю, что танцы-шманцы не среди еды...Обычно поют старые македонские и болгарские песни, чалгу-фолк, включающий турецкие, греческие., сербские мотивы.
Вот пример чалги:
1) Ivana-ne_e_vasha_rabota.mp3
http://ifolder.ru/9442195
2) Vesela - Losha slava.mp3
http://ifolder.ru/9442390

Что меня поразило., лимон практически не подают отдельно как закуску, поэтому мне пришлось тащить его из гарниров отвернувшихся молодых людей. Обычно дискачи только по выходным. Как я говорила, болгары-бедный народ, но очень радушный и веселый. Никто не ноет, что нет денег. купили бутылку водки, заказали сковородку мяса, люля-кебаб, шопский салат( у нас называется греческим): помидоры,огурцы, оливки и много брынзы сверху и вперед! Часто подают гювеч(горшочки со свининой и грибами. Порции огромные и за небольшую плату. Когда я приехала впервые в Бг, мой будущий муж обещал угостить меня деликатесом-оказалось обычное сало!!! :shock: Оказалось, что русская кухня, особенно южная, очень сходна с их!
Если вы в городах, где нет моря, морепрдуктов в кафе не увидете. Зато в морских курортах, меню, более чем разнообразное.
Вот из чего состоял наш обед в Несебре
1) мясо акулы (катран)-порция грамм 350
2) мидии в кляре
3) салат с креветками
3) естественно, картофель с беконом и жаренным сыром+ пиво. Всего обошлось нам это 400 рублей на наши деньги. Но мы брали всего не по 2 тарелки, а по 1 , чтобы всего попробовать по-немножку. На Слънчев Бряг, все немножко дороже, но в сревнении с нашими ценами, в любом случае, будет дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:27 
Главный переводчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:41
Сообщения: 117
Ох, Мадиночка, растравила ты мою душу воспоминаниями.. Я тоже в этом году была в Болгарии. Болгария также была страной моей первой заграничной поездки, с тех пор её нежно люблю Изображение :good: и не могу спокойно, без душевного волнения читать про нее.
Спасибо тебе, дорогая, спасибо! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Рыжая Лисичка, а где ты была? Выкладывай фотки, делись впечатлениями! Мне ж тоже интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 19:11 
Главный переводчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:41
Сообщения: 117
Я была на Солнечном Берегу, в Несебре, в Варне, Бургасе, Созополе, Пловдиве. До Шипки, к сожалению, не доехали, потому что муж воспротивился, что мы аки лягушки-путешественницы скачем по городам, а хочется еще и моря и пляжа Изображение А я пока не облазаю все доступные и не очень доступные мне окрестности, не успокоюсь, потому что очень интересуюсь историей и искусством.

Надеюсь, что еще когда-нибудь смогу поехать в Болгарию. А то мне еще хочется в Софию поехать, в Велико Тырново, на Шипку, ну и т.д.... :crazy:

Фото постараюсь потом прилепить, а то в последнее время редко бываю в интернете-времени и сил катастрофически не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB