Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Чем трайбл отличается от классического беллидэнса и от египетского фолька.
А также какие отличия от современного российского БД?

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:53
Сообщения: 200
Даниэлла, ну ты загнула: отличие трайбла от египетского фольклора :lol: да даже я непросвещенная, их различу :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
s_jazz писал(а):
Даниэлла, ну ты загнула: отличие трайбла от египетского фольклора :lol: да даже я непросвещенная, их различу :mrgreen:

Я тоже различу :lol: . НО....!!! я специально спрашиваю, потому что мне лично, хочется более детального и развернутого ответа. Я например слышала что в трайбле пересекаются разные стили. Для трайбла например родственны гавейзи, марокко....

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Как выглядит трайбл и чем отличается от классического беллидэнса?

В основном беллидэнс – это египетская техника: вытянутость вверх, легкость, кокетство, соблазнение. Трайбл представляет собой полную противоположность. Это танец женской силы и независимости, в котором внимание уделяется совершенно иной технике и эстетике движений. Практически отсутствует элемент соблазнения, элемент кокетства. Трайбл сочетает племенные танцевальные традиции цыган с элементами, заимствованными из фламенко: гордая осанка, сильные руки, подбородок, спина, достаточно экспрессивная подача движений.
Основа, каркас, на который нанизываются движения, – это корпус: прямая спина, угол подбородка 90 градусов, высокие локти, ровные плечи и обязательно – испанская кисть. Взгляд – чуть свысока, но не надменный. В трайбле действует принцип мышечной изоляции: например, работают только бедра – остальное статично. Также одной из характеристик стиля является выделение определенных движений посредством их изолирования и повторов: например, удары или восьмерки бедрами, круги или восьмерки грудью, которые повторяются несколько раз (при этом не забывайте, что остальные части тела – неподвижны). Шаг – на средних полупальцах, но часто движения опускаются на полную стопу. В основном танец считается на восемь счетов.

Самая характерная особенность трайбл-стиля, следующая из названия, состоит в том, что этот танец исполняется группой (называть ее можно как угодно: племенем, кланом, семьей).

Очень важно, чтобы, посылая женскую энергетику публике, танцовщицы поддерживали друг друга во время танца. В этом отношении трайбл можно сравнить с ирландским степом, где работа в теснейшем телесном и зрительном контакте с партнером является неотъемлемой частью выступления.

Трайбл представляет собой групповую импровизацию, состоящую из движений, которые тщательно изучаются участниками группы и исполняются всеми одинаково.
Чаще всего в группе – четыре–пять танцовщиц с одной ведущей, роль которой попеременно исполняют все или почти все участницы танца. Все связки основаны на системе символов, знаков, подаваемых ведущей. Переходы от одного движения к другому обозначаются движением рук, поворотами и сменой направления.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Лина писал(а):
Чаще всего в группе – четыре–пять танцовщиц с одной ведущей, роль которой попеременно исполняют все или почти все участницы танца.

если мы говорим про АТС импровизационный, то в солирующей группе танцовщиц НЕ может быть БОЛЕЕ 4 :!:

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Ксеничка, это ведь не канон. Ведь пробовалась пятёрка, Но Каролина сочла это не очень удобным в исполнении. Просто 4 и меньше - самая ОПТИМАЛЬНАЯ величина участников, а не запрет на пятую!
Как-то меня напрягаю эти "нельзя", хочется назло сделать так, как нельзя.
На мой взгляд всё МОЖНО! Только не всегда нужно, ибо не рационально. Не разумно. А запреты вызывают противодействие. Мы чего добиваемся?

А по теме: много общего у фолька и трайбла (если иметь в виду АТС). Единение группы - это раз. Дальше, на мой взгляд, когда танцуется массовый фольк - там тоже не кокетство, направленное на мужчин, а здоровое женское веселье, междусобойчик. Навешивание на себя всевозможных бус, монист, браслетов в диком количестве, кто во что горазд, ибо нет в деревнях кутюрье от беллиданса. Жизнерадостность.
На мой взгляд в данной теме более уместо перечисление общих черт трайбла и фолька, а не отличий.

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 01:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Тогда получается что трайбл и фольклор очень близки!!!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Но это я свой только взгляд описала. На мой взгляд да, очень близки. :beer:

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Nalivka писал(а):
...Как-то меня напрягаю эти "нельзя", хочется назло сделать так, как нельзя.
На мой взгляд всё МОЖНО! Только не всегда нужно, ибо не рационально. Не разумно. А запреты вызывают противодействие. Мы чего добиваемся?

А по теме: много общего у фолька и трайбла (если иметь в виду АТС). Единение группы - это раз. Дальше, на мой взгляд, когда танцуется массовый фольк - там тоже не кокетство, направленное на мужчин, а здоровое женское веселье, междусобойчик. Навешивание на себя всевозможных бус, монист, браслетов в диком количестве, кто во что горазд, ибо нет в деревнях кутюрье от беллиданса. Жизнерадостность.
На мой взгляд в данной теме более уместо перечисление общих черт трайбла и фолька, а не отличий.

ой, а как нас напрягают все эти "низзззяяя!!!"
а чего мы, Nalivka, добиваемся?
да, фольк и трайбл имеют много общего, потому что в костюмах и украшениях много заимствований, потому что начали использовать народную или стилизованную под народную музыку, основные движения АТС простые, известны всем.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем трайбл отличается от беллидэнса и от египет. фолька
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Лина писал(а):
Nalivka писал(а):
...Как-то меня напрягаю эти "нельзя", хочется назло сделать так, как нельзя.
На мой взгляд всё МОЖНО! Только не всегда нужно, ибо не рационально. Не разумно. А запреты вызывают противодействие. Мы чего добиваемся?


ой, а как нас напрягают все эти "низзззяяя!!!"
а чего мы, Nalivka, добиваемся?


Это риторический был вопрос. Типа, не запрещайте, не будет желания взбрыкивать таким, как я. И вы. :D

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB