Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 16 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Навеяно недавними событиями..
Точнее уже наверно последняя капля.

Я хочу обратить всеобщее внимание на одну проблему всемирного, получается характера - раз звезды колесят по миру со своими мк

ПОЧЕМУ!!!!!!!?????? Преподаватель не разрешает себя снимать, и, ученики, пришедшие к нему на класс, узнают это непосредственно за 5 минут до его окончания?


И эта ситуация везде - и в Каире и в Росии, Украине и Японии, в Китае и Польше - и везде где проходит обучение.

Далила как-то пролила свет на происходящее. Она спокойно ответила - мне не оплатили видеосъемку. И все стало ясно. Стоимость звезды с видеозаписью стоит в 2 раза!!! дороже. Но если проплатил - снимай хоть весь класс сколько влезет

Но именно вот этот момент я и хочу знать заранее.
Если класс стоит 35 евро и нет видеозаписи вообще, или 40 евро и видеозапись группы или 50 евро и видеозапись препода - ну к примеру

Но я должна заранее знать - что мне разрешено и что я получу.
Мне иногда кажется , что это блажь преподавателя - не захотел и все.

Когда у Ранды на классе я стала спрашивать почему нельзя снять - на меня зашипели орнагизаторы = ты что не видишь она уходит - значит нельзя.
Как резок на уроках Юсри шериф, публично унижая людей за включенный аппарат, уже Камелия и Тито переняли "модную фишку" отказа от видеозапси.


И ВОТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ - МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ!!!!!! ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ЗА ЭТУ СУММУ , КОТОРУЮ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА МК.

И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
ДЕВОЧКИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МОЕМУ МАНИФЕСТУ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Я бесконечно много раз слышу одно и тоже объяснение - ютуб, ютуб ютуб

Да пора свыкнуться, что информацию не удержишь - если государство не может это контролировать, не говоря уже о танцорах.
Но это подтема к существующему вопросу.

Я НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТО, ИДЯ НА МАСТЕР-КЛАСС И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И Я, ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО Я ПОКУПАЮ, ПО СУТИ ДЕЛА.
Если мне не разрешат снимать - я должна это знать, или разрешать только группу - я все равно должна это знать заранее!!!!!


Итак есть 3 пункта в манифесте о наших правах
И ЭТО ВСЕ К ОРГАМ!!!!

1. Информативность- если заявлена хореография - она должна быть разучена либо станцована до конца - группой или самим педагогом, либо техника, либо наброски - но это должно оговариваться отдельно

2. Музыка - должно быть предварительно заявлено, где взять музыку - или купить у предодавателя, и качнуть в инете по названию, либо не будет ее вообще ( а было и такое :) и не раз

3. Наиболее важное- видеосъемка. Мы должны знать заранее разрешат ли нам снимать и кого - группу, препода или вообще никого.

Девочки, мы должны просить, требовать и настаивать.
Иначе ничего не изменится!!!

п.с и по поводу - чтобы не выкладывали на ютуб - пусть больше придумывают ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:59 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Да, бееесит, музыка с МК Камелии с июньского найла так вот до сих пор жду хотя бы название. Может у кого есть? Блин ну как можно прийти на МК, дать хореографию, продавать диски, но без музыки и даже не сказать название композиции, хотя ее спрашивали. Что это блин жлобство, жадность, неуважение к студентам. Не говорите мне про то что она в облаках витает и не от мира сего, не верю блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
а запоротые фонограммы на дисках. Я у Ранды купила диск - и там лажа на треке, под которую давался урок :))

Арабы шлепают сд :)) Но зачем так дорого драть за этот "труд".
А какая музыка тебе нужна камелии из Шарма?
У нее было много дисков - ты скорее всего не тот купила

я кину тебе - скажи куда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Действительно, мы у Ранды в Киеве диск покупали - несколько композиций оказались битые. :( Правда, не те, слава Богу. под которые на МК давала.
У меня вот по другому поводу возмущение. Ну ладно, я уже привыкла, что Ранда не дает себя снимать. Но вот какого хрена вылезают танцевать в конце те, кто не может и не хочет повторить то, что она танцует? Какого фига вылезти на камеру и нести отсебятину????? Блин! У меня слов нет! Если так хочется поколбаситься и потанцевать- делай это дома, а не на МК на финальную съемку. :evil: Обычно просто я запоиминаю сразу то, что мне надо, включая и жесты, потому как постановку все равно не танцую. Но тут ну очень плохо себя чувствовала, не смогла полноценно МК отработать, и запомнила только начало. Попросила видео у девочек. И что вижу? Вылезли на первый план девы, колбасятся, жесты вообще от фонаря (зато от души, ага!), разлюли-малина, и загораживают хорошую девочку, которая верно танцует и правильно. Вот нафига это делать? Видео фффтопку теперь. :(

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Абсолютно согласна с автором темы. И про запоротые треки -это отдельный разговор, обычно орги потом и знать не хотят про такие тонкости - им что, деньги получены, поделены, и вся недолга.

Хорошая идея - четко проговаривать услугу и стоимость. Мы тут спросили, сколько стоит просто день конкурса посмотреть отдельно от всего - без концерта и гала и тд и тп... Долго они отвечали, недели две считали, потом озвучили - питсот))..

Я добавила бы еще - непринуждение к мк. А то, чтобы пойти на конкурс - возьми то и это. А не возьмешь - не пойдешь. Само ощущение, что ты не сам решаешь - на сколько пойти, а должен взять... Я понимаю, что мастера все один лучше другого - все классно и интересно и нужно. Я про "добровольность"... за свои же деньги)))...

Но, в таком случае нужно понимать и свою ответственность за НЕвыкладывание купленного (это если удалось договориться и снять материал) в сеть.

Я, например, совсем не могу учить со всей массой, я люблю дома разбирать, ловить жесты, и вообще смаковать)
у каждого же свое восприятие...

Хотела добавить, что ничего не изменится...Не знаю, что должно произойти в головах, чтобы было взаимоуважение между именитыми хореографами, организаторами и участниками - ведь за счет последних на самом деле все и делается))))...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:01
Сообщения: 207
Чем звездистее преподаватель, тем жестче условия. Звездее не всегда лучше. А звезд мы сами себе создаем. Ну или пиарщик грамотный. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:36
Сообщения: 4
Нууу...Орит же разрешает снимать свои МК...так, что звезда звезде рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 08:03 

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:14
Сообщения: 21
В Китае на найле себя не дали снять Асмахан и Любна. Остальные все позволили. Камелия даже класс по технике дала. Но там вообще не действовали никакие запреты на съемку. Китайцы просто стояли и снимали преподавателей. И никто не остановил занятия, не психанул и не ушел. Потому что знают- во-первых, повторить на 100% все равно никто не сможет, во-вторых, будешь звездить-больше не позовут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манифест о правах на МК!!! Мы обязаны знать что нам можно
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 03:38
Сообщения: 106
Мне кажется тут дело не в "знает не знает" - скорее всего было проплачено

Но из организаторов со мной пообщался только один, и среагировал!!!!
Но я уверена в одном - если мы будем ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ тому, кому непосредственно платим деньги - нам буду отвечать!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB