Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 15 май 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Nalivka писал(а):
Harridan писал(а):
...не, ну не скажите
тарелочка другая, и это видно. и работа рук от лопатки смотрится по-другому, нежели БД-волна руками...
и качалки, особенно в трайбл-фьюжн другие...
просто это надо все видеть "вживую"-тогда и разница видна будет.


так и я говорю, что это видно, но кому? исполнительницам трайбла, т.е. спецам, а зрителю видна похожесть, и не надо от мамы родной (или мам-беллидансерш ) открещиваться.

Меня тоже удивляет желание откреститься от БД. Ариэлла на МК говорила, что трайбл вырос на БД. Что ж как от чумы-то от него?!
Тарелочка другая чем? Тем, что по точечкам? А в БД разве прежде, чем перейти к плавной тарелочке не по точечкам её изучают? Или тем, что за счёт сокращения мышц? Так это вообще позже в трайбл пришло, не так ли? Просто техника совершенно другая, когда с помощью мышц. Но ведь до разработки этой техники в трайбле тоже была тарелочка, но обычная? А речь ведётся, как будто мышечная игра эта была изначально.
И разница будет видна только спецам. Это как Баскакова Лена мне говорила, когда мы про Фредерик беседовали. Мне Фредерик скучной показалась, А Лена говорит: её танец - это наслаждение для спецов, которые видят класс, как непостижимо отдельно работают группы мышц. Хорошо. Спецам счастье. А зрителям?
Не знаю, я всё-таки ориентируюсь на зрелищность. Именно поэтому АТС, такой классный и завораживающий для собственно исполнительниц, мне кажется в большом количестве неуместным для сцены. Фьюжн более зрелищен.
Далее. (Что-то я разговорилась...) Меня смешит словосочетание: "Трайбл как стиль жизни". На мой взгляд это враньё. Да, он увлекает безумно, да на занятиях БД я с трудом сгоняю с рук силу, делая ручки мягонькими, но не стиль жизни! Или что имеется в виду? Ощущение силы, неведомое ранее? Наверное да, для кого-то. Это как религия - мощная помощь тому, кто не справляется сам. Но фанатизм вряд ли нужен. В любом деле.

да никто не открещивается от БД. да, про технику я имела ввиду, что там все на мышцах.
а про то, что трайбл, как стиль жизни...для меня это больше в татуировках (есть одна, хочу еще), украшениях (ношу трайблюхи в обычной жизни-нравицца), да тех же афро-косах :) но подгонять какую-то философию трайбла для обычной жизни-это, как минимум, глупо. для социального существования есть правила приличия, УК,ТК и воспитание :) а так же религия (у кого какая...) и различные философско-научные школы и течения. а принципы, на которых основан тот же АТС-это как раз "выжимка" из социального. но сия философия на занятиях хороша. ибо в реальной жизни, как всегда, кто главный, тот и заказывает музыку 8)

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Harridan писал(а):
Nalivka писал(а):
Harridan писал(а):
...

ибо в реальной жизни, как всегда, кто главный, тот и заказывает музыку 8)


:lol: :sorry: И смешно, и грустно, ибо понятно об чём...

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:47
Сообщения: 22
кайра писал(а):
согласна что фьюжин интереснее.


вы просто АТС не танцевали, от вас сокрыт пока этот секрет:)
но мнение каждого индивидуума, не трайбл-фанатки ценно :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:10
Сообщения: 568
ну, не знаю, не знаю...
АТС и фьюжн - они настолько разные, эстетика танца существенно отличается.
но лично мне нравится и то, и другое, и третье (бурлеск, например).
АТС очень интересен в исполнении, колоритен в костюмах и музыке.
вот новый костюм Алиф АТС-ский у одних вызвал ассоциации с бедуинами, у других - с русским народным, больше купеческим, а у третьих (я :oops: ) - с Японией, почему-то гейши привиделись.
а потом, как можно судить, если не исполняешь сам?
неее, АТС - суперский стиль!!!

_________________
жЫмчужЫна "АЛИФ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:17
Сообщения: 160
Откуда: из арабского алфавита
В принципе, мне кажется, что трайбл тем и хорош, что не навязывает никакой особенной философии и не ставит на танцовщицах клише. Как в БД, например :) Если вышла в ярком БД-шном костюме, вся в стрзах и бисере, будь добра стрелять страстными взглядами, кокетливо обращать на себя внимание движением плечика...ну там.... показать офигительную гриву смоляных волос и т.д. :pardon: Всё равно, как ни крути, но образ восточной красавицы для запада напрочь связан с соблазнением или кокетством.

В трайбле по-другому.
Я сейчас всё больше прикипаю к АТС. Кокетства там не наблюдается (честно говоря, и не до него, родимого, кокетства, иногда просто стараешься не грохнуться под двумя огромными юбками, в необъятных штанах, или удержать тюрбан на головушке, если завязала слабенько :roll: )
Внимание всех участниц собрано внутри коллектива, где в любую минуту может всё поменяться - движения, ведущая, рисунок танца, начаться перестроение. И какой-то кайф в этой неожиданности определённо есть, по-тихоньку начинаю понимать трайболиц :Rose: Кайф от того, что тебе доверяют, с тобой танцуют с удовольствием, все едины в этих необъятных и необычных костюмах, улыбаются друг другу, а не напоказ. И никто никого не принуждает быть кем-то.
Наверное, философия трайбла - это свобода от всякой философии. Типа, "мы такие, какие есть" :friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:59
Сообщения: 126
Алиф писал(а):
В принципе, мне кажется, что трайбл тем и хорош, что не навязывает никакой особенной философии и не ставит на танцовщицах клише. Как в БД, например :) Если вышла в ярком БД-шном костюме, вся в стрзах и бисере, будь добра стрелять страстными взглядами, кокетливо обращать на себя внимание движением плечика...ну там.... показать офигительную гриву смоляных волос и т.д. :pardon: Всё равно, как ни крути, но образ восточной красавицы для запада напрочь связан с соблазнением или кокетством.

В трайбле по-другому.
Я сейчас всё больше прикипаю к АТС. Кокетства там не наблюдается (честно говоря, и не до него, родимого, кокетства, иногда просто стараешься не грохнуться под двумя огромными юбками, в необъятных штанах, или удержать тюрбан на головушке, если завязала слабенько :roll: )
Внимание всех участниц собрано внутри коллектива, где в любую минуту может всё поменяться - движения, ведущая, рисунок танца, начаться перестроение. И какой-то кайф в этой неожиданности определённо есть, по-тихоньку начинаю понимать трайболиц :Rose: Кайф от того, что тебе доверяют, с тобой танцуют с удовольствием, все едины в этих необъятных и необычных костюмах, улыбаются друг другу, а не напоказ. И никто никого не принуждает быть кем-то.
Наверное, философия трайбла - это свобода от всякой философии. Типа, "мы такие, какие есть" :friends:

ППКС! :Bravo:

_________________
Слишком редкая, чтобы сдохнуть!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:19
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
О! Наш человек! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:47
Сообщения: 22
Алиф писал(а):
Наверное, философия трайбла - это свобода от всякой философии. Типа, "мы такие, какие есть" :friends:


точняк :) еще один человечек с нами :) :Rose: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:56
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Алиф писал(а):
В принципе, мне кажется, что трайбл тем и хорош, что не навязывает никакой особенной философии и не ставит на танцовщицах клише. Как в БД, например :) Если вышла в ярком БД-шном костюме, вся в стрзах и бисере, будь добра стрелять страстными взглядами, кокетливо обращать на себя внимание движением плечика...ну там.... показать офигительную гриву смоляных волос и т.д. :pardon: Всё равно, как ни крути, но образ восточной красавицы для запада напрочь связан с соблазнением или кокетством.

В трайбле по-другому.
Я сейчас всё больше прикипаю к АТС. Кокетства там не наблюдается (честно говоря, и не до него, родимого, кокетства, иногда просто стараешься не грохнуться под двумя огромными юбками, в необъятных штанах, или удержать тюрбан на головушке, если завязала слабенько :roll: )
Внимание всех участниц собрано внутри коллектива, где в любую минуту может всё поменяться - движения, ведущая, рисунок танца, начаться перестроение. И какой-то кайф в этой неожиданности определённо есть, по-тихоньку начинаю понимать трайболиц :Rose: Кайф от того, что тебе доверяют, с тобой танцуют с удовольствием, все едины в этих необъятных и необычных костюмах, улыбаются друг другу, а не напоказ. И никто никого не принуждает быть кем-то.
Наверное, философия трайбла - это свобода от всякой философии. Типа, "мы такие, какие есть" :friends:

О_О_О_О!!!!! Как сказано замечательно!!!!!!!! Целиком и полностью присоединяюсь!

_________________
Подставляйте ладони - я насыплю вам солнца!
Люблю снимать и редактировать видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о трайбле (псевдоэтника, эклектика или...)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:15
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
Я тоже совсем недавно начала понимать, чем именно мне нравится АТС. Его сила рождается внутри танца. Взаимодействие таких разных частей, учавствующих в едином процессе создания. У меня столько энергии высвобождается после......
Фьюжен дает немного другие ощущения. Иногда - вообще другие, диаметрально противоположные.....смотря, что в момент создания танца захочешь передать.
Я и ориенталь очень люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB