Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 14 май 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Погодите, разве разговор о нравится - не нравится?
Я говорила, что фьюжн смотрибильнее на сцене. А АТС даёт кайф исполняющим.
Тут и сравнивать даже нельзя. Вообще совершенно разные танцы.
Уверена, непосвящённый человек обязательно спросит: а почему и то, и другое называют трайблом?
И действительно, во фьюжне совсем почти не осталось базовых элементов трайбла, не заметили?

А АТС и мне очень нравится. Только я его не воспринимаю, как освобождение силы. Для меня это скорее очень весёлая увлекательная командная игра на внимание.

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
Nalivka писал(а):
...Я говорила, что фьюжн смотрибильнее на сцене. А АТС даёт кайф исполняющим.

а я бы не согласилась! почему это смотрибельнее?
одни только юбки в АТС чего стоят! и, кстати, как зритель (т.е. взгляд со стороны, когда сам участвуешь, не видно) хочу сказать, что именно их движения завораживают. там, в принципе, телу и делать нечего :P , чуть двинул бедром, а юбка с воланами уже поплыла, просто отвал башки :%)
а потом. вспомните Уйбабу в ее красных костюмах! не смотрибельно?
и мы, алиФки, я уверена, будем очень даже смотрибельны, когда выплывем на сцену в разноцветных костюмах! :good: :friends:

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Nalivka писал(а):
Погодите, разве разговор о нравится - не нравится?
Я говорила, что фьюжн смотрибильнее на сцене. А АТС даёт кайф исполняющим.
Тут и сравнивать даже нельзя. Вообще совершенно разные танцы.
Уверена, непосвящённый человек обязательно спросит: а почему и то, и другое называют трайблом?
И действительно, во фьюжне совсем почти не осталось базовых элементов трайбла, не заметили?

А АТС и мне очень нравится. Только я его не воспринимаю, как освобождение силы. Для меня это скорее очень весёлая увлекательная командная игра на внимание.


Не, Татьян, я просто личные впечатления высказала про нравится-не нравится.

Что смотрибельнее на сцене ....честно скажу - это зависит, по моему мнению, от того, как танцуют. Можно и фьюженом и АТСом до зевоты довести одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:20
Сообщения: 10
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ.
Алиф писал(а):
В принципе, мне кажется, что трайбл тем и хорош, что не навязывает никакой особенной философии и не ставит на танцовщицах клише. Как в БД, например :) Если вышла в ярком БД-шном костюме, вся в стрзах и бисере, будь добра стрелять страстными взглядами, кокетливо обращать на себя внимание движением плечика...ну там.... показать офигительную гриву смоляных волос и т.д. :pardon: Всё равно, как ни крути, но образ восточной красавицы для запада напрочь связан с соблазнением или кокетством.

В трайбле по-другому.
Я сейчас всё больше прикипаю к АТС. Кокетства там не наблюдается (честно говоря, и не до него, родимого, кокетства, иногда просто стараешься не грохнуться под двумя огромными юбками, в необъятных штанах, или удержать тюрбан на головушке, если завязала слабенько :roll: )
Внимание всех участниц собрано внутри коллектива, где в любую минуту может всё поменяться - движения, ведущая, рисунок танца, начаться перестроение. И какой-то кайф в этой неожиданности определённо есть, по-тихоньку начинаю понимать трайболиц :Rose: Кайф от того, что тебе доверяют, с тобой танцуют с удовольствием, все едины в этих необъятных и необычных костюмах, улыбаются друг другу, а не напоказ. И никто никого не принуждает быть кем-то.
Наверное, философия трайбла - это свобода от всякой философии. Типа, "мы такие, какие есть" :friends:


я не говорю что трайбл плох и не интересен..
если хорошая группа сама по себе, не важно джаз это модерн, это группа, не только в трайбле есть понятие целостности. многое зависит от педагога насколько он изначально приучает людей группы быть едиными, на сколько быстро бьет по "растопыренным пальцам""
не знаю ..
я знаю не мало педагогов да и меня учили, что надо доверять своему преподавателю, и надо танцевать не себя а танец,так что это применимо ко всему..трайбл тут не причем как таковой..

_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Не могу говорить за ВСЕ танцы, я пока не стала звездой цыганских, испанских и прочих, но меня никто не бил "по растопыренным пальцам", и я сама так не поступаю в отношении своих учениц. Любовь к танцу указкой не прибьёшь, тем более к трайблу, как и ощущение единства в коллективе, преподаватель может лишь создать условия для этого.
А насчёт того, что нужно танцевать танец, а не себя.... По-моему, это верный путь к засилию клонов. В том то и дело, что танец, тем более групповой, волшебным образом объединяет совершенно разные личности. Танцуя себя и не ограничивая себя, в танце тем не менее каждый добровольно подчиняется определённым правилам, единым для всех. Трайбл не "съедает" танцовщиц, а делает значимой каждую.
По-моему, так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:20
Сообщения: 10
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ.
хм,да какая разница стала меду старыми школами и молодежью..
танцуя себя и уча других этому вы рОстите эгоистов..::))
танец должен жить сам по себе как искусство, это приблизительно из той же серии,когда многие считают себя богами, а ведь мы всего лишь частички мира(но это мое мнение хотя и не единственное)
Клонов? где вы тут клонов нашли??или вы имеете ввиду пародию на педагога??

_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
Не очень поняла, что вы хотели сказать, Кайра. В этой теме мы обсуждаем трайбл. И мои посты касаются исключительно этого вида танца.
Да, я отношусь к новому поколению педагогов и не разучиваю трайбл у станка :)
Эгоистов тоже, вроде, не ращу. Характер человека сформирован уже к двум годам, но с такими крохами не работаю :pardon: И потом, демократическая педагогика - это не воспевание учеником самого себя, не танцевание на грани фола, типа, "Посмотрите на меня, я такая офигительная!", это просто сохранение своей индивидуальности при подчинении единым правилам танца :)
Про клонов я имела ввиду примерно следующее - ни одна танцовщица в трайбле не должна быть похожей ни на себя, ни на одну из девочек в группе. Под всеми этими тюрбанами, лилиями, юбками, кистями скрывается личность. Все мы разные, но заняты одним делом, и нам это нравится.
Надеюсь, моя точка зрения предельно ясна :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:20
Сообщения: 10
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ.
я и о трайбле и вообще..
видел не раз в трайбле,когда человек, где-то там летает в облаках, или ползает в кустах уж не знаю.. но если вы вышли на публику, будте любезны ее уважать , работайте с публикой. должен быть разговор с публикой, ощущение публики,и публика вас тоже должна чувствовать..
если вы хотите помедитировать в танце, то это не на сцене а дома. на сцене есть правила. ::)) кстати я и не говорила что надо рООстить подобие себя, это ен интересно надо рООстить индивидумов.. а пародий на туже машку шашкову дофига как на рейчел и тд. ::)

_________________
нет ничего чисто черного
нет ничего чисто белого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Никто никому ничего не должен. Танцовщица НЕ ДОЛЖНА (не обязана) контактировать с публикой. Вы приходите в картинную галерею, любуетесь картиной, не упрекая её, что она не подмигивает Вам. Так и с танцем. Есть виды танцев, подразумевающие контакт с публикой, а есть НЕ подразумевающие. Я даже представила себе балетную, например, приму, посылающую улыбочки первому ряду. А то и то хуже, подходящую к столику крутануть фуэте. :lol:
Наблюдать за действом, пусть даже впадающей в транс, танцовщицей - наслаждаться искусством. Танцующие - ведь не обслуживающий персонал, а художники... :-)
Не зря ведь трайбл выведен на сцену. Движущаяся картина, скульптура, произведение искусства...
То, что желательно чувствовать зал - это понятно, с этим никто не спорит, но кто сказал, что "медитируя", девушки не чувствуют зал, как он, затаив дыхание, тоже начинает медитировать...
Ну, а если не всем дано это чувствовать, ну что ж, в картинной галерее тоже не толпы...

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Nalivka, :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB