Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болгария
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Моей первой и пока единственной страной, которую я посетила, была Болгария. Мне повезло, что я поехала туда не в качестве туристки, так как туристическая путевка, чаще всего, не дает возможности увидеть то, что хочешь и что можешь, особенно летом в сезон, когда ты представляешь себя только болтающейся в прохладной видичке. По интернету я познакомилась с болгарским парнем, которого часто отправляла в игнор из -за его излишней надоедливости, а сегодня я уже не могу представить, кто был бы на его месте моим мужем,отцом моего будущего ребенка. Так вот, после его посещения России, настал и мой черед. Так как я априори люблю историю, меня интересовали памятники и достопримечательности. Моему парню нужно было постараться и возить меня и на Шипку, и на Бузлуджу, и в Дом Юмора и Сатиры-единственного в мире музей, посвященного юмору. не знаю как в других странах, в Болгарии русских очень любят и уважают, особенно вызывает восхищение наше умение пить. Болгары никогда не осушают залпом бокал, они растягивают его содержимое на определнное время, у нас, в свою очередь, сохраняется северный стиль пития, все и сразу! В болгарии я тут же вызвала ажиотаж среди мужчин. Заметила такую особенности: мужчины у них практически все-просто суперзвезды: высокие, красивые, а женщины-упаси Бог! Поэтому после России, мне было приятно, что практически каждый проходящий мимо меня мужчина, сворачивал шею( а у наши мужики, к сожалению, избаловались красотой своих женщин). Болгарские мужчины очень обходительны, всегда начитаны, с чувством юмора, их ухаживания подобны ухаживаниям восточных красавцев: они и читают стихи, и готовы ради Вас на безумные поступки. Короче говоря, вот фотки, а позже-подробные комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Это Шипка, без которой сложно представить историю Болгарии. Памятник, посвященный русским солдатам и болгарам в войне против Османской империи. На этом месте происходили наиболее кровопролитные сражения. Памятник внутри имеет винтовую лестницу в несколько этажей, на каждом этаже-музей, а на самом верх-смотровая вышка
Изображение
Вид с Шипкинской вышки
Изображение
Безмолвный памятник комунистической эпохи. Бузлуджа. Сейчас это просто монумент, а раньше туда приглашали именитых гостей с советских стран, а 90- проводили умопомрачительные дискотеки.
Изображение
Это старая церковь при женском монастыре, близ Габрово.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
О Черном море Болгарии можно рассказывать бесконечно долго. Я не знаю, как на сет пляжей Турции или Греции, но в Болгарии, при всем популизме Золотых Песков, у меня не было чувства восхищения морским берегом. Может потому, что наши пляжи не так и плохи, как нам казалось. Итак, картина следующая.
Я была на одном из самых престижных в Болгарии курортах: на Слънчев Бряг. Это настоящий рай развлечений для всех национальностей. Иногда этот городок напоминал мне Вавилонскую башню, в которой смешались все языки мира: была слышна и венгерская речь, английская, немецкая, финская, русская, само собой и т.д. Если хочешь покупаться-готовь примерно 500 рублей за зонтик-в них усыпан весь пляж, если нет-то валяйся под солнцем в колючих кустах. Это еще не все. если штормит, то ты вряд ли сможешь уплыть дальше 1 метра от берега: везде сидят наблюдатели и свистят при каждом твоем погружении в воду. Не то, что у нас. Хочешь тонуть-пожалуйста!
купаться готовьтесь по -одиночке. Один раз мы рискнули поплавать вдвоем, нас тут же обокрали: возвращались мы как Адам и Ева, ну почти что! :wink:
1) Обычная кафешка, на первом этаже, магазин золотых украшений
Изображение
2) Это кусочек видимого аквапарка
Изображение
3) после кражи на пляже я поняла: единственно безопасное место отдыха-бассейн
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
танец живота в Болгарии не вызывает истерики как у нас. Если честно, когда ехала, думала по-дешевке купить какие-нибудь аксессуарчики. Ну типа, рядом турция, выбор будет большой. Не тут-то было. Платочки, причем самого отвратительного пошива, стоили здесь(причем продавались они на морских курортах) намного, чем в нашем провинциальном Краснодаре. Танцовщиц я видела только один раз, опять на море, на механе(заведение, в котором играет живая музыка). Девушки прескверной и вульгарной внешности отплясывали на столах . Они трясли животами прямо перед лицами озабоченных мужчин, понятно, что самого танца ,как такового, там не было. А еще Беллиденс или кючек можно увидеть в малобюджетных клипах болгарских певцов. Болгарские аниматоры, предпочитали развлекать немецких туристов ( мы ходили к другу моего мужа в Отель для немцев) индийскими танцами, ну и, конечно же, национальными
Изображение

Изображение
Это сцена традиционной болгарской свадьбы. В качестве священника, был взят немецкий турист. Обратите внимание, что его шлепки весьма оригинально гармонируют с рясой))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:32
Сообщения: 92
Откуда: Пешавар
здорово-то как! ещё! ещё! :Bravo:

_________________
...В такую ночь
ворочаться в постели
приятней,
чем стоять
на пьедесталах (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Это, конечно Вам не Пакистан, Болгария гораздо ближе и понятнее к нам по истории, однако русские есть русские, как мы живем, не живет никто! Возвращаясь к теме. Гастрономия.
Призываю всех любителей пива и вкусно покушать, попробовать болгарскую кухню. После наших "Три Толстяка", "Балтика" и других страшных вещей, настоящим раем покажется пиво "Болярка". Нефильтрованное, живое, насыщенное-ты готов наслаждаться этим бесконечно долго. У нас принято подавать к пиву сухарики, рыбу, у болгар все вкуснее: заказывают "пилешки-хапки" это куриные грудки в кляре, потом пупочки с луком, картошка с сыром и беконом и т.д. Даже на курорте все недорого. Итог: за 1 мес лишних 5-8 кг : :O: Кстати, в Болгарии никто не обращает внимание на внешность( имею в виду одежду) и вес. Все избавлены от проблем похудания или прыщей на лице. Когда я приехала, все восхищались моими "эксклюзивом" в одежде, хотя у нас бы на меня никто не обратил внимания. Даже богачи одеваются просто, ну кроме цыган, конечно.
Болгарские бабушки не носят платки. Они собираются: пьют пиво летом и коньяк зимой. играют в карты, делают маникюр и красят волосы. Живут бедно, но на еду хватает. Квартиры в Болгарии более, чем дешевы. Например, двухэтажный домик в Бургасе или варне с бассейном, будет стоить около 50 000 евро, в городках, в 20 000 можно приобрести добротную квартиру.
Изображение
Я на фоне старого городка Несебър (его можно увидеть если присмотреться)
Изображение
Вид сзади, я танцую национальное хоро
Хе-хе, это мы с друзьями в обычном кафе. Мальчик напротив, увидев меня, пил только водку, чтобы показать. что болгары знают в этом толк. Результат: его пришлось на себе волочь до дома
Изображение
И еще: болгарам не свойственна так щедрость, которая есть у русских. В кафе каждый платит за себя, причем до копейки. Многие парни предпочитают быть одинокими, так как тогда придется оплачивать все капризы избранницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 07:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Мадина писал(а):
И еще: болгарам не свойственна так щедрость, которая есть у русских. В кафе каждый платит за себя, причем до копейки. Многие парни предпочитают быть одинокими, так как тогда придется оплачивать все капризы избранницы.


фу! я уже ненавижу жителей этой страны 8) :D

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:25
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Зато если влюбятся, так влюбятся! К браку относятся серьезно, женятся примерно в 30 лет, обычно не изменяют. Не знаю, когда я встречалась с будущим мужем, он на меня ничего не жалел, а вот некотрые его друзья меня удивили. А девушки обычно смотрят на машину и финансовые возможности потенциального бойфренда, отсюда вывод: мужчины предпочитают русских, девушки-немцев или испанцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 12:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Мадина писал(а):
Зато если влюбятся, так влюбятся! К браку относятся серьезно, женятся примерно в 30 лет, обычно не изменяют. Не знаю, когда я встречалась с будущим мужем, он на меня ничего не жалел, а вот некотрые его друзья меня удивили. А девушки обычно смотрят на машину и финансовые возможности потенциального бойфренда, отсюда вывод: мужчины предпочитают русских, девушки-немцев или испанцев

Немцы и испанцы щедрые?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болгария
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:26
Сообщения: 161
Откуда: С Юго-Востока
Немцы щедрые??? Скупердяи!

_________________
У бегемота нету талии, он не умеет танцевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB