Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 11 май 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков



_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
В результате египетской революции может появиться второй Иран


Израиль уже видит в результатах выборов в Египте новые проблемы для себя
В Египте приступили к подсчету голосов после первого тура выборов в нижнюю палату египетского парламента. Согласно данным египетской газеты «Аш-Шурук», несомненным лидером первого с 1952 года демократического голосования в Египте является исламистская организация «Братья-мусульмане» (запрещенная при Хосни Мубараке как экстремистская) и их «Партия свободы и справедливости». После голосования в Каире, Александрие, Суэце, Луксоре «братья» получили около 45% голосов. На втором месте тоже исламисты — салафитская партия «Ан-Нур» (салафия —направление в исламе, к которому причисляются и радикальные ваххабиты). Она взяла 20%, и лишь на третьем — светская прозападная партия «Египетский блок»(10%). И надеяться на большее сторонникам светского государства не стоит: по мнению египетских наблюдателей, во время второго этапа выборов в январе, когда голосовать будут отдаленные провинции, где сильны мусульманские традиции и влияние имамов, «Партия свободы и справедливости» и салафиты возьмут до 90% голосов (общий итог будет известен 13 января). И вряд ли иным будет результат голосования в верхнюю палату, Консультативный совет, которое пройдет в начале следующего года, а значит Египет имеет шансы превратится в исламистское государство со всеми отсюда вытекающими последствиями — сворачиванием курортной индустрии и угрозой масштабной войны с Израилем.

РЕАКЦИЯ ЗАПАДА. Нынешний результат был вполне предсказуем, ведь даже зимой на площади Тахрир одной из основных движущих сил протестов были именно «Братья-мусульмане», тысячи сторонников которых можно было распознать по мозолям на лбу. Но до последнего Европа надеялась на более благоприятный для себя исход в Египте, и, по словам немецкого политолога Александра Рара, еще не осознала, что потеряла в арабском мире одного из главных союзников. «Европе придется признать выборы, а дальше отмалчиваться, потому что нечего сказать против реального выбора египетского народа. Европа не добилась здесь того, чего хотела, и лишь пошатнула свои позиции в Северной Африке, — отметил нам Рар. —Это очень серьезная и взрывоопасная ситуация для Израиля, ведь Египет был главной страной, которая в регионе составляла противовес Ирану, не позволяя открыть второй фронт против Израиля».

Но, по данным британского военного эксперта Питера Бейнчли, на самом деле Запад уже давно договорился с «Братьями-мусульманами» о мирном сосуществовании. По его версии, еще в ноябре на переговорах высокопоставленных сотрудников ЦРУ и представителей «Братьев-мусульман» было оговорено, что им отдадут Ближний Восток, а взамен исламисты обещали не совершать теракты в США и снизить цены на нефть.

ИЗРАИЛЬ. В Израиле, однако, не столь оптимистичны. Тут мало кто сомневается, что в результате «праздника демократии» в Египте у них появились новые проблемы. «Сюрпризом стало то, что салафиты заняли второе место и в сумме у исламистов того и гляди будет около 60%. Салафиты — это товарищи еще более радикальные, чем «Братья». Самые известные украинскому читателю салафиты —ваххабиты. В итоге окажется, что поэтапная египетская революция была исламской революцией и мы получим второй Иран», — заявил «Сегодня» израильский эксперт по Ближнему Востоку Максим Йосеси.

По словам политолога Максима Йосеси, власти Израиля продолжают уверять, что Египет даже с исламистским правительством будет жить с ними в мире: «Два соображения приводили израильское руководство к мысли, что мирному соглашению 1978 года ничто не угрожает. Первое, у Египта нет претензий к Израилю, как, например, у Сирии по поводу Голанских высот. Египет продает Израилю газ. До недавнего времени в Египте было много наших туристов. К тому же война с Израилем не перспективное дело. Второе, Египет получает за мир с Израилем большие американские деньги. Когда недавно погибли египетские пограничники, Египет чуть не выслал израильского посла и не порвал отношения. Но в итоге не с

По словам политолога Максима Йосеси, власти Израиля продолжают уверять, что Египет даже с исламистским правительством будет жить с ними в мире: «Два соображения приводили израильское руководство к мысли, что мирному соглашению 1978 года ничто не угрожает. Первое, у Египта нет претензий к Израилю, как, например, у Сирии по поводу Голанских высот. Египет продает Израилю газ. До недавнего времени в Египте было много наших туристов. К тому же война с Израилем не перспективное дело. Второе, Египет получает за мир с Израилем большие американские деньги. Когда недавно погибли египетские пограничники, Египет чуть не выслал израильского посла и не порвал отношения. Но в итоге не сделал этого».

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
и так в каждом доме...
Изображение

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:29 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
Шокирующее интервью лидера исламского Джихада в Египте
03.12.11 7:44 PM
Имам Аттея Шехту, лидер исламского Джихада в своём интервью журналу "Роза Аль-Юсеф", опубликованном в субботу, заявил, что он против демократии в Египте. Потому что она не соответствует нормам религии ислам. По его мнению идеи демократии отражаются в религии иудеев и христиан. А смысл демократии заключается в том, что государством управляет сам народ. Это идет вразрез с исламом, потому что люди не могут судить и решать свою судьбу - этим управляет только Бог!
Также он считает, христиане в Египте должны платить налог (дань), за то, что живут здесь, либо покинуть страну.
Что касается его мнения о взрыве церквей... Имам Аттея Шехту сказал, что он "против и не против". В смысле, что он против разрушения храмов из-за права христиан исповедовать свою религию и молиться, но если они создают проблемы их нужно сразу убивать.
Он сказал, что если его изберут Президентом Египта, то он закроет пирамиды и Сфинкс, так как они являются свидетелями языческой эпохи.
Относительно развития искусства уважаемый кандидат подчеркнул, что нет искусства в исламе - пение, танцы, актерское мастерство - это табу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
нда..офигенское заявление... :(

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
пиздец

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Фарах писал(а):
Шокирующее интервью лидера исламского Джихада в Египте
03.12.11 7:44 PM
Имам Аттея Шехту, лидер исламского Джихада в своём интервью журналу "Роза Аль-Юсеф", опубликованном в субботу, заявил, что он против демократии в Египте. Потому что она не соответствует нормам религии ислам. По его мнению идеи демократии отражаются в религии иудеев и христиан. А смысл демократии заключается в том, что государством управляет сам народ. Это идет вразрез с исламом, потому что люди не могут судить и решать свою судьбу - этим управляет только Бог!
Также он считает, христиане в Египте должны платить налог (дань), за то, что живут здесь, либо покинуть страну.
Что касается его мнения о взрыве церквей... Имам Аттея Шехту сказал, что он "против и не против". В смысле, что он против разрушения храмов из-за права христиан исповедовать свою религию и молиться, но если они создают проблемы их нужно сразу убивать.
Он сказал, что если его изберут Президентом Египта, то он закроет пирамиды и Сфинкс, так как они являются свидетелями языческой эпохи.
Относительно развития искусства уважаемый кандидат подчеркнул, что нет искусства в исламе - пение, танцы, актерское мастерство - это табу.
\

выстави на фейсбук .. что об этом думают египтяне интересно

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:57 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
ЮЛЬ, я начала с фейсбука)))))) но они молчат. обсуждабт только русские!!!!!
Хочешь узнать. что думают по этому поводу египтяне)?????? Я тебе скажу. То же самое мне рассказала Маргарита, когда вторично приехала из Каира. А ей сказали египтяне про это. Но они всегда думают - иншаллаю разве ты не знаешь? не может быть!!!!! Говорят они))))) Наивные! Когда я говорю про Иран, они отвечают что мы не шииты. а суниты!!!!!!! и мы не иранцы - это свсем другое!!!!!! понятно тебе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:23 

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:25
Сообщения: 946
http://ria.ru/tv_authors/20111216/518258499.html


Последний раз редактировалось Yaseera 18 дек 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB