Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Народ, хочу поднять тему - ну накипело уже...
Я про танцевальные вечеринки. Вот так получилось, что мне танцевать кроме как на них - негде...И вроде год-два назад все было мило и хорошо, было вроде что-то таких "хафл"...но в последнее время ситуация переменилась.
Ну во-первых - я молчу уже о том, что некоторые организаторы стали брать очень дорого за возможность выступить 3 минуты (бесплатных, по-моему, один МальваРед держится), так что меня больше всего напрягает - зрители платят МЕНЬШЕ, чем участники! Вот это вот вообще...Скажу, что это породило - а породило это крайне неуважительное отношение к выступающим (типа, и так, на халявку)...Во многих местах зритель не платит вообще, тогда как выступающие платят взнос 300-500 руб. А это,товарищ и- кафе или ресторан, где тебе же ещё и скорчат гневную морду те же организаторы зачастую (случай с мандаринами все помнят?), если ты что-то не закажешь.
К чему мы приехали - то, что танец обесценился вообще. Я молчу о тех индивидах, которые не готовятся к выстулпению, но большинство моих знакомых вкладывает огромное количество денег в подготовку- да о чем я вам говорю! У меня макияж стоит дороже. чем зрительский билет! Это - нормальное, полноценное выступление, и неважно- где оно происходит. Мы - артисты - к нему готовимся. А получается, что-то типа издевки - приплати, дорогая, чтобы на тебя посмотрели! А мы походим, пожрем да посмотрим на "девок" и сиськи" оценим (услышано на одной из вечеринок в кулуарах). Многие так и ходят - им пофиг, как и кто танцует - практически бесплатная возможность посмотреть на полуголых девиц нужного типажа приводит этих товарищей все снова и снова. Самое страшное - вскоре, часто с подачи организатора - эти любители возводятся в ранг "ценителей беллиданса"! Вот что самое жуткое! И такой "любитель" может хамски поставить стул практически посреди площадки и сидеть, оценивая выступления и корча гримасы "убить" или "помиловать". Да, зрители бывают разные, и уметь надо работать со всеми, но начинающих девочек представляете в какое состояние это приводит? Дело доходит до слез и истерик...Как им выступать с радостью? А все потому, что у человека банально нет культуры поведения!
Более того, организаторы всячески поддерживают такое поведение или закрывают на него глаза. В этом месте говориться "ЭТО ЖЕ МУЖЧИНА!" (с придыханием, замиранием сердца и напусканием полные штаны радости). Блин, ну и что, что он - мужчина? Да хоть иноплнетянин! Вести себя надо уметь??? Мне в это плане больше нравится выступать для женщин - более благодарная публика и любящая музыку.
В общем, я считаю, мы приехали...не знаю куда...просто танцевать уже даже не хочется...
Расскажите, как в других городах у вас проходит?

ЗЫ. Это я не перечислила зачастую хреновое качество видео (за "взнос"), отстутсвие фото, и пристрастное отношение организаторов. Да, за место они в большинстве - не платят. Я узнавала.
В общем, как мне было отвечено один раз в хамском тоне - хочешь танцевать - будь или богаой, или знаменитой. А лучше - и тем, и тем.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Регин этот пост просто пожаловаться? Душу излить? или есть тема? Я прочитав не поняла если честно?
Что будем обсуждать? Горе организаторов? Горе гостей? или просто тема описания как плохо и у кого хуже?
Мне не совсем ясна цель создания темы. цель.. пути решения...??? :oops:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
ну во-первых - да, накипело.
во-вторых - хотела узнать, как и что проходит в других городах, как там все обустроено.
Я просто понимаю - тебя эта тема, действтительно, никак не касается. Ты с этим не сталкиваешься. А те. как я, которые только там и танцуют - сталкиваются. С хамством организаторов, с бескультутрием гостей. И думаю, тех девочек. которые потом плакали в гримерке - их тоже касается....Хотя они вряд ли этот форум читают.
Сейчас просто другое поколение тыанцовщиц идет. Рнаьше были те, кто сразу начинал работать в ресторанах - это была работа. Потом некоторые вышли на большую сцену - это уже - закаленные, привычные люди. С опытом. Мое поколение - это те, кто начинал на конкурсах. Это тоже несколько другой жанр. Со зрителем там не особо-то сталкиваешься, и конкурсная система - другая. А вот сейчас очень многие и многие начинают свой танцевальный путь именно с таких вечеринок - и вот с чем они там столкнуться? Какое отношение к себе и к танцу заложится в них?
Почему это не тема? Я считаю - очень даже тема.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:52 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:47
Сообщения: 847
Регин, опиши какой выход ты видешь из этой ситуации ? какая для тебя хафла идеальная ? и опиши материальные условия плиз тоже

_________________
«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»


http://vk.com/karinachistova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Выход - уважительно отношение во-первых - организаторов к тем, кто у них выступает.
Во-вторых - либо бесплатно для выступающих и гостей (как сейчас в Высоцком) - либо - однозначно! - гостевой билет дороже! Просто хотя бы на 100 руб. - но дороже, чем взнос для артистов (потолок которого я считаю - это 300 руб).
И ввести строгие правила поведения на мероприятиях - вплоть до введения "стоп-листа" или "черного списка" - особо отличившихся просто не пускать. Хотя это, конечно, возможно, где есть охрана... :(
Если набирается совсем уж "звездный состав" выступающих - вполне возможен отсмотр организаторами следующих заявок на предмет отсеивания - потому что, к пимеру номер на 4 мин "я одела шамадан и хожу по кругу" - недопустим на мероприятии, где высокий уровень выступающих. Там можно и все 500 с гостей брать. Ничего - сначала пошумят - потом все равно придут. Потому что надо отучать народ от халявы. Одновременно, это заставит и выступающих подтягивать свой уровень, готовить новые номера и т.д.

А для совсем начинающих вполне уместны внутришкольные концерты - так часто делают - не дается афиша просто на форумах, а просто в том же кафе, но сугубо в школьном кругу + родственники, мужья и бойфренды. И девочки не стесняются в таком случае, и не возникает случайных "лишних" людей, которые могут подпортить настроение - и зрители есть! И вполне себе можно тренироваться выступать. Я была на таких внутришкольных концертах неоднократно - все очнеь мило проходит и тепло обычно! Взнос обычно там небольшой - на угощение только. Ну или если кафе - на диджея.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Regina писал(а):
Я просто понимаю - тебя эта тема, действтительно, никак не касается. Ты с этим не сталкиваешься. А те. как я, которые только там и танцуют - сталкиваются. С хамством организаторов, с бескультутрием гостей. .


Как это меня не касается. Я как организатор всегда читаю отзывы людей чтобы знать мышление людей :) :wink:
К тому же Регин а почему тебе не устроиться танцевать на "точки" иногда.. к тому же еще и приплатят немного но все же..
Раньше мы так и работали.. в ресторане или на "точках".
И сейчас так же люди кто хочет танцевать используют эту возможность.

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Мне предалагали неоднократно это (кстати, странно....возраст не тот уже...и телес нет аппетитных, да и плюс люди видели, что и как я танцую). Но моя семья категорически против этого - мне не нужны лишние конфликты дома.И так мои занятия танцами воспринимаются в штыки, если честно. Плюс моя первая преподавательница, которая всю жизнь работала в ресторанах, раз и навсегда отговрила меня от этого. Да и сказала к тому же - я - не тот тип, который в ресторане танцует. Так что эта тема - закрыта раз и навсегда.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:54 

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:14
Сообщения: 21
Regina
фигасе у вас там порядки :shock: :shock: :shock: у нас подобные мероприятия собирают 95% женской публики, поэтому явного бескультурия нет. Мужчины сидят тихонько в уголку и фотают :D Город у нас все же маленький, поэтому на вечеринки приходят танцоры+их друзья - родственники и ученики тех школ, которые выступают. Обстановка в большинстве случаев дружелюбная, но все же были случаи, когда "ценители" на форуме начинали очень по-хамски обсуждать костюмы и физическую форму выступавших.
Насчет взносов - это да........ У нас есть две группы организаторов. Одна (к которой я всегда хожу с огромным удовольствием) считает, что все должно быть для людей. То есть участники ничего не платят, либо платят самый минимум (не дороже 200 р), а для зрителей билет не дороже 400 р, т.к. окупить все же надо, а аренда у нас просто жуткая.
И другая группа, которая хочет заработать на этом.
Раньше у нас проводились вечеринки, где в цену 500-600 р еще входили напитки-фрукты-закуски-вино. Сейчас уже так не делают, т.к. вкусы у всех разные и пусть люди сами выбирают, что им заказывать.
Вобщем пришла к выводу, что для зрителей самый-самый потолок цены - это 500 р. А платить 800 р за то, чтобы на меня посмотрели.... Как-то не вдохновляет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 16:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:36
Сообщения: 11073
Откуда: Москва-Каир-псков
Я тоже Согласна что 700 это перебор даже для крупного города.
Мы недавно хотели рвануть в Питер на вечерину с Катей Эштой... но девочки подсчитали и не поехали.
Мало того что на дорогу добраться нужно (1000р и еще по 700с носа заплатить за выступление + на поесть)).)
Не захотели....))) Было бы 300. Собрались.. бы..

500 еще куда ни шло. Лучше вообще по 300 с носа в группах как на конкурсах хотя бы.
На конкурсе хоть какие то призы.. грамоты.. места... А на вечеринках никаких поощрений нет.
Разве что найдется какой то импресарио и увидит ЗВИЗДУ :D
Но это бывает не часто. Хотя на такие вечеринки кстати ходят организаторы праздников. :wink:

_________________
Девочки и мальчики! Посетители моего форума!
Огромная просьба!
Копируя материалы, фотографии и статьи
БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - ставьте ссылки на мой форум!!!

Чудеса случаются,
Люди улыбаются,
Двери открываются!
Деньги появляются!
и мечты сбываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танцевальные вечеринки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 06:41 

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:14
Сообщения: 21
DANIELLA писал(а):
Я тоже Согласна что 700 это перебор даже для крупного города.
Мы недавно хотели рвануть в Питер на вечерину с Катей Эштой... но девочки подсчитали и не поехали.
Мало того что на дорогу добраться нужно (1000р и еще по 700с носа заплатить за выступление + на поесть)).)
Не захотели....))) Было бы 300. Собрались.. бы..

Одно дело, когда приезжает очень известный человек и есть возможность на него посмотреть, а другое дело, когда это такой "междусобойчик" по завышенной цене. На Катю Эшту я бы пошла за 800 р.
Когда Камелия приезжала, зал полный был. А билеты 600-800-1000. Так вот как раз партер по 1000 р был битком!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB