Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 02:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Лина писал(а):
ой, а как нас напрягают все эти "низзззяяя!!!"
а чего мы, Nalivka, добиваемся?
да, фольк и трайбл имеют много общего, потому что в костюмах и украшениях много заимствований, потому что начали использовать народную или стилизованную под народную музыку, основные движения АТС простые, известны всем.


То то я думаю что сейчас многие уходят из Трайбла и хотят заниматься египетским групповым фольком.....
На мой взгляд Фольк ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН если его сообща делать....
все таки когда группа есть единомышленников это супер кайф!!!
Только такую группу собрать сложно.... и еще сложнее удержать.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Ой, Даниэлла, Вам ли говорить? Мне кажется, у вас такое дружное сообщество! мне казалось, что именно в вашей фольк-компании как раз трайбловые, т. е. сестринские отношения. Ну, со стороны так казалось всегда.

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
DANIELLA писал(а):
...На мой взгляд Фольк ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН если его сообща делать....
все таки когда группа есть единомышленников это супер кайф!!!
Только такую группу собрать сложно.... и еще сложнее удержать.

+1

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Nalivka писал(а):
Ксеничка, это ведь не канон. Ведь пробовалась пятёрка, Но Каролина сочла это не очень удобным в исполнении. Просто 4 и меньше - самая ОПТИМАЛЬНАЯ величина участников, а не запрет на пятую!
Как-то меня напрягаю эти "нельзя", хочется назло сделать так, как нельзя.
На мой взгляд всё МОЖНО! Только не всегда нужно, ибо не рационально. Не разумно. А запреты вызывают противодействие. Мы чего добиваемся?

А по теме: много общего у фолька и трайбла (если иметь в виду АТС). Единение группы - это раз. Дальше, на мой взгляд, когда танцуется массовый фольк - там тоже не кокетство, направленное на мужчин, а здоровое женское веселье, междусобойчик. Навешивание на себя всевозможных бус, монист, браслетов в диком количестве, кто во что горазд, ибо нет в деревнях кутюрье от беллиданса. Жизнерадостность.
На мой взгляд в данной теме более уместо перечисление общих черт трайбла и фолька, а не отличий.

да, 4 -это максимум Каролины. а у Каджиры таких ограничений нет ;) и ничё так, пляшут :Yahoo!:

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Мне кажется, количество участниц в солирующей группе зависит от количества танцовщиц вообще. Нерационально лидировать вчетвером, если в задней линейке трутся трое :D
Ну, а если на сцене человек сорок, то они просто "съедят" своей Енергетикой и пятёрочку солисток, тут уж и в восьмером будет не грех выйти, и больше :Search:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Алиф писал(а):
Мне кажется, количество участниц в солирующей группе зависит от количества танцовщиц вообще. Нерационально лидировать вчетвером, если в задней линейке трутся трое :D

не скажите ;) очень хорошо смотрится, например, солирующая тройка и задняя линейка из двух человек ;) а потом они каааак поменяются! :D

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
:Rose: не пробовала, разве можно за юбенями солисток разглядеть сзади тусующийся дуЕт? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Алиф писал(а):
:Rose: не пробовала, разве можно за юбенями солисток разглядеть сзади тусующийся дуЕт? :unknown:

нет, конечно!
при такой ситуации двое встают в заднюю линейку, но по краям сцены. лидер, есессно, левая танцовщица.
и получается, что видно всех ;)

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Вот, Harridаn, мне еще учиться и учиться. Но ничего, я когда-нибудь вольюсь в ряды умельцев АТС, готовьтесь, товарищи =@ :D
Сейчас подумалось....об отличии трайбла от фолька...
Фольк несёт в себе культуру народа, отражает её. Танец - это способ передачи информации (выживание, обряды, быт) через поколения. Может, об этом уже говорилось? А трайбл - это другое. Это "искусственное исскуство", если так можно выразиться, он не передаёт исторической информации отдельно взятой народности, не отражает её быт или способы выживания. Но, чёрт возьми, как это прекрасно - трайбл... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Щас опять буду гранатами швыряться. Граждане, ну почему искусственное? Там абсолютно всё естественно. Почему так смущает "надёрганность" из разных стилей? И, позвольте напомнить, народных стилей, имеющих вековые традиции. И не абы каких стилей, опять же, а живущих рядом и уже имеющих опыт взаимопроникновения. У трайбла был долгий путь становления, очень даже естественный. Думаете, другие танцы, вполне себе народные, создавались иначе? Фиг! Всё также, только времени это потребовало чуть больше. Так это опять-таки естественно - всё ж 20 век (был)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Русская поддержка phpBB