Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 05 май 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
А вот ещё парк Эль Азхар
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
так сказочно!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 11:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Изображение

музей к концу года должны перенести к пирамидам.
В этом площади уже не позволяют вмещать все нажитое веками.
да по пробкам мотаться туристам тоже неудобственно.
А это ведь одна экскурсия пирамиды + посещение музея.

Сначало были деревца как я понимаю.....
очень мило!
Изображение

потом их заменили фонариками.....
Изображение

А нынче там по ходу вообще ничего нет кроме памятника... :lol:

В этот раз была в старом Каире.... фотика жаль не было с собой.
Просто шедевриальные постройки... стоит лишь оторвать взгляд от витрин магазинов и прилавков.....
и просто поднять голову наверх!
Были на рынке фруктов который пролегает на улочке между старыми домами....
Обалдеть какие там постройки.....
Надо будет с фотиком повторить вояж в следующий раз.

А дом Музыки...Настолько красив.
Дверь одна чего стоит.
И арабески.....Вот это богатство.
говорят там Рэда учился и все великие люди.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
Ну, всё... Теперь мечтаю в два места: в Каир и в Дамаск!!!
:roll: :roll: :roll:
Когда первый раз я попала в пляжный Египет, то, конечно же, в Каир поехала... типа одним глазиком глянуть пирамиды там... сокровища Тутанхамона... и увидеть, собстттннно, сам Каир! Мне же- чуду никто не сказал, что Каир таким способом не увидеть в принципе.... Всё, что удалось посмотреть - две гаденьких улицы с магазином "Ароматы Востока" и "ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" ( типа же турЫсты за духами и золотишком приехали) и трущобы на пути к плато Гиза... :P Вот я тогда и решила, что Каир - многомиллионная помойка.
Сейчас я, конечно, понимаю, что не без этого ( не без помойки), но то, что туристов явно не теми тропами и не туда везут и не то показывают - это точно! Хотя... кто хочет увидеть Каир, тот едет специально в Каир... Вот, я таперича, тоже хочу!!! И в моём списке городов под названием "КУДА МЕНЯ ВСЕГДА ТЯНЕТ", подозреваю, добавится ешшо один пункт! :crazy:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Turandot писал(а):
И в моём списке городов под названием "КУДА МЕНЯ ВСЕГДА ТЯНЕТ", подозреваю, добавится ешшо один пункт! :crazy:



точняк! в каир тянет всегда.. прям магический какой то город...

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
Вообще, восточные города обладают какой-то магией, особой энергетикой чтоли... Какая-то невероятная тоска берёт иногда... Самое дурацкое,- таких мест несколько. Во всяком случае, у меня. Если бы кто-нибудь захотел меня свести с ума, :o то этот кто-то должен мне на выбор предложить поехать либо в Стамбул, либо в Бухару... Я бы, конечно, выбрала Дамаск :cry: , потому что там ещё не была,и по рассказам очевидцев, это ЧТО-ТО!!! :roll:
Но меня-таки мучает тема: в чём же суть этой вот тяги на Восток? :unknown:
Кто-нибудь знает, почему так тянет не только меня, а многих?! Девушки, интересно узнать! Чесслово! Что вы думаете об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
http://world.lib.ru/p/perejaslow/konfer ... aire.shtml - очень интересно написано! Советую всем почитать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Счастье же каирских мужчин заключается, по-видимому, в том, чтобы иметь возможность продемонстрировать максимально широкому кругу лиц свою материальную состоятельность, что выражается, главным образом, в количестве содержащихся в доме каждого мужчины жён. Мы видели, как каирцы выходили по вечерам гулять на улицы своей столицы, гуськом ведя за собой двух, трёх, а то и четырёх закутанных в хиджабы или нитабы разновозрастных женщин. При этом нельзя было не заметить, что они стараются подбирать себе жён таким образом, чтобы те были похожими одна на другую, возможно даже, подумал я, глядя на очередную гуляющую семью, берут их из одного рода, а, может быть, и родных сестёр, закупая, так сказать, весь "выводок" на корню и забирая их из родительского дома по мере подрастания каждой невесты до нужного возраста.
(Однако несколько позднее мне объяснили, что Коран запрещает правоверным жениться на родных сёстрах, так что это моё предположение оказалось ошибочным. Просто, наверное, готовясь к пополнению своего "гарема", мужчины отталкиваются от устоявшихся в их сознании за годы женатой жизни канонов красоты и выбирают себе новую жену "по образу и подобию" уже имеющейся, чтобы не путаться потом в эстетических критериях и не оказываться каждый раз на пороге семейного скандала, когда какая-нибудь из не похожих на других жён задаст ему, исходя из своей собственной фактуры, коварный вопрос о том, какие женщины ему больше нравится -- худенькие или полненькие, высокие или низкие, смешливые или серьёзные... Попробуй тут ответить так, чтобы и спрашивающей угодить, и остальных не обидеть! А когда все одинаковые, то над ответом на подобный вопрос можно практически не задумываться...)



ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!
чтобы иметь по нескольку жен нужно иметь много бабла и каждой обеспечить безбедное существование.
Если у одной есть квартира то и всем остальным он должен подарить квартиру.
Египтянам нищим это не под силу..... скорее мужик видел арабов из др стран... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
что взять с русских мужиков..... сами придумают.. сами поверят и другим расскажут.

Но попрошайничества мы не встречали здесь ни разу -- все хотя и пытались поиметь на нас какой-нибудь элементарный навар, но стремились его не выклянчить, а честно заработать.

Вот сразу видно что мужик там был совсем совсем недолго.... и один раз..
попрошаек там тьма тьмущая! Везде! Особенно дети этим занимаются.
И женщины... даже новорожденных берут напрокат и ходят кляньчат типа на ребенка. =@
В хан-халили таких полно.

Ещё по пути в Александрию нас с Ивановым заинтересовали виднеющиеся за этими странными заборами непонятные сооружения в виде круглых глиняных башенок высотой по 3--6 метров с несколькими рядами небольших круглых отверстий по их окружности и торчащими из стен короткими штырями. В некоторых владениях мы видели от двух до четырёх таких башен, а в одном из оазисов я заметил целую вереницу, в которой насчитал не менее десяти башен, причём они были большие, не менее 6--8 метров в высоту. Геннадий высказал предположение, что это некие хранилища для зерна и различных продуктов, я же подумал, что это просто туалеты типа наших сельских выгребных уборных, -- а иначе зачем в них столько вентиляционных отверстий?.. Но, как нам позднее объяснили, эти сооружения были на самом деле голубятнями. В них разводили голубей и потом их продавали на рынке. Поскольку голуби, как нам сказали, были очень дорогим товаром в Египте...

вообще то голубей там разводят для того чтобы есть.
в любом ресторане можно найти это лакомство.
голуби белого цвета и очень вкусные когда их начинят рисом.....
перед свадьбой это традиционное блюдо для мужчин.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАИР
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:39
Сообщения: 218
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну, вот и рассеялись поэтические мифы русской души!
Всё до банального просто, а наш ПИИТ расфантазировался! :pardon: Эх! Далёк товариСЧ от реалий, но писака хороший! ))) Что самое интересное, он ведь так со своим мифом и будет жить! Ещё и вдохновится этим! И других вдохновит! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB