Танец живота

Официальный сайт Даниэллы. Копирование запрещено!

Текущее время: 25 апр 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:08
Сообщения: 876
Откуда: Москва
Людочка, +100...Ты ещё очень корректна...
Всем бы такой теплоты в танце и женственности, как у Елены. Тут вот статья была Наты Фари про впечатления от Дины, все ещё обрыдались - так вот у меня кроме Дины, ещё только Елена такие эмоции вызывает. И все.
Все. больше я этого не хочу касаться в этой теме. Хотя эмоции кипят...Я тоже человек...

По поводу развития.
А мне интересно - откуда вот все время идет какая-то нить про "корявость и естественность"? Кто так "коряво" танцует, что надо брать с него пример? Я тоже не люблю стразы на лице, но я люблю смотреть на ТАНЦОРА, который имеет понятие о культуре своего тела. У которого выстроены линии, осанка, красивые руки, плечи не подняты к ушами и красивые стопы. Я понимаю, что очень трудно оторвать свою ж...от стула и пойти к станку поработать, заняться растяжкой! Поработать над собой, в конце концов!
Вот идеальное выступление:

Не сомневаюсь, что такая легкость, грация, изящество достигались именно годами тяжелой работы над собой, а не потому что он - египтянин. Прям так вышел и станцевал, ага!
Я думаю, надо сказать"спасибо" тем, кто начал развивать беллиданс у нас в России. А на определенном этапе развития, когда педагог закладывает культуру танца уже в ученика, каждый сам выбирает, как ему развиваться и где учиться. Я повоторюсь, про тех же девушек ОРТО - если бы они хотели, они бы легко освоили египетский стиль и сделали всех бы, т.к. подготовка у них - колоссальная. Но им это просто не надо.
Псевдопреподы - это именно те, кто насаждает корявость и псевдоестественность.

_________________
Ракассой можешь ты не быть, но стать фананою - обязан!


Последний раз редактировалось Regina 08 авг 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:54 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
BOT писал(а):
И вот я думаю, если бы например Елена Рамазанова не развивала беллиданс в России может быть он развился бы по другому, конечно не было бы такой хореографичности, страз на лице, а было бы все коряво и естественно, может было бы лучше.... сложно сказать, вот мы сейчас имеем стиль так сказать рашен беллиданс, благодаря Лиге и ОРТО которые внесли хореографичность и работу на большом пространстве. Если кому-то интересно я заведу новую тему - стоило или не стоило развивать беллиданс в России или лучше было пустить все на самотек.


Да Вы с ума сошли что ли?Знаете...кому-то видимо танцевать и яйца мешают а кому-то истоки Российского беллиданса!Больше в этом обсуждении участвовать не хочу!(((((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:21 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Regina писал(а):
Людочка, +100...Ты ещё очень корректна...
Всем бы такой теплоты в танце и женственности, как у Елены.

Не знаю, для меня женственность и теплота она какая-то видимо другая, не такая как у Елены Рамазановой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:24 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Regina писал(а):
Я повоторюсь, про тех же девушек ОРТО - если бы они хотели, они бы легко освоили египетский стиль и сделали всех бы, т.к. подготовка у них - колоссальная. Но им это просто не надо.


Не факт что освоили, должно быть что-то внутри, любовь к этому стилю, если не любишь, никогда не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:27 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Жаль, что никто не хочет обсудить тему, что бы было с танцем живота в России, если бы его не стали развивать те, кто его развивал. Просто интересно как произошло развитие в других странах, есть же сильные школы в латинской америке, европе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:31 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Regina писал(а):

плечи не подняты к ушам.......


кстати поднятые плечи это очень и очень ориентал, их поднять красиво очень сложно, лично я много тренируюсь поднимать плечи, но все так тяжело идет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:03 

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:05
Сообщения: 203
BOT писал(а):
Жаль, что никто не хочет обсудить тему, что бы было с танцем живота в России, если бы его не стали развивать те, кто его развивал. Просто интересно как произошло развитие в других странах, есть же сильные школы в латинской америке, европе.



Странно вообще читать такие высказывания на форуме хозяйка которого как раз этим и занимается практически с истоков((((((((((((((( :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:21 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
BOT писал(а):
Сама Лига сейчас построена по принципу либо ты принимаешь полностью наши правила и мы с тобой имеем дело, либо иди гуляй.

Я не являюсь членом Лиги, но много раз участвовала и буду продолжать участвовать в московских лиговских конкурсах. Призовые места давали неоднократно, но главное, что никогда ни я, ни мой коллектив не чувствовали к себе отношения в стиле "иди гуляй", совсем наоборот. Конечно, если человек хочет быть "чемпионом" и пр., тогда он должен стремиться соответствовать конкретной системе: ездить по регионам, набирать рейтинги, возить коллектив, посещать обучающие сессии и пр., это естественно, но это уже другая история, это как карьера в конкретной компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:21 

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:26
Сообщения: 651
Я вот тоже может быть хочу пойти и поучаствовать в конкурсе Лиги, но что мне делать, с опытом работы год в Египте в найт клабе с бендом и ведущих пятизвездках Савой, Шератон, Хилтон, Радиссон, Хайят, идти участвовать в номинацию любители начинающие.
Людочка, относительно Даниэллы, она никогда не развивала российский беллиданс, она привозила египетский беллиданс в Россию. Но это мое мнение, может быть Даниэлла считает по другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдопреоды и псевдозвезды
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:31 

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:00
Сообщения: 96
В обеих танцевальных организациях такая система, что любой танцор, который на их конкурсах выступает впервые, должен начать с "начинающих". Если они сочтут нужным, танцора сразу после первого конкурса переведут в "продолжающие", если он и там будет успешно выступать по их мнению, его довольно быстро переведут выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB