Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Katrina писал(а):
Дааа :(
Почёсываю репу, ниче себе обсуждалово...

Я не знаю, истина одна у всех? или у каждого своя? :)


[b]Катрина, истины не существует ни своей, ни общей. Всё относительно. Увы. Иначе давно уже можно было всё-всё разложить по полочкам, что лично я, как Дева, с удовольствием бы сделала.[b]

Katrina писал(а):
Вы не видите, не чувствуете в этом изречении истины?
Я никому не навязываю свое мнение, я так и написала, что это мои ощущения (!).


[b]Всецело согласна!!!!!!!!!!!!!! Я тоже лишь высказывала своё мнение. И выделяла это.[b]

Katrina писал(а):
Меня эта цитата лечит, она как бальзам на душу. Я хожу и перечитываю ее, как мантру.


[b]Это замечательно, если лечит и бальзам. У каждого свои методы душевного спокойствия. :-) [b]

Katrina писал(а):
Насчет долга.. вот лично я в долгу. Я в долгу хотя бы перед своими учителями. Они меня учили..вкладывали в меня. Я должна быть на уровне, я не могу их посрамить. Учитель - для меня это важно, это он меня создал. Я в танце благодаря ему. Я его продукт. Учитель - это ни только техника. Учитель - это СЛОВО.


[b]При всем моём нежном отношении к своей учительнице, которая сейчас, кстати, уже учится у меня :) , я никогда не стану обожествлять учителя. Да, благодарность моя не знает границ, мы уже дружим тысячу лет, но при этом она тоже человек. И тоже есть ошибки и слабости. И я сейчас учитель, и я очень рада, что мои ученицы не лебезят, не вешаются на шею, не смотрят благоговейно. Мы с ними соратники, друзья. Вот уже пять лет ко мне ходит один и тот же состав, мы уже сроднились. Я делюсь с ними радостью танца. Мне самой ведь от этого тоже огромное удовольствие! Взаимная радость, понимаете? Катя, не соглашусь, что учитель Вас создал. А Вы что - кусок глины, что ли? Вы не принимали в этом активнейшее участие? Если Ваш учитель Даниэллла - я вдвойне за Вас рада. :good: Но Вы не продукт всё же, Вы личность, которая приложила массу усилий, терпения и настойчивости в обучении танцу, насколько мне известно.[b]
Katrina писал(а):
Я бы не стала цепляться за клише ввиде "танец женской силы, единения, самоуважения"...Как показывает практика мы пока этого не имеем либо неправильно трактуем. Мы приписываем трайблу громкие характеристики и раздуваем лишнее.

[b] Да уж, Катя. Раздувается много лишнего. Но, как я вижу, многим без этой подпитки словом неуютно. Многим нужно облечь в крылатые фразы. Как вот эту "мантру", например. Это нормально. Кто-то визуал, кто-то слухач, кто-то осязальщик. Спор, как всегда беспредметен, ибо каждому своё и трудновато понять того, другого. При всём уважении. :roll: Так что, если мы хотим, чтобы нас принимали и любили такими, какие мы есть, будем так же принмать и любить других, таких непохожих на нас. :beer: [b]

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Nalivka писал(а):
... я сейчас учитель, и я очень рада, что мои ученицы не лебезят, не вешаются на шею, не смотрят благоговейно. Мы с ними соратники, друзья.
... Катя, не соглашусь, что учитель Вас создал. А Вы что - кусок глины, что ли? Вы не принимали в этом активнейшее участие?

да нас, Nalivka, всех создали учителя: родители, воспитатели в детском саду, учителя в школе.
и были глиной (правда, некоторые тем, что покрепче пахнет :oops: , но это ведь не про нас, да?!!), и из нас делали, не без нашего участия, разумеется.
и благодарность учителю не есть лебезить или вешаться на шею. об этом даже говорить вслух не всегда следует. это то, что живет внутри нас, в душе. и понимать, осознавать это необходимо.
знаете, Nalivka, "Я, Я и только Я" - детская какая-то позиция. очень много людей участвует в формировании личности, даже не всегда сознавая это.
а вот сам субъект формирования этой самой личности должен это сознавать.

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
В становлении, (а точнее - в социализации) личности участвует много людей. Но при равном количестве и качестве усилий вырастают очень разные люди. Понимаете - что родилось, то и выросло. А родилась конкретная личность.
Nalivka, я так понимаю, говорит об элементарном самоуважении. И, кстати, не стоит говорить о детской позиции "Я" прнебрежительно. Потому что это становление своего мироощущения, нахождения своего места в мире. Можно, конечно, раздуть его непомерно (и вырастет себялюбивый эгоист), а можно загасить на начальной стадии. И тогда человек всю жизнь будет глиной в чьих-то руках, так и не приняв твёрдых, конкретных очертаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:47
Сообщения: 22
Я думаю истину нельзя разложить по полочкам.. Мы либо ее чувствуем, либо нет. Если нет, то никто нам не сможет ее объяснить.
Nalivka, учитель учителю рознь. Ученики тоже разные.
Вашим ученикам возможно нужен друг и соратник. Мне же нужен наставник, учитель танца.

Кто из нас выбрал более правильный путь рассудит жизнь...и зритель.

Nalivka писал(а):
Катя, не соглашусь, что учитель Вас создал.

Соглашаться - не соглашаться ваше право. Но учитель меня создал, и продолжает создавать, поддерживая и уча.
У Даниэллы я тоже училась, хоть и непродолжительный срок, но очень многое впитывала на ее занятиях.

Даниэлла, спасибо Вам за теплые слова, я рада, что Вы меня узнали и помните :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
У меня глюки? Только собралась ответить - половина последнего поста исчезло...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Афийя писал(а):
...И, кстати, не стоит говорить о детской позиции "Я" прнебрежительно. Потому что это становление своего мироощущения, нахождения своего места в мире...

где, в каких словах вы увидели пренебрежительность в моем посте, Афийя?
я-то как раз говорила о возвышении этого самого "Я", когда "только Я".
а вообще, мне не совсем понятна суть нашего спора.
вы отрицаете значимость учителя?

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Нет. Отрицать значимость учителя по-меньшей мере глупо. Я против крайностей, что и попыталась уточнить.
А по-поводу детского "Я"... просто больная мозоль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Господи, да зачем же мне принижать значение учителя-то?! Зачем вы крайности всё время берёте?! :shock:
И спора, на мой взгляд здесь никакого не ведётся. Лично мной - уж точно. Мне кажется, что мы просто высказываем свои мнения. Пусть и диаметрально противоположные порой. Это нормально, мы ведь все разные.
Мне казалось, что я ясно выражаюсь, но однако меня поняли как человека, пытающегося выпятить своё "Я" и принижающего значимость учителя.
Афийя только правильно поняла, что я только пытаюсь призвать и к самоуважению. И! А не только к почитанию учителя.

Катя писала:
Вашим ученикам возможно нужен друг и соратник. Мне же нужен наставник, учитель танца.Кто из нас выбрал более правильный путь рассудит жизнь...и зритель.

Господи, ну почему или-или?! Почему не: и так, и так? Нет одного правильного пути. Для каждого он свой. Для Вас важно относиться к учителю, как к гуру - значит, это Ваш правильный путь. Для меня отношение к учителю как к любимому другу - это мой правильный путь.

А то, что нас создали учителя... Да не создали, а помогли развиться тому, что было заложено. Природой. (при родах, рождении, создании)
Я вот преподаватель живописи вот уже много лет. И как только приводят ребёнка - сразу всё видно. Этот ребёнок быстро и легко будет впитывать знания, будет опережать всех и далеко пойдёт. Второй ребёнок чрезвычайно талантлив, но не будет толка, ибо по характеру он раздолбай и дар свой разбазарит впустую. Третий ребёнок не блещет способностями, но упорен и трудолюбив. То, что так легко будет удаваться первому, будет этим достигаться большими усилиями, колоссальным трудом. Но, именно благодаря упорству, он приблизится к успехам первого. А вот четвёртый ребёнок, хоть он разбейся, хоть я над ним корпи беспрерывно, не сможет шагнуть даже на средний уровень. Они очень славные эти дети, старательные, но... их привели не туда. Конечно, я уделяю внимание всем и каждому. Последним даже больше, чем первым. Но изначальный потенциал уже заложен. И не мной. А вот направить и помочь развиться заложенному природой, разглядеть этот потенциал и поделиться знаниями - вот в этом миссия учителя, а не в создании из праха человека. Мы не боги.
Можно, конечно, перевернув мой пост, сказать, что это просто я плохой учитель.

П.С. Совсем мы что-то от темы отклонились.

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Последний раз редактировалось Nalivka 29 дек 2008, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Таааааааааааак! ДАМЫ!
Брейк....!
Рванули в разные стороны или садимся немедленно все вместе обмывать мой новый счастливый крутой фотик 8)
Философия это здорово!
Но жизнь течет себе как и текла всегда!

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
DANIELLA писал(а):
...Рванули в разные стороны или садимся немедленно все вместе обмывать мой новый счастливый крутой фотик 8)


:beer: :friends: :beer: :-)

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB