Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 27 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-классы Натальи Нестеренко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 00:35 

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:41
Сообщения: 68
Спасибо огромное, девочки, всем, кто пришел!

Спасибо огромное Юле за приглашение и организацию!!! И не только! Так же спасибо и за ценные методические советы и пояснения на мастер-классах и до мастер-классов, за острый взгляд и аналитический ум, позволяющий выявить те мелочи, которые я умом вообще не могу осознать. И за все остальное :D

Спасибо Нури за теплый прием и заботу!


Я ехала в поезде и думала над двумя вопросами, которые мне задали на МК, про акценты в движении "кошатник" и про руки.
Там, где эта связка "кошатник" ритм вахда кибир. Но первый раз мы "дум" вообще игнорируем, потом падаем на ногу вперед на следующий "дум", а в сторону падаем просто на "тек", на последний счет. Во втором варианте мы опять первый "дум" игнорируем, потом акценты делаем на счет четыре -раз, т.е. на "тек" и "дум", а в сторону падаем опять на "тек". Это интересная тема - акценты в таких ритмах, как вахда кибир, масмуди сумбати. Всегда акцентировать сильные доли в них - выходит сухо и слишком схематично. Я у Дины помню такой фрагмент на вахда кибир в "Инта Омри" - она специально игнорирует явно сильный "дум" и делает акценты на счет 234, парадоксально.

Про руки я вот что еще подумала. Если у вас жесткая техника бедер, прямые ноги, акценты, то на этом фоне мягкие волнообразные руки будут выглядеть не уместно. Тогда и руки должны быть пожестче, прямее или, как бы изломанные. И наоборот, если вы мягко танцуете, у вас бедра мягкие, ноги, акценты редко, то прямые руки будут здесь чужими.

Девочки, пожалуйста, не расстраивайтесь, если что-то сразу не совсем получилось! Очень хотелось дать вам побольше материала, с которым вы могли бы потом работать. А любая новая техника требует времени и работы, чтобы уложиться в тело, стать привычной. Спасибо вам еще раз за ваши отзывы, за внимание, за желание учиться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-классы Натальи Нестеренко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:46
Сообщения: 284
Спасибо огромное Наташе за МК! :Rose: Очень интересно,хочется продолжения!Трудновато по-первости,но занятнооооооо! :D Чудесная техника совр.ориентала в ненавязчиво-фееричном исполнении Натальи с большим скрипом "заходит" в МОЗХ и тушку:D А шо делать? :D Будем с нетерпежухой ждать продолжения истории.Юляше спасибищщщще за организацию мероприятия и Нури за гостеприимство.ПСЫ-ДЁГОТЬ:мож эт ток я настолько "зеркалозависима" :ROFL: ,но зальчишко не ахти для данного случая..Знала бы это,взяла бы индивиды лучче.Считаю,что для "взятия техники" зеркала-таки необходимы как раз. Когда там декабрь-то теперь? :Bravo: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-классы Натальи Нестеренко
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Не обижайте зал - мы просто выручили мероприятие по просьбе Юли.

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-классы Натальи Нестеренко
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:24 

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:29
Сообщения: 18
Я вернулась в полном восторге! С четким желанием начать свою танцевальную жизнь с чистого листа Я нашла то что мне поистине близко и хочу продолжать совершенствоваться именно в этом стиле, это так здорово!
Даже дорога в двое суток не считается, я приеду еще и даже подумываю о Харькове :oops: Боже, это так близко, как этим горишь!
Пока жду декабрь!!!
Спасибо дорогой Наташеньке за то, что она раскрыла мне глаза :shock:
Наташа очень технична и в некоторые моменты я останавливалась и только смотрела завороженно как она танцует, вот оказывается на что еще можно смотреть бесконечно! :Rose:
Я сто раз в поезде посмотрела видео, пыталась сосредоточится на деталях, но ее танец снова и снова уводил от разбора техники. Я понимаю, что нужно разбирать по крупинке и по акцентам!
У меня вот вопрос, движение "кошатник" это какое? :unknown: (просто впервые слышу такое название)

А также у меня огромная благодарность Даниэлле! Кроме всех ее заслуг еще хочется отметить фотографии, отдельное спасибо! Мне так понравились! :Rose:

А также Нури спасибо! Хочется побыстрее видео :Rose:

И всем девочкам, кто был на МК спасибо, очень хочется все же познакомиться с вами поближе. Если возможно отметьтесь у меня в друзьях, мне будет очень очень приятно! http://vkontakte.ru/id15416449


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB