Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 07:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
из новостей что люди говорят которые там живут...)))))
ты что серьезно веришь прессе? :lol: Это зря!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:37 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Там это где? В отеле Аква Сан, Табе, Синае, Каире, где конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
А можно узнать почему такая заинтересованность откуда? а вот откуда у тебя уверенность в своей правоте?
Ты живешь в Луксоре? Или в Табе? Или на Синае?

Alena Salem
Елена, бедуины считают себя коренными жителями Синая и действительно с их мнением считаются иногда даже власти. Во времена Мубарака им было выделено по спецпрограммам и льготам много земель. Большинство из них не платило никакую плату государству и ничего не делало на этой земле, поэтому очень много контрактов было аннулировано со стороны властей и земля перепродана другим египтянам. На всё это бедуины требуют (реально не большие деньги) от новых хозяев, утверждая, что это все равно его земля, платил он за нее или нет, т.к. это страна его предков. И еще бедуины выступают в роли риелторов на Синае, потом делят комиссию на большое кол-во народу, все кто каким либо боком учавствовал в сделке. Обычно египтяне еще более скидывая цену, все таки платят им, чтобы спокойно работать. Видно хозяин отеля вначале пообещал им эти деньги, а потом решил, что не будет лохом, т.к. закон на его стороне. Насколько я поняла бедуинов, они просто так не бузят. Разговор скорее всего был и хозяин отеля заплатит. Обычные бытовые разборки.
вчера в 1:01

Елена Стаселович
Alena, вот если бы в наших сми сказали бы хоть 20% от написанного вами, тогда было бы спокойнее...т.к. преподносят информацию в стиле - захватили изверги вооруженные, которым вдруг взбрело в голову...причем туристический город! а разобраться, что и зачем, не надо...

Alena Salem
Не смотря на то, что все мы со страхом смотрим на бедуинов, как на воров и разбойников, у них соблюдаются законы чести. Они подчиняются своим вожакам и тем самым управляемы. А вожаки живут как правило сытно и ладят с властью. Сейчас для них тоже не лучшие времена и они прибегают к крайним мерам, чтобы получить свою долю обещанного, даже намеком. С моего мужа недавно тоже стянули немного денег за покупку земли. Муж решил, что так спокойнее. А свекор разозлился и по телефону сказал их главному: соберу вас всех в совок и выброшу в мусор. На что тот с радостью выложил счет за моральный ущерб в 1 тыс.долл. Пришлось подключать их вожака с которым свекор много лет дружит.
На данный момент новые власти обещают 20% земель на Синае раздать опять таки бедуинам, Славо Богу многие из них уже не кочуют, а зарабатывают своим трудом.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Защита бывшего главы МВД Египта Хабиба аль-Адли утверждает, что отключение мобильной связи и интернета по всей стране 28 января прошлого года было направлено на предотвращение прослушивания разговоров египетских политиков израильскими спецслужбами. Адвокаты раскрыли суду подробности докладов египетских спецслужб, в которых говорится, что накануне восстания около 400 египетских неправительственных организаций и компаний почти единовременно получили из-за границы 250 миллионов долларов. Кроме того, примерно в это время был арестован один из высокопоставленных сотрудников компании-оператора сотовой связи Mobinil, работающей в Египте, который признал, что занимался шпионажем в пользу Израиля — прослушивал переговоры высокопоставленных египетских политиков.
«Именно исходя из этих тревожных данных, после тщательного анализа ситуации кабинет министров Египта принял решение об отключении мобильной связи и интернета, чтобы обстановка не превратилась в окончательно катастрофическую», — заявили защитники.
Адвокаты утверждают, что нападения на демонстрантов и полицейских на площади Тахрир в Каире в период с 28 по 31 января прошлого года осуществляли иностранные наемники, а также сотрудники службы безопасности Американского университета, расположенного в том же районе.
Защитники привели ряд доказательств, подчеркнув, что серийные номера гильз от картечных патронов, найденных сотрудниками Американского университета и переданных в прокуратуру Египта, которыми расстреливали демонстрантов, не совпадают с номерами патронов, закупавшихся для полиции. Они напомнили, что свои «вещественные доказательства» (71 картечную гильзу) сотрудники Американского университета передали в прокуратуру спустя 36 дней после событий на Тахрире. «Для чего этим людям понадобился месяц? Что они делали с этими вещдоками?» — задал вопрос один из адвокатов аль-Адли Мухаммед аль-Гунди.

Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Ирина Кожарская
Туристы из Эстонии пять часов просидели в заложниках в Египте

Опубликовано: 20.01.2012 07:24

Вчера во второй половине дня в Египте местные преступники задержали пять ехавших из Луксора в Хургаду автобусов, в одном из которых было 19 туристов из Эстонии, отправившихся на отдых через бюро Novatours.

Как рассказал сегодня утром корреспонденту портала ERR Uudised министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, дорогу автобусам преградили местные жители.

"Они загородили дорогу и держали там туристов в течение нескольких часов. Разрешением ситуации занималась туристическая полиция Египта. Вероятно, что причиной задержания автобусов стали местные проблемы, а туристов использовали в качестве средства давления", - отметил глава МИДа.

Внешнеполитическое ведомство нашей страны находилось на связи со своими гражданами. "Обзор того, что там происходит, у нас все время имелся", - заверил Паэт.

Примерно в 23:30 по эстонскому времени автобусы продолжили свой путь. Незадолго до наступления четырех часов утра Паэту сообщили, что наши туристы прибыли в свою гостиницу в Хургаде.

По словам Паэта, во время инцидента граждане Эстонии находились в автобусе и не соприкасались с преступниками. Никто из наших граждан не пострадал, заверил министр.

Во как разошлись....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:51 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
СЮДА БУДУ ПИСАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ))))
вообщем так))))
Пока вы прекрасно себе проводили время в Каире)) как писали и передавали все СМИ мира в тяжелой напряженной предреволюционной обстановке, я смотрела всякие ненужные ролики по ТВ и нету)) Правильно сказала Элинка - выбрось ящик)) у нас все прекрасно))))

Первое что я увидела
Изображение

это бюллетени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:54 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
потом мне египтяне объяснили дали ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:54 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
а вот еще



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:56 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
это все предвыборная компнаия))

а еще вы наверное видели по ТВ? еГИПТЯН ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. ЧТО ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ - ШПИОНЫ)) И РЕКОМЕНДОВАЛИ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ ЗАГОВАРИВАТЬ С ИНОСТРАНЦАМИ ДО ВЫБОРОВ))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:01 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
А ЕЩЗЕ МЫ ОБСУЖДАЛИ ОДНУ ФОТКУ)) НЕ МОГУ НАЙТИ)) СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ КОПТЫ ХРИСТИАНЕ И ДЕРЖУТ ВВЕРХ ПАЛЬЦЫ-МИЗИНЦЫ))))) ЧЕРНЫМ ИЗМАЗАННЫЕ. ОКАЗЫВАЕТСЯ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОВТОРОВ В ГОЛОСОВАНИИ ПОСЛЕ НУЖНО БЫЛО ОКУНУТЬ ПАЛЕЦ В ЧЕРНИЛА И ЧЕРНИЛА НЕ СМЫВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ)) ВОТ ТАКАЯ ХИТРОСТЬ))
ПОТОМ МНЕ ДАЛИ ССЫЛКУ НА РОЛИК)) ТОЖЕ НЕ МОГУ НАЙТИ)))) ИЗВЕСТНЫЙ КОМИЧЕСКИЙ АКТЕР АДЕЛЬ ИММАМ НА ВЫБОРАХ)) СДЕЛАЛ ТО ЖЕ САМОЕ)) ЗА КОГО УЖ ОН ТАМ ГОЛОСОВАЛ. ИСТОРИИ ИЗВЕСТНО))) НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!! ЕГО СПРАШИВАЮТ. А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ВАША ДОЧЬ В КИНО ЦЕЛОВАЛАСЬ СО ВСЕМИ КАК ВЫ???))))) ЭТО У НИХ ШУТОЧКИ ТАКИЕ)) ОН ОТВЕТИЛ. КОНЕЧНО -НЕТ))))) К ЧЕМУ СПРОСИЛИ????? К ДОЖДЮ НАВЕРНОЕ)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB