Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 16 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преимущества живых мастер-классов по восточным танцам
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Открою маленький секрет: все успешные ЗВЕЗДЫ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА прошли через «живые» мастер-классы. Потому что если хочешь стать успешным - то и учиться нужно у профессионалов.

В чем преимущества такой формы обучения?
- Вы наконец-то находите «своих» (единомышленников и просто приятных в общении людей), знакомитесь с новыми друзьями, завязываете деловые контакты и т.д.;

- Вы узнаете реальные, самые новые фишки в области восточных танцев;
-Вы видите перед собой успешных людей. Их достижения стимулируют вас на покорение новых высот;
-Вы всегда можете лично пообщаться с человеком, проводящим мастер-класс (в коробочном же варианте в лучшем случае имеется лишь набор стандартных вопросов-ответов);
… и в конце концов вы видите, как нужно проводить мастер-классы: вполне возможно, что и вы сами в ближайшем будущем начнете работать с аудиторией.

- При личном обучении тренер просто возьмет вас за руку и проведет прямо к четко обозначенной цели.
- На живом мастер-классе вы заряжаетесь энергетикой ведущих и атмосферой реально происходящего здесь и сейчас с вами события в жизни. А потом можете просмотреть еще раз, но уже в записи и сказать себе «Здорово все таки было»

P.S. Что вы получите из мастер-класса в коробке или на сдирая постановку на ютубе? Максимум — это набор инструкций по постановке и общие сведения плюс голая схема танца без комментариев . Причем, вам очень сильно повезет, если информация окажется не слишком устаревшей.

P.S.S. Ну как? Вы за коробки или за свежую информацию подаваемую в режиме реального времени? Выскажите в комментариях к статье свое мнение по поводу мастер-классов в коробках и настоящего живого обучения.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преимущества живых мастер-классов по восточным танцам
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:47
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Интересная тема.

Если сравнивать живой мк и видео - разумеется живой мк даст гораздо больше, и в плане общения, и энергетики и самоощущения себя среди коллег и друзей, это верно и это факт. И если дают еще записывать такой мк - причем не только финальный танец, но и сам процесс - когда можно вспомнить все тонкости позже - такие мк просто неоценимы.
Если человек только начал танцевать - ему обязательно нужно ходить только на живые уроки и брать живые мк. Ни в коем случае по видео не учиться, видели мы такие плачевные результаты...Но если есть хороший танцевальный опыт и работа на живых мк - вполне можно увидеть и оценить любопытные моменты хореографии и по видео - еще раз уточню - ТОЛЬКО, когда ты уже умеешь видеть))).
Для меня в любимых видео самых разных мастеров есть особенные фрагменты - может даже по 15-20 секунд, которые дали очень много...
Живой мк - это как праздник и общения и новых впечатлений, но расчесывать и разучивать я его буду позже и одна - по видео, когда могу остановить, где нужно, вернуться и снова повторить. А может и переделать так, как это видишь...Возможно и отложить на время - по разным причинам. И кстати, некоторые моменты просто должны прийти в тело и в голову)) именно в то время, когда и тело и голова готовы эту информацию принять....И это не всегда бывает сразу на мк, часто много позже... В этом плане роль видео очень важна.

Люди на мк могут в толпе за один мк пытаться выучить постановку - и многие (молодцы!) успешно это делают, для меня же мк - это связки, фишки и подача материала, энергетика мастера, но не стремление выучить все от "а" до "я". Шаг вправо, шаг влево -расстрел))) В этом плане видео с мк потом очень выручает...

Ну а если коротко ответить на твой вопрос, Даниэлла - просто тупо купленный мк на видео без хорошей базы танцевального опыта - конечно не даст ничего, кроме бездумного копирования, причем чаще неумелого, чего тут спорить. Хорошо, если такое видео натолкнет на идею все таки пойти и поучиться вживую. А есть ведь и такие, которые считают такое обучение по видео самодостаточным. Потому что на таких коробочках четко прописаны волшебные фразы типа "купи диск - и научишься танцевать"... ага...

_________________
http://www.NuriShance.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преимущества живых мастер-классов по восточным танцам
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 19:48 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
Да я вообще считаю,что живой МК даже сравнивать и придумывать ему альтернативу ГЛУПО!!!!!!!!!!!!только в живую и больше никак!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB