Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 18 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаги покупателя квартиры в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Шаги покупателя квартиры в Хургаде.

СЕМЬ СТУПЕНЕЙ К ПРИОБРЕТЕНИЮ СОБСТВЕННОСТИ В ЕГИПТЕ



Вот пришел Ваш долгожданный отпуск! Вы сделали заграничный паспорт, приобрели путевку в Египет, взяли с собой 1000 $ залога на покупку квартиры и тронулись в путь...

Для того, чтобы Вы стали собственником недвижимости в Египте, Вам необходимо сделать всего 7 простых действий. Итак...





Первое - «Звонок». По прилёту в Египет и оформлению всех формальностей, если Вы остановились в отеле, Вам необходимо позвонить с телефона ресепшен либо приобрести мобильную СИМ-карту местных операторов связи и позвонить в агентство недвижимости Akar Rael Estate по телефону: +2 0187550818 или в случае, если Вы звоните с мобильного телефона + 0187550818. +2 –это внутренний код Египта. Подобно как в Россию для выхода на международный звонок мы набираем +8.



Сообщаете нам о Вашем прибытии в Египет, рассказываете Ваши пожелания к приобретаемой квартире, студии, вилле, и ориентируете нас по цене, которую Вы планируете потратить на приобретение недвижимости в Египте.

Второе-«Встреча». Вы сообщаете нам день и время, когда Вы готовы ознакомиться с предложенными объектами недвижимости, называете отель, где Вы находитесь. Мы приезжаем, забираем Вас на нашей машине. В офисе нашей компании рассказываем о характеристиках, показываем фото объектов недвижимости, соответствующих Вашим пожеланиям. Вы выбираете то, что Вам нравится и мы везём Вас уже на непосредственный просмотр указанных Вами вариантов недвижмости.



Треть-«Принятие решения». Теперь Вы полностью ознакомлены с объектами недвижимости по Вашему запросу. Время выбора и принятия решения. При принятии решения, имейте ввиду, что жилье в Хургаде крайне ликвидно, то, что сегодня Вы смотрели, но сомневались купить и «еще немножко подождать...» уже завтра может найти своего покупателя. Оставьте Вашу покупку только для Вас!



Четвертое- «Заключение контракта». После того, как Вы выбрали объект недвижимости для покупки, мы приезжаем в офис застройщика и там, после того как согласованы все детали договора, подписывается контракт купли-продажи на недвижимость в Египте.






Контракт составляется одновременно на двух языках: на русском и с идентичным переводом на арабском языке.

В контракте купли-продажи указываются следующие данные:

- ФИО покупателя, паспортные данные, регистрация, гражданство,

- Наименование застройщика, данные о его регистрации в качестве юридического лица, адрес нахождения.

- Контрактная цена приобретаемой недвижимости.

- Сумма депозита (задатка).

- Порядок оплаты суммы, оставшейся за вычетом задатка (единовременный платеж или рассрочка- указываются сроки внесения каждого платежа).

- Обязательства застройщика по передаче объекта недвижимости покупателю. В случае, если дом не сда в эксплуатацию, сроки сдачи, сроки подведения коммуникаций к дому и передачи ключей от квартиры покупателю.

-Иные дополнительные условия, ответственность сторон контракта, гарантии, неустойки.

Данный контракт, скрепленный подписями сторон сделки, подтверждает, во-первых, факт передачи денег от покупателя застройщику, и во-вторых, является документом, подтверждающим право собственности покупателя на приобретенную недвижимость.

Время оформления контракта – 1 день.




Пятое-«Оплата покупки недвижимости».

Существует несколько способов оплаты приобретенной недвижимости. Вы можете воспользоваться любым, который Вам удобен:

-оплата наличными денежными средствами в офисе завтройщика;

-перевод денежных средств безналичным расчетом на счет застройщика в банке.

Оплата также может произойти в валюте: доллары, евро, английский фунт либо египетской национальной валюте –египетский фунт.

Если Вы планируете оплату стоимости квартиры налиными денежными средствами, имейте ввиду, что через границу Российской Федерации разрешается провозить не декларируя сумму, не больше эквивалентной 10 000 $ США. Сумму, превышающую указанный лимит, необходимо декларировать и, соответственно, платить таможенный сбор.

Вы можете не провозить деньги, а сохранить их на картах Visa, Master card и обналичить здесь в любом банке. Процент за снятие денежных средств в банкх Египта составит от 0,5 до 2,5 %.

При перечислении денежных средств безналичным расчетом на счет застройщика, операция по переводу денег с России в египетский банк составит от 3 до 7 дней.

Кроме того, Вы можете открыть счет в любом египетском или международном банке на территории Египта, для этого Вам достаточно всего лишь предъявить паспорт. Счета в Египте открываются как для иностранцев, временно находящихся на территории Египта- «туристов», так и для иностранных резедентов.

В различных банках различные условия открытия счета. В некоторых для открытия счета в египетских фунтах Вам необходимо при регистрации счёта положить на него не менее 1000 египетских фунтов, при регистрации счета в долларах- не менее 1000 долларов США, в евро- не менее 1000 евро. После проведения сделки, в течение 3-4 дней Вы уже можете снять эти деньги. Другие банки требуют положить на счет незначительные суммы – от 50 долларов, но на более длительный срок, возможно до 6 месяцев. Таким образом, Вы обналичите или переведете необходимую Вами сумму в качестве оплаты за квартиру, и на счете останется сего лишь этот остаток, которым Вы сможете воспользоваться или снять через некоторое время.

Шестое-«Получение Генеральной доверенности как основного документа о регистрации права собственности»


После заключения контракта застройщик выдает покупателю Генеральную доверенность о регистрации права собственность - Тайкиль. Данную доверенность невозможно отозвать либо аннулировать. Оформляется она от 30 минут до 1 дня. Агентство недвижимости привезет Вам этот документ и передаст лично в отель либо в нашем офисе. Для ее оформления не требуется Ваше присутствие. Этот документ является окончательным. На основании него Вы владеете на праве собственности Вашей недвижимостью в Египте также как Вы являетесь владельцем недвижимости в России на основании Свидетельства о регистрации права собственности н объект недвижимого имущества.

После этого Ваше право на недвижимость регистрируется в Суде. Процедура чисто формальная. Ваше присутствие в Суде не нужно. Вы выписывете доверенность на юриста по представлению Ваших интересов в суде по регистрации права собственности на Вашу квартиру, которой Вы ужевладеете на основании Таукиль. В доверенности указывается только право юриста по регистрации. Право распоряжения Вашим недвижимым имуществом в Египте в целях продажи не указывается!


И седьмой, последний этап – «Счастливый владелец недвижимости в Египте!».

Поздравляем вас, документы оформлены, ключи получены, время принимать поздравления и планировать дизайн и меблировку квартиры по Вашему вкусу либо получение прибыли при сдаче в аренду либо перепродаже, конечно, с помощью агентства недвижимости Akar Real Estate.


В Египте существует два вида регистрации права собственности:


Первый был уже рассмотрен выше- это получение Таукиль-Генерально доверенности и регистрация его в суде.


И второй, более сложный, это оформление Грин Контракта.

Грин Контракт - это документ, подтверждающий Ваше право собственности на объект недвижимого имущества в Египте, данные о котором зарегистрированы государственными органами АРЕ Египет на имя владельца квартиры. Этот документ указывает на то, что государство гарантирует Вам неприкосновенность Вашего права собственности. Грин Контракт выдается на двух языках. Полная его регистрация проходит только в городах Египта Каир и Кена в 7 инстанциях. Таким образом, оформляются только дома, сданные в эксплутацию, то есть годные для проживания. Оформление этого документа возможно только в том случае, если Грин Контракт оформлен у застройщика на весь жилой комплекс или на землю, на которой оно возведено.

________
По всем вопросам приобретения и регистрации прав на недвижмое имущество в Египте, Вы можете обратиться к нам, Агентству недвижимости Akar Real Estate:


Наш телефон для связи в г.Хургаде, Египет:

Тел +2 0128 7550818

e-mail: info@akarrealestate.ru

skype: asavostyan

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шаги покупателя квартиры в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Не платите за красивые слова!
http://www.akarrealestate.com/nedvizhim ... slova.html

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB