Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 02 май 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:59
Сообщения: 24
Про отмененные рейсы я услышала в ночных новостях. Так что написала, что услышала по телевизору. Там сказали, что рейсы отменили американцы и британцы, а египетские авиалинии отменили только вылеты из Каира.
Как же за наших девчонок переживательно!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
а я читала где то что отменили из каира египетские авиалинии рейсы.
да волнительно за всех наших кто там сейчас.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:52 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
я сама сегодня утром звонила из каира рейсы не отменяли. мне перезванивала сто раз потом. но все может измениться.
Только что опять разговаривала с Ритой. Они с девчонками пошли на мост смотреть, что происходит в городе. Народ тащится на Тахрир. закончилась молитва и начинают собираться опять Горит здание прламента. они смотрят. Приказала срочно возвращаться в отель. Говорит, что пока все мирно. На фесте 10 человек. Думают до вечера, что делать. Я думаю, уезжать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Second sending about Nile Group: It seems like the situation is not getting better after all....

We are taking care of and picking up arriving participants in the best way we can during the cirkumstances, some participants are still travelling and some are allready there....since yesterday the situation got worse and today there are no possibilitys for communication by internet, mobile or phones.( We heard that it might work again tomorrow)

We are waiting until Monday so see how it goes and will soon keep you informed about whats happening and hope for everybodys understanding, we understand if you are cancelling and if so we hope to see you in another festival. If you are cancelling, changing anything in your booking please send to dance@nilegroup.net - We are answering from Sweden at the moment - Talk to you soon! - Mohamed through Suzanne

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:56 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
Мохамед Абу Шбека решил провести фестиваль с теми. кто приехал. их там сейчас 20 человек. еще кто-то в городе. завтра якобы еще подъедут. проведут мини-фест. В городе все на тахрире митингуют. еще не ночь. поэтому пока спокойно. Рита говорит. что днем как обычно. Они все как всегда делают - ходят туда-сюда, глазеют, в носу ковыряются. пока их кто-то не соберет вокруг себя и потом они идут защищать свою Родину. От самих себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Фарах писал(а):
Они все как всегда делают - ходят туда-сюда, глазеют, в носу ковыряются. пока их кто-то не соберет вокруг себя и потом они идут защищать свою Родину. От самих себя.


А нам из за этого сиди здесь понимаешь.....
без танцев.. без платочков.. :cry: =@ :evil:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
WikiLeaks: Соединенные штаты могли поддерживать египетских оппозиционеров, готовивших смену власти.

29.01.2011, Лондон 15:28:54 Правительство Соединенных штатов могло оказывать поддержку лидерам египетской оппозиции, готовившим смену режима президента Египта Хосни Мубарака в течение последних трех лет, следует из донесений американских дипломатов из Каира, обнародованных сайтом WikiLeaks. Администрация США публично выступала союзником Х.Мубарака, оказывая при этом содействие оппозиционерам, передает Associated Press.

В частности, как говорится в рассекреченном WikiLeaks сообщении от имени посла США в Египте Маргарет Скоби, отправленном в Госдепартамент в декабре 2008г., оппозиционные группы разрабатывали секретный план смены режима, который планировалось реализовать в преддверии президентских выборов в Египте в сентябре 2011г. Этот план предполагал ослабление власти президента и усиление полномочий премьер-министра и парламента. М.Скоби в том же сообщении назвала этот замысел "крайне нереалистичным". В то же время из ее донесения следует, что США отправляли одного из египетских оппозиционеров на семинар молодых активистов в Нью-Йорке, организованный Госдепартаментом.

Напомним, в эти дни в Египте проходят масштабные акции протеста с требованием отставки Х.Мубарака, который правит этим североафриканским государством уже около 30 лет. Этот политик традиционно считается союзником США в регионе. В настоящий момент в Египте заблокированы интернет-сайты Facebook, Twitter и Blackberry Messenger, так как власти опасаются, что с помощью этих социальных сетей протестующие договариваются об организации новых акций.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 2854.shtml

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Правительство Египта официально ушло в отставку

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/01/2011/5 ... top_static

Изображение Изображение

Изображение Изображение



В Египте состоялось заседание кабинета министров, по итогам которого правительство Египта официально ушло в отставку, передает египетское информационное агентство MENA.

Минувшей ночью Х.Мубарак выступил с обращением к нации. Египетский лидер заявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране и распустил правительство. Предполагается, что члены нового кабинета министров будут названы сегодня.

Ряд мировых лидеров призывали Х.Мубарака к реформам и диалогу с демонстрантами в связи с массовыми беспорядками по всей стране. Как передает Associated Press, президент США Барак Обама заявил, что глава страны должен провести необходимые политические реформы, а также "воздержаться от применения насилия в отношении протестующих".

"Народ Египта обладает теми же правами, что и граждане любой другой страны, эти права универсальны", - сказал лидер США. По словам Б.Обамы, он призвал своего коллегу выполнить данные им обещания относительно проведения демократических и экономических реформ.

Свой призыв о необходимости реформ в Египте также озвучили представители Великобритании - премьер-министр Дэвид Кэмерон и глава Министерства иностранных дел Уильям Хейг. Министр иностранных дел Франции Мишель Аллио-Мари также выразила мнение, что "только диалог между всеми сторонами сможет улучшить ситуацию".

Вместе с тем глава внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт раскритиковал решение египетских властей заблокировать доступ к ряду интернет-ресурсов, предупредив, что в ситуации, которая сейчас складывается в Египте, ограничение доступа в интернет "может стать критически опасным".

Напомним, с 25 января 2011г. в Египте проходят масштабные акции протеста с требованием отставки 82-летнего президента страны Х.Мубарака, который находится на этом посту уже 30 лет.

Протестующие недовольны тем, что долгие годы его правления привели к распространению в стране нищеты, безработицы и росту цен на продовольствие. Общее число жертв массовых беспорядков достигло 32 человек, около 1,1 тыс. ранены.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с массовыми беспорядками и дестабилизацией обстановки в регионе.

Тем россиянам, кто уже находится в стране, рекомендуется не покидать гостиницы, сообщает Департамент информации и печати министерства.

В ходе массовых беспорядков в Египте число жертв превысило 30 человек, более 1,1 тыс. человек ранены. Во всей стране объявлен комендантский час, в ряд городов введены армия и бронетехника. Властям пока удается держать ситуацию под контролем, однако президент страны Хосни Мубарак уже был вынужден отправить в отставку правительство.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/01/2011/535337.shtml

Члены нового кабинета министров будут названы президентом сегодня, однако трудно предположить, приведет ли данная мера к прекращение протестов, так как демонстранты требуют отставки самого Х.Мубарака.

Выступая с обращением к нации, египетский лидер заявил, что решительно настроен обеспечивать и поддерживать стабильность в стране. По словам президента, все назревшие проблемы не следует решать с помощью "хаоса и насилия". Кроме того, Х.Мубарак также заявил о готовности проводить экономические и политические реформы в стране.

Как подчеркнул президент, реформы позволят улучшить положение бедных слоев населения Египта. По мнению Х.Мубарака, страна не рискует сойти с пути проведения реформ, которые теперь "продолжаться с новой силой".


Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB