Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Вот интересно посмотреть на звезд этого направления!
Фото и видео? ;)

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
ой, мама миа :) уверенны, что тема не порвется? :)
я уже часть фото-видео в других темах выложила... продублировать?

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
итак, основательница стиля ATS (American Tribal Style)- Каролина Нериккио.

Изображение

Изображение

Изображение

Взято с сайта FatChanceBellyDance и перведено Ниафой:
В 1974 году Каролина начала заниматься танцем живота с Машей Арчер и ее танцевальным ансамблем в Сан-Франциско. Стилем Маши являлась эклектика: сочетание классического Египетского Cabaret, Фолк-стилей и любых других направлений. Будучи квалифицированным художником и скульптором, Маша учила создавать искусство через танец. В 1987 году, когда эта труппа классического танца была распущена, Каролина начала преподавать в небольшой студии в Noe Valley Ministry, не имея целью просто учить людей, а чтобы воспитать себе партнеров для танца .

Будучи молодой, имея экзотичную внешность и яркие татуировки, Каролина стала очень популярна среди альтернативной молодежи, посещавшей ее уроки. Молодежь в то время была склонна к этнике и примитивизму в образе жизни, поэтому очень приветствовала татуировки и другие этнические способы украшения тела. Каролина и ее студенты выступали на тату-шоу и конкурсах и стала довольно хорошо известна в городе.

Сформировалась группа танцоров и встала необходимость дать ей название. И именно тогда возникло игривое: FatChanceBellyDance. Это было взято из того смешного высказывания, которое танцорам часто приходится слышать от тех, кто считает, что красивый, женственный танец живота - это лишь странное экзотическое развлечение для личного удовольствия. Иными словами "хороший шанс показать свое тело".

Постепенно Каролина и FatChanceBellyDance стали выступать на более крупных площадках: на беллиданс-концертах и фестивалях . Они получали очень неоднозначные реакции на свое творчество: некоторые люди сразу полюбили новый стиль, другие - возненавидили этот отход от строгой традиции. Наконец, стиль получил свое название American Tribal Style ("Американский Племенной стиль").
Вернувшись в танц-класс, внутренняя система ATS стала развиваться. В связи с непостоянным составом FCBD, чтобы сохранить качество и эффективность группы, танец переходит в основном в импровизационный вариант. Там просто не было ни возможности, ни необходимости в хореографии, поскольку группа часто переезжала и ее состав все время менялся. И танцорам часто приходилось выступать без репетиций, без какой-либо информации о последовательности движений и перемещений по сцене. Как Каролина объяснила, была содана система движений, шагов, условных знаков, чтобы танцоры могли работать слаженно, не имея постановки. Правила были разработаны очень дотошно: для смены направления, характера шагов или движений, рук или головы. По ним группа легко узнает, что делать дальше.

видео:
http://ru.youtube.com/watch?v=5KPXqy18x ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=BheWoMmd5 ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=f_qi_My1y ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=_ab_j04sP ... re=related

ВАЖНО: АТС в чистом своем виде-это всегда импровизация!

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Frederique David

Фредерик родилась в 1974 г Ливане, ее мать итало-армяно-французских кровей, отец – ассириец, родившийся и выросший во Франции. Выросла в городе Окланд штат Калифорния. С 9 Фредерик занималась фигурным катанием, причем с весьма перспективными результатами – брала призовые места на соревнованиях штата. В январе 1997 года на фестивале она познакомилась Каролиной Нериккио и АТС, была очень впечатлена ее мастерством. И в феврале начала активно его изучать вступив в труппу «Ультра Джипси», под руководство Джил Паркер. В конце 1999 года она покинула этот коллектив чтобы начать сольную карьеру и углубилась в создание своего собственного стиля, используя все свои навыки - в результате этих изысканий Фредерик на данный момент считается одной из ведущих исполнительниц трайбл-фьюжн, а также создателем целой серии весьма популярных подстилей этого направления. Ведь именно она в 1998 первая добавила элементы 1920-х годов двадцатого века в свой танец!
Когда ее спрашивают почему ее стиль так отличается от классического беллиданса, то она говорит : «Встряхивание сиськами, густо посыпанными блестками и прочие обещания «горячего» - это не то что я хочу делать на сцене, Мой танец живота – это руки, текучие как вода, гибкость змеи и полный контроль над мышцами живота». ЕЕ основной конек –исключительно гармоничная импровизация, насыщенная сложными техническими элементами, что редкость для сольных исполнителей в Америке,
Сейчас Фредерик 34 года и она - профессиональный игрок в мире шоу-бизнеса. Она удивительным образом совмещает в себе несколько специальностей: исполнителя, дизайнера, композитора-оранжтровщика, антрепренера и т.д. она полностью сама создает свой стиль, доверяя своей интуиции – от костюма, музыки и танца, до сайта и рекламных материалов.
Изображение
Изображение
Изображение


http://tribes.tribe.net/frederique/photos

http://ru.youtube.com/watch?v=5X2Rn1Po70E
http://ru.youtube.com/watch?v=YKtuLn9mn ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=GMruDVCfj ... re=related

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Zoe
Креативная танцовщица Зое рассказывает, что она сама выбрала для себя трайбл. У нее был опыт работы с Джил Паркер, Азизой, Лиз Стронг, и она являлась участницей Suhaila Dance Company в 2001 году. Зое занимается беллидансом без перерыва с тех пор как увидела танцовщиц этого стиля на фестивале в 2000 году, где она была инструктором. С осени 2005 года она начала турне с В Bellydance Superstars и Indigo и в настоящее время продолжает работать в этом шоу, разьезжая по Соединенным Штатам. Ее исполнение bellydance постоянно преобравзуется и улучшается за счет изучения других танцевальных стилей, в том числе Классический индийский катхак, которому она училась в уважаемой школе Chitresh Das. Увлечение Зое танцем всегда было таким сильным, как в настоящее время Она вступила на путь танцовщицы в Южной Калифорнии на фестивале Rennaissance Faire, и даже на ранней стадии своей карьеры была окружена живой музыкой и большими толпами людей . Она была участницей известной в том районе труппы "Aywah!", основательницей, преподавателем и режиссером которой была Katarina Burda - одна из первоначальных членов "Бал Анат". В этой компании Зое выступала на многочисленных площадках в районе Сан-Франциско и становится изучила основы народного танца многих регионов мира.
Потом Зое попала в танцевальнуюгруппу "Арабески" Лиз Стронг. Эта группа расширяла границы традиционного bellydance, смешивая его с ретро-стилем.
Так же яркий танцевальный путь Зое включает в себя историю сотрудничества с экстраординарной труппой Дэвида Бёрна в рамках Голливуд-Боул и Филлмор в Сан-Франциско. С июня 2005 года Зое также является членом Yard-dogs Road Show, в составе которого она гастролирует Америке с прошлого лета . В настоящее время Зое вместе с Рейчел Брайс и Марди Лав является участником проекта "Le Serpent Rouge".

Изображение Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=BIR0NUJSUWQ
http://www.youtube.com/watch?v=NFXNZLsEVqw

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Шерон Кихара приобрела мировую известность, как прекрасная танцовщица, опытный преподаватель и экзотическая личность. Ее ценят и любят за авангардный, немного эксцентричный артистизм, за изящную и мощную технику танца. У нее сильная база в виде западных танцевальных течений: она начала с балета, изучала джаз-модерн. Но свою истинное место в танце нашла в беллидансе: сначала кабаре, но потом ее внимание заострилось на Tribal Style и теперь она с огромным энтузиазмом развивает это направление.
С тех пор как в начале 2004 года Шерон присоединилась к проэкту "Беллиданс Суперстарз" (BDSS) ее время расписано с утра и до вечера: она много выступает, учит, участвует в огромном количестве мероприятий. Ее уроки проходили уже более чем в 30 станах, она участвовала в совместных проектах с Мисси Эллиот и "Black Eyed Peas", престижном фестивале "Glastonbury" вместе с Беллой Страйпс и Coldplay. Она часто появляется на телевидении, радио и в других средствах массовой информации разных стран мира, фигурирует в нескольких дисках проекта BDSS, а также С осени 2007 положено начало целому ряду обучающих дисков по Tribal-Fusion от Шерон Кихара.
Когда Шерон не на гастролях, она ведет уроки и семинары по практике Йоги, в чем проявляет себя как необычайно вдохновляющий преподаватель, содержит проект Anusara (www.anusara.com), занимется пением и игрой на фортепиано, работает моделью, участвует в различных мультимедиа-проектах. Но ее любимое времяпреповождение - преподавание танца, проведение всевозможных мастер-классов и семинаров по Tribal-Fusion Bellydance. Шерон , сама являясь иллюстрацией того, какой взрыв энергии в исполнительском творчестве дает стиль жизни "трайбл" , очень любит наблюдать те прекрасные трансцендентальные изменения, которые просходят в жизни всех, кто решил встать на этот путь - это просто волшебно!

Изображение

http://youtube.com/watch?v=6-GDu0_ymCQ& … re=related
http://youtube.com/watch?v=Svo1Pw1b5MI& … re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=Rgi4Q_TgvxY

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
а где же Рейчел, разве можно без нее, разве не она - звезда первой величны в трайбл-фьюжн?!! вот интервью с ней
(взято здесь: http://tribaret.net/dance/intervyu-s-reychel-brays/):
Апрель 11, 2006
Интервью с Рейчел Брайс
Опубликовано в: Танец — Agenda @ 1:29 pm
Источник:
www.blacksheepbellydance.com/writings/files/rachelb.html

Интервьюер: Каджира Джумана :o :o :shock:
Перевод вольный, by Agenda!
26 апреля 2004 года

Интервью было взято дома у Рейчел в присутствии ее мамы Джулии и бойфренда Кейли.

Первое, что меня поразилов Рейчел во время разговора – ее скромность. Она удивительна скромна для звезды такого уровня. Она застенчиво говорит: «Так интересно, люди хотят знать, что я думаю!». Она объясняет свой успех тем, что ей все время помогали друзья. Уму непостижимо, что Рейчел ничего не делала, чтобы продвинуться до такого уровня, ее успех – вещь случайная.

Рейчел начала заниматься йогой и танцем живота одновременно, когда ей было 16-17 лет. Она хотела узнать больше о медитации, и ее друзья хотели попробовать йогу. Рейчел повредила шею во время занятия танцами и попала к хиропрактику, который дал ей флайер для занятий йогой.
«Я долго не могла решиться пойти на занятие, потому что я не знала, что это такое, но слышала о том, что йога увиличивает прилив крови к внутренним органам и способствует развитию гибкости. Я помню, что удивлялась, как можно увеличить прилив крови к органам, это меня поразило. Так что в конце концов я пошла на занятие и спрашивала людей: «Это ваш первый раз? Что мы будем делать?». Но занятие было удивительным и расслабляющий, мы много тянулись и сосредотачивались на дыхании, инструктор ходила и совала эвкалиптовое масло нам под нос, так чтобы открыть носовые пазухи во время медитации. Мне очень понравилось. Она вдохновила меня, Сильвана Балсимелли. Ей было всего 24, и я влюбилась в нее, потому что она была такая клевая! Я немедленно окунулась в йогу и ее культуру. Я покинула второе занятие, чувствуя себя хорошо, как никогда!
У меня был период использования наркотиков, когда мне было 15-16. Но у меня наступило прозрение, я стала мыслить здраво, стала веганом, начала заниматься йогой, танцем и духовной дисциплиной. Это был большой сдвиг, и все в 16 лет. Мне нелегко приходилось в школе, потому что я была постоянно на наркотиках и ненавидела всех и вся. Я думала, что все знаю, но на самом деле была такой глупой. Моя лучшая подруга прошла через все это со мной, и настал день, когда я взглянула на нее и сказала: «Что это мы делаем? Нам нужно собраться, хотя бы на пару недель!». В тот год я исправила свои отметки».

K: Первое беллиданс выступление, которое ты видела, было от Hahbi ‘Ru.
R: На самом деле, мама рассказывает, что мне было 5, когда я увидела беллидэнсершу. Мы были на вечеринке у друзей, и я следовала за танцовщицей весь вечер, загипнотизированная. Я думала, что это «волшебная женщина». Но первыми танцорами, которых я хорошо помню, были Hahbi ‘Ru. Это было на Renaissance Pleasure Faire в Северной Калифорнии в 1988 году, когда мне было около 16. Я подумала, что я тоже должна научитьсяI Там была одна женщина, довольна плотная, не с такой красивой фигурой по южно-калифорнийским стандартам. Она выступала сольно и просто поразила меня! У нее была невероятная манера, движения, грация. Я не видела ничего красивее! Я готова заплакать, когда вспоминаю об этом. Она делаю невероятные, огромные движения бедрами, и все просто тряслось. Был момент, когда она повернулась и посмотрела на зрителей через плечо, как будто хотела сказать: «Я знаю, что вам нравится!». У меня открылись глаза, я раньше думала, что ты можешь чувствовать себя красивой только будучи в определенной физической форме! У меня были проблемы с этим, не то чтобы я была анорексичной, но проблемы были. Я была так тронута, у меня слезы по щекам покатились.Я вернулась домой и стала искать возможность заниматься танцами. Но я была так шокирована, когда увидела, что я должна носить во время выступлений! Я думала, что все одеваются как Hahbi ‘Ru! Я полагала, что буду носить нормальную одежду, а моя учительница дала мне крохотные золотые панталоны с разрезами по бокам и малюсенький золотой лиф с жемчугом, сказав мне сделать макияж и прическу как у «красотки».

K: Ты выступала в Южной Калифорнии совсем недолго. Почему?
R: Мне не нравились вечеринки, на которых я выступала. Я работала в ресторанах, сольно, в кабаре-стиле. Мне исполнился 21 год. Со зрителями было трудно работать. Я не понимаю, почему люди так воспринимают беллиданс: это такой красивый вид искусства, а мне приходилось танцевать в клубе, где ко мне относились как к шлюхе. В Сан-Франциско все иначе.

K: Пожалуйста, расскажи об этой разнице.
R: Большая часть аудитории в Южной Калифорнии относится к танцовщицам как к девушкам легкого поведения. Там только два типа девушек: хорошие девочки или развратные девчонки. Там нет места сильной, чувственной женщине, которая наслаждается тем, что она делает, и чувствует себя независимо. В Северной Калифорнии больше интерпретаций, больше интересных ролей для женщины, и ожидания аудитории иные.

K: Ты работала ассистентом хиропрактика… Когда и где?
R: Да, я перестала танцевать и работала в приемной хиропрактика (Джека Эбнера), которому было трудно удержать массажистов на работе. Однажды он предложил мне стать терапевтом, потому что я была надежным человеком и появлялась вовремя. Он также предложил мне давать уроки. Я занималась йогой несколько лет, и Джек спрорсил меня, почему я не учу. Я сказала, что не готова, но он ответил, что уже отвел мне время в расписании. Саначал я протестовала, но она настоял на своем. Так что я давала уроки некоторое время, но почувствала, что мне нужно подучиться. Я истратила небольшое наследство дедушки, занимаясь с Эриком Шиффманом. Также я работала массажисткой и преподавала йогу, а через пару лет переехала в Санта Круз.

K: Почему в Санта Круз?
R: У меня туда переехала подруга, я навещала ее и подумала: «Вау! Где же есть еще такое место?». Там я работала у другого хиропрактика. Но в Санта Круз было очень много танцовщиц, и это разожгло мой интерес. Я распаковала свои старые костюмы – Мадам Аблы – и решила танцевать. Я нашла работу в ресторане, и поворотным моментом, когда моя подруга предложила мне танцевать ритуальный беллиданс. Я выступала в нижнем белье, это было мощно!
Я репетировала без зеркала, и даже не знала, как выгляжу со стороны, пока не увидела себя на видео. Но вское ко мне подошли 6 девушек и наперебой спрашивали, где я преподаю, я отвечала, что нигде. Но моя подруга Джулия Голстейн записала их и открыла класс. Я преподавала йогу и танец, и оба раз меня просто вынудили это делать!
Я не чувствовала себя готовой, не знала, как делать постановки, названий движений… Я использовала элементы из йоги, и все было успешно, к моему удивлению. Джулия меня очень подбадривала и многому научила.
А вот газета на стене – я сохраню ее навсегда, потому что так я нашла свой путь. В ней биографии мужчины, у которого есть степень в этнологии танца. Я подумала: «Ух ты! Это значит, что можно изучать этнические танцы и получить степень?», я нашла единственный университет, который предлагал такую программу – в штате Сан-Франциско.
Это следующий шаг и то, что я собираюсь делать лет 10-15. Я хочу вернуться к занятиям, стать доктором наук и работать профессором. Для этого я хочу сейчас научиться многому, больше заниматься, брать мастер-классов и работать над хореографией. Я мечтаю преподавать танец в колледже или университете.

K: На твоем сайте написано, что ты практиковалась по видео Сухайлы Салимпур «Танец для султана»…
R: Это изумительное видео! Я нашла его, когда мне было 17. Она так красиво танцует, я выучила хореографию, но не знала, насколько я правильно делаю движения. Я работала в ресторанах, чтобы практиковаться, но хотела учиться дальше.

K: Когда ты продолжила учиться?
R: Переехав в Сан-Франциско, я танцвала в ресторанах, занималась и преподавала йогу.
В Санта-Круз я увидела Ultra Gypsy. Джилл вдохновила меня. Я и не знала, что живот может так двигаться, или что люди могут так отгибаться назад! Я захотела учиться у нее, увешала всю комнату ее фотографиями. Я стала заниматься у Джилл, посещала их групповые выступления. Джилл думала, что я хочу выступать сольно, так что никогда не спрашивала меня, хочу ли я присоединиться к группе. Но однажды меня пригласили, так что я была очень и очень занята. Я выступала с Ultra Gypsy очень недолго, потому что была слишком занята. Я начала сольную карьеру. В Ultra Gypsy я встетила Джанис Солимено, и, когда начала давать уроки, Джанис покинула Ultra Gypsy, и стала заниматься у меня. Джанис хотела, чтобы мы танцевали вместе, но у меня не было компании. Двумя днями позже, когда пришли только Ариелла и Мишель, мы поставили кое-что, и пока они танцевали, я подумала: «Да они великолепны вместе». И в конце занятия я предложила им заниматься со мной и Джанис, так зародилось The Indigo.

Выступления труппы: tribaret.net/video/rachel-brice/

K: Как тебе удалось добиться такого успеха так быстро?R: Мне помогли друзья… Мое первое соло на фестивале - Tribal Fest 2 или возможно на Rakkasah, с Тобиасом. Я была удивлена, как тепло меня принимали, в ресторанах аудитория совсем иная.

K: Ты занимаешься у Каролины и FatChanceBellyDance?
R: Когда есть возможность. Я также хочу взять уроки по классическому индийскому танцу...

что тут можно сказать? звезды-они такие же как и мы, с проблемами, мечтами, слезами и радостью, что приятно!

видео Рейчел:
http://video.mail.ru/mail/br1488/rbd/37.html

ее знаменитое:
http://ru.youtube.com/watch?v=ryZA68xoly8

вот она, красавица:

Изображение

Изображение

ну, хороша ведь, ой, как хороша!!!

Изображение

знаменитый прогиб:

Изображение

еще можно здесь посмотреть: Рейчел живая, веселая и никакая не "ведьма" :lol:

http://tribaret.net/video/rachel-brice/

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
еще Шерон:

Изображение

на ее МК АлиФка записалась... завидуююю...

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:39
Сообщения: 144
Офигительная фота Рейчел


Изображение

_________________
И тогда Бог создал женщину.............существо получилось злобное, но симпатичное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды Трайбла
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Всё-таки, насколько женственной можно быть в этой груде металла и всякой природной материи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB