Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 20 май 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 13:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
американцам везде свой нос засунуть нужно. уроды.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:43 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
читать всем обязательно и до конца!!!!
http://svpressa.ru/t/47697/?fb22=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
страшилки.
ненавижу исламистов

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:00 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
они. я думаю. в нашей любви не нуждаются.
но и приятные новости
Первый помощник минтуризма Хишам Заазу заморозил резолюцию, изданную в четверг по поводу въездных виз в Египет.Он заявил, что Минтуризма Мунир Фекри Абдель Нур согласился с кабинетом заморозить это решение и НЕ менять правила получения визы. Он добавил, что все туроператоры, турагентства и египетская федерация туризма были проинформированы об этом решении, а также все офисы за границей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
отлично! хоть мне виза и не нужна (хотя кто знает мож и понадобилась бы ....) , но все равно приятная новость!
ВСЕ В КАИР! :Yahoo!:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:42 

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:10
Сообщения: 637
l-Jazeera передала выступление одного из представителей самого крупного политического движения Египта "Братья-Мусульмане".

Представитель заявил, что высокочтимые религиозные авторитеты суннитского ислама рассмотрели ситуацию, создавшуюся после разгрома израильского посольства в Каире и эвакуации работников посольства. Египетский народ требует навсегда изгнать израильского посла, правящая страной... хунта намерена вернуть посла, и как можно быстрее, чтобы не лишиться американской экономической помощи.

Представитель заявил: "На основе положений щариата было решено, что посла, в случае, если он вернется, следует убить. Эта фатва не распространяется на представителей других иностранных государств и туристов, кроме сионистских туристов. Если сионистские туристы появятся на Синае или в Египте, их также следует убить".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
ну началось :o

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:47 

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:25
Сообщения: 204
Фарах писал(а):
читать всем обязательно и до конца!!!!
http://svpressa.ru/t/47697/?fb22=1



Итересная статья и боюсь это правда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:22
Сообщения: 157
Порядка пятидесяти тысяч человек пришли на площадь Тахрир в центре Каира в пятницу, 18 ноября, для участия в одной из самых массовых акций за последние несколько месяцев.

По замыслу организаторов демонстрации, которыми на этот раз выступили Братья мусульмане и салафиты, число участников манифестации, получившей название Пятницы защиты демократии, значительно возрастет после окончания пятничной проповеди, когда на Тахрир подойдут молившиеся в мечетях мусульмане.

Исламисты распространяли приглашения участвовать в акции через социальные сети и смс-сообщения. Ее участников организованно привозили на автобусах не только из отдаленных каирских кварталов, но и из провинций.

"Аллах Велик! Закон Аллаха - за основу, и единый президент от всего народа!", "Кто мы, кто мы? Мы египтяне, мусульмане и христиане!" - скандируют на площади. Участники разворачивают плакаты "Нет - узурпации власти, да - мирной передачи власти народу!" и "Не позволим превратить Военный совет в государство в государстве!"

В то же время, в акции принимают участие и светские партии и молодежные движения. Они концентрируются на Тахрире в отдалении от исламистов и требуют обеспечить гражданский характер государства и исключить религиозную окраску партий на политической арене Египта. Они едины с исламскими партиями лишь в требовании четкого графика передачи власти и недопущения военной диктатуры в стране.

Некоторые молодежные движения уже объявили, что начинают бессрочную акцию протеста и останутся на площади вплоть до момента передачи власти. Накануне в четверг поздно вечером на Тахрире прошла акция светских партий под лозунгом: Наша революция не имеет ничего общего с исламистами!.

На "площади египетской революции" вновь появились палатки, уличные торговцы едой и революционной символикой, а также добровольные дружинники, обеспечивающие безопасность акции. Автомобильное движение полностью перекрыто, на проезжей части возведены четыре трибуны для выступлений политических лидеров.

Поводом для организации очередной массовой акции протеста стал документ о так называемых "основополагающих принципах конституции", который представил политическим партиям вице-премьер Али ас-Сильми. Наибольшее негодование исламистов и их союзников вызвали пункты, согласно которым армия сохраняет независимость и возможность влиять на политику и после того, как управление государством будет передано в руки гражданского руководства.

В своем общем заявлении накануне акции ее участники потребовали от армии назначить дату президентских выборов и передать власть гражданскому руководству не позднее первой половины мая будущего года. Затягивание переходного периода, по их мнению, будет означать, что революция превращается в военный переворот.

_________________
Если на небе ярко светит солнце, это не означает, что луна не влияет на вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волнения в Каире
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:06
Сообщения: 499
Баста, карапузики, кончилися танцы (с) ???

Цитата:
В Египте во вторник вечером завершился первый этап голосования на выборах в Народное собрание (нижняя палата парламента), который продолжался два дня. По предварительным данным, в шести из девяти голосовавших провинциях лидируют исламисты - Партия свободы и справедливости "Братьев мусульман" и салафитская "Нур".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB